Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 40

 
LeoV:
МА сглаживает (усредняет), а не прогнозирует. В сущности, как и Фурье. Так вот, сглаживание (усреднение) - это и есть прогноз?
Ясен пень, что сглаживание - постфактум и прогнозом быть не может для нестационарных данных. Для стационарных ВР результат усреднения является прогнозом, т.к. МО = Const, т.е. если ВР отклониться от него, то обязательно к нему же и вернется.
 
Trololo: Я вас умоляю, заклянаю прям, только не надо одни и те же картинки теперь и здесь повтарять. наберите в яндексе ник zhunko и там таких однотипных картинок полно. перетерали уже, опять щас канет ветка.

Ну, я бы лично посмотрел примеры здесь.

Trololo, я так понял Вас не устраивают методы Вадима. Но тогда как Вы ставите вопрос? Вы выступаете против Фурье? Извиняйте, я правда не понял, перечитывать все некогда.

Да и в личку мне можно аргументы. :)

 
Reshetov:
Ясен пень, что сглаживание - постфактум и прогнозом быть не может для нестационарных данных. Для стационарных ВР результат усреднения является прогнозом, т.к. МО = Const, т.е. если ВР отклониться от него, то обязательно к нему же и вернется.

Вот с этим я как раз полностью согласен. Но может разложение в гармоники и есть волновая функция сигнала...
 

mt4trade:


Ну, я бы лично посмотрел примеры здесь.

Trololo, я так понял Вас не устраивают методы Вадима. Но тогда как Вы ставите вопрос? Вы выступаете против Фурье? Извиняйте, я правда не понял, перечитывать все некогда.

Да и в личку мне можно аргументы. :)

Обсуждать этого человека не хочу, хотя и имею все оснавания оставаться при своем неизменном мнении относительно него(мнении не лучшем), меня предупредили что последует бан, так что увольте. ник пока терять не хочется.
Ну по поводу претензий по такому объему ненужного чтива в ветке, не ко мне. я наоборот за фурье, а мне втирают что оно не работаеь.

а пересказывать персонально от начала и до конца все это тоже, уж извините, тяжко.

здесь собрались люди, которые учавствовали в этой ветке еще тогда, и они давно уже определились с фурье, чего от них еще ждать. кто за-молчат, кто против- ну зачем повторяться-то а.

нет вот опять толко козыряния . вот посмотрите сколько страниц уже левого, и увидите что это еще и не конец. потом огляннитесь, и увидите результат.

как это вот еще назвать. видно же что не интересно, так,попи..ь зашли. ну млять создай ветку,да и пиз..и наздаровье, нет тут веселей. надо же показать свою значительность.

 
Reshetov: Ясен пень, что сглаживание - постфактум и прогнозом быть не может для нестационарных данных.

Тогда, как с помощью Фурье можно прогнозировать будущее?
 
Trololo:
... я наоборот за фурье, а мне втирают что оно не работает.

Ну обсуждать то нужно не человека, а методики - эффективные или нет. И здесь как правило у кого-то все прекрасно или более/менее работает, а у кого то нет.

Но по Фурье я набросок сделал: в "окне" - подгонка, при выходе - снова она, нестационарность. Но гармоники какое-то время могут работать. И здесь просто нужна статистика. Если кто-то исследовал и знает - то зачем же снова наступать на грабли. Если, например у Вас, есть иная точка зрения, так дайте инфу-обоснование, pls.

 
LeoV:

Тогда, как с помощью Фурье можно прогнозировать будущее?

И по МА как бы можно, и на нестационарных данных даже можно - по направлению МА.
 
Integer: И по МА как бы можно, и на нестационарных данных даже можно - по направлению МА.

Смотря каким образом )))) МА - самый честный индикатор.
 
LeoV:

Тогда, как с помощью Фурье можно прогнозировать будущее?

Да собственно Фурье и не нужен для прогнозирования, т.е. как для собаки пятая нога. Если мы выявили, что ВР является периодическим, то задача прогноза тривиальна: берем некую точку в будущем, отступаем от него назад на x * 2 * PI в уже известное прошлое, где x - любое целое число и получаем прогнозное значение.

А если ВР апериодический, то и тут Фурье не поможет, т.к. теорема Фурье имеет смысл только для периодических функций.

 
mt4trade:

Ну обсуждать то нужно не человека, а методики - эффективные или нет. И здесь как правило у кого-то все прекрасно или более/менее работает, а у кого то нет.

Но по Фурье я набросок сделал: в "окне" - подгонка, при выходе - снова она, нестационарность. Но гармоники какое-то время могут работать. И здесь просто нужна статистика. Если кто-то исследовал и знает - то зачем же снова наступать на грабли. Если, например у Вас, есть иная точка зрения, так представьте обоснования, pls.


как их обсуждать если самих методик нет, кроме красивых разноцветных картинок и поэзий о семилетнем написании кода. суть я примерно понимаю, но ковыряться в чужих мыслях того кто еще и н7е хочет их обсуждать мне не хочется, да и вам не сорветую. если хотите двигаться в томже напрвлении, почитайте ветку метод тенденциальной планиметрии- там чуток написал про это, начало именно такое. дальше чуть сложнее, обьем вычислений очень большой в этом вся сложность, потом как-нибудь дополню ту мысль по веерам индексов, пока другое иньтересно.

что повторятся, неполенитесь почитайте мои посты, и в профиле мои сообщения почитайте, + еще ника trollolo https://forum.mql4.com/ru/45987/page11

там с разных сторон описание.

Причина обращения: