Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 15

 
m_a_sim >>:

у Фурье спросите


Совершенно верно. Этот вопрос аналогичен вопросу:

Гармоника какой частоты будет на данном промежутке времени правильно прогнозировать движение цены.

 
Sart_repair >>:

Мы тут все - и учим других, и сами учимся. Я действительно не понимаю - чего ради цена будет двигаться по Фурье ?

Уже задавал здесь вопросы:

- есть теоретические доказательства ?

- есть эмпирические данные ?


у Вас какое образование - техническое или гуманитарное?

 
sabluk >>:

у Вас какое образование - техническое или гуманитарное?

"Закалебали" Вы, батенька, с образованием. Обычное среднее, т.е. 10 классов плюс железнодорожный техникум. Не подходит ?

 
diakin >>:

Любая попытка предсказать будущее может быть основана только на предположении, что существующие процессы будут существовать в неизменном виде еще какое-то время или (если они периодические) вернутся к каким-то своим параметрам, существовашим в прошлом. Для анализа периодических процессов можно использовать ряды Фурье, они ничем не хуже остальных ;)

Из такого предположения никак не следует сабж.

------------------------------------------------------------

ИМХО, единственное преимущество разложения в ряд Фурье перед полиномами к примеру это ограниченность области значений итоговой функции. И для прогнозирования ценового ряда в отдельности итоговая функция применяться не может.

 
Sart_repair >>:

Обычное среднее, т.е. 10 классов плюс железнодорожный техникум. Не подходит ?

не совсем подходит но вроде с прикладной физикой хоть как то соприкасались

тех анализом имхо занимаца лехче у кого техническое мышление

 


 
sabluk >>:

И? Если бы все было так просто, никто бы другие стратегии не выдумывал. Ладно б еще затухающими гармониками моделировали, еще более менее похоже на правду. Только вот это уже посложней будет. На порядок.

 
sabluk >>:

не совсем подходит но вроде с прикладной физикой хоть как то соприкасались

тех анализом имхо занимаца лехче у кого техническое мышление

Тех. анализ и разные хитрые индикаторы для торговли абсолютно бесполезны. Я давно уже этим не балуюсь.

Может быть оттого, что не "техническое мышление". А вот Вам предлагаю пристроить вышеприведенные красивые картинки к реальным прогнозам.

Лично меня сейчас интересует прогноз по франку. Без ТА делаю прогноз - франк в конечном счете пойдет вверх и достигнет ближайшей цели - 1.1900.

Сейчас цена - 1.1760.

Что говорит теория Фурье ? Конкретно только.


Такая вот конкретная дискуссия с проверкой теории в боевой обстановке мне нравится, а то - диплом ему покажи...

 
Sart_repair >>:

Тех. анализ и разные хитрые индикаторы для торговли абсолютно бесполезны. Я давно уже этим не балуюсь.

Может быть оттого, что не "техническое мышление". А вот Вам предлагаю пристроить вышеприведенные красивые картинки к реальным прогнозам.

Лично меня сейчас интересует прогноз по франку. Без ТА делаю прогноз - франк в конечном счете пойдет вверх и достигнет ближайшей цели - 1.1900.

Что говорит теория Фурье ? Конкретно только.


Такая вот конкретная дискуссия мне нравится.

у меня щас программный комплекс в разобранном состоянии

пока кризис штормит занимаюсь переделками и на форуме флудингом )

в картинках ложь да в ней намек.. дикарям дай сотовый телефон они им орехи будут колоть

 
sabluk >>:

у меня щас программный комплекс в разобранном состоянии

пока кризис штормит занимаюсь переделками и на форуме флудингом )

в картинках ложь да в ней намек.. дикарям дай сотовый телефон они им орехи будут колоть

Какой-то паренек, здесь на форуме, в таких случаях очень хорошо говорит: "Эээххх..."...

Причина обращения: