Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье

 

Немогу почему-то загрузить индикатор в CodeBase? поэтому выложу здесь


Это цифровой фильтр основанный на преобразованиях Фурье и фильтрации получившегося спектра
1)производится фазовый сдвиг на заданное колличество баров
2)отбрасываются несущественные гармоники
extern double n=9;// Задает размер массива - степень двойки
extern int InPast=200;// Работа на прошедших барах, для оценки прогнозирования
extern int Futur=100;// На сколько баров делать прогноз
extern double Porog=0.03;// Чем меньше - тем больше информации будет учтено(рекомендую от 0 до 0.06 в зависимости от n)
//Неплохо работает на M1-M15

Для работы индикатора требуется библиотека 'Библиотека функций быстрого преобразования фурье FFT'

на рисунке :
оранжевое - сглаженый график
сине-оранжевое - прогноз на будующее


Файлы:
 

Фурье, если брать классику - перерисовывает на истории. Нужно спец применение на финрынках. Глядя на этот индюк, могу сказать с 99% увереностью, что он перерисовывает......

 
LeoV:

Фурье, если брать классику - перерисовывает на истории. Нужно спец применение на финрынках. Глядя на этот индюк, могу сказать с 99% увереностью, что он перерисовывает......

перерисовывает

 
m_keeper писал (а): перерисовывает

Ну дык а о каком прогнозе можно говорить, если история постоянно меняется?

 
LeoV:
m_keeper писал (а): перерисовывает

Ну дык а о каком прогнозе можно говорить, если история постоянно меняется?

Ну почемуже, я думаю можно. История не меняется, меняется наша оценка этой истории, соответсвенно может и меняться прогноз. Хотя то что реализовано тут не идеал, но ихмо правильное направление исследования

 

тоесть если я сделаю, чтобы исторический конец не менялся(ну кроме последнего бара), а прогноз на каждом тике будет перерисовываться, тогда нормально станет?

 
Prival:
LeoV:
m_keeper писал (а): перерисовывает

Ну дык а о каком прогнозе можно говорить, если история постоянно меняется?

Ну почемуже, я думаю можно. История не меняется, меняется наша оценка этой истории, соответсвенно может и меняться прогноз. Хотя то что реализовано тут не идеал, но ихмо правильное направление исследования

Но тогда и будущее будет меняться из-за постоянных изменений истории(прошлого) - а брокер не даст менять ордера в прошлом.......

 
m_keeper:

тоесть если я сделаю, чтобы исторический конец не менялся(ну кроме последнего бара), а прогноз на каждом тике будет перерисовываться, тогда нормально станет?

По моему личному опыту - с перерисовкой лучше не связываться в автотрейдинге. Бесполезно - слив капусты......

 
Причем здесь перерисовка?! LeoV вы просто не поняли что это такое и с чем его едят.
 
Integer:
Причем здесь перерисовка?! LeoV вы просто не поняли что это такое и с чем его едят.

+1

 
m_keeper:

тоесть если я сделаю, чтобы исторический конец не менялся(ну кроме последнего бара), а прогноз на каждом тике будет перерисовываться, тогда нормально станет?

О мой любимый Фурье опять появился!


Только что-то ничего не рисует приложенный индикатор. Перепроверте все ли там нормально, а то как то не хочется в чужих кодах искать ошибки. (Библиотеку я естественно, поставил).

Причина обращения: