Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 32

 
jelizavettka:
С женщиной не оригинально... Вот если бы с фильтром Калмана... - то да!!
Некоторые во сне таблицы элементов придумывают, а мы адаптивные фильтры синтезировать будем!
 
AlexeyFX:

Ну да, такая встречная ракета - это форс моржовый. На рынке подобное происходит при интервенциях. Возьмем скажем случайно пролетающий мимо кирпич. Это причина изменения параметров движения ракеты. Он может лететь навстречу, а может сзади ее догнать. Кирпичей может быть много, разной массы, летящие с разными скоростями в разных направлениях. Это та составляющая цены которую невозможно предсказать. И я не верю, что какой-то индикатор мог предсказать интервенцию ШНБ. Это случайность, которой теперь долго будут компостировать людям мозги сознательно или нет. Зато я думаю, что эти внешние воздействия можно выделить и наблюдать их в реальном времени.
Хорошая, годная мысль. А ноосфера таки работает...
 
Svinotavr: Технологии, которые позволяют двигаться объектам с очень большими ускорениями (и практически моментально менять направления движений) существуют. Но, вот, похоже, что доступны они далеко не всем смертным и к ракетам пока отношения, к счастью, не имеют.
Я знаю: это НЛО!
 
Не пей, козленком станешь.
 
Тезка, не тебе
 
Mathemat:
Я знаю: это НЛО!

Алексей, это не шутка. Действительно существуют такие технологии.

Ещё раз ФТП:

Адрес: ftp://ftp.zhunko.ru
Пользователь: zhunko_Guest
пароль: abd4vsuc

Там архив с разной всячиной собранной по инету хорошими людьми. Недавно обновил всвязи с новыми успехами Динатрона (Сергея). Советую посмотреть. Проще устройства ещё не видел по ловли радиантной энергии. Но я бы сделал понадёжнее. Схему он опубликовал. И направления усовершенствования рассказал.

В том числе, в архиве есть теоретическое обоснование таких передвижений. Современные технологии позволяют это реализовать.

Там же в архиве есть про антигравитацию, разные дармовые источники энергии.

Архив и ссылку на него распрастраняйте, как можно больше. Чем больше народу об этом знать и чего-нибудь делать из этого, тем быстрее с недрососами покончим.

 
Э-э... большое спасибо, конечно. Попробую глянуть, как только времени побольше будет.
 

Коллеги, Вы до сих пор не поняли, с кем это Вы тут "спорите"?

На этом форуме был, есть и будет только ОДИН человек, который зная про Фурье, Калмана и другие сложные вещи, сам при этом в слове йух делает три ошибки (преднамеренно, косит под дурачка).

Это - SProgrammer, засланный от Goldman Sachs / CIA казачок. У него работа такая. Ему надо вынюхать, при этом не сдать то, что знает сам.

Понимаешь, SProgrammer, тебя твоя СЕМАНТИКА выдаёт, даже замаскированная под поток словесного блудомыслия. Причём заметьте, вот та упёртость, с которой он под ником Trololo копает в сторону Фурье, позволяет сделать вывод, что действительно у кого-то в Нью-Йорке в Financial Discrict - в самом деле точно хорошо получается в трейдинге с некой вариацией на тему Фурье.

Могу предположить, что этот удачливый "некто" - математик Джеймс Симмонс, руководитель Ренесанс Текнолоджис.

https://en.wikipedia.org/wiki/James_Harris_Simons

https://en.wikipedia.org/wiki/Renaissance_Technologies

И возможно эта коммерческая тайна не даёт спать Goldman Sachs, который ЗНАЕТ, что у Симмонса с русскими математиками и с "что-то-там-ла-ла-Фурье-ла-ла-ла" получается в трейдинге (35% годовых в среднем), но Goldman Sachs не знает КАК ИМЕННО. Вот и запуливает GS сюда на русский (казанско-лимассольный) форум казачка (ов), чтобы хоть что-то узнать.

Возможен и другой вариант - GS знает всю подноготную, но для сохранения прибылей им нужно заиметь у себя (в лучшем случае нанять, в худшем "оглушить, усыпить, ну и наконец с трупа") ВСЕХ, кто хоть как-то приблизился к решению этой задачи. Поэтому казачок вычисляет тут всех, кто откликается на ключевые слова "Фурье", "спектр" и так далее, и может хоть что-нибудь сказать по делу. Для этого он и косит под дурачка.

Но судя по тому, что они ещё не наняли GPWR, их как раз не интересует "нанять", а интересует "как то по-другому".

Поняли, наивные?

 

С Ренесансом и их методами трейдинга - тёмная история:

http://superinvestor.ru/archives/634

«Мы нанимаем физиков, математиков, астрономов и специалистов по информатике. При этом, как правило, они совершенно ничего не знают о финансах», – заявил Саймонс в своем докладе на конференции IAFE, Международной ассоциации финансового инжиниринга. Что же касается профессиональных трейдеров и финансистов, то, по словам Саймонса, «с Уолл-стрит мы не нанимаем вообще никого».

"... Следует заметить, что в личной жизни Саймонса все складывается далеко не так безоблачно, как в его научной и финансовой карьере. Особенно это касается семьи и детей. Старший из его пяти детей, Пол в возрасте 34 лет был сбит автомобилем во время прогулки на велосипеде. Еще один сын, Ник, в возрасте 24 лет утонул на острове Бали в Индонезии, а дочь Одри больна аутизмом."

А вот и жертвы большого знания (по ссылке выше, в комментах):

"Вольфбейн и Белопольский – выпускники Физтеха. В свое время они пришли к Саймонсу и попросили удвоить зарплату – до миллиона. Тот отказался и на том и разошлись. Опосля эта пара ушла работать в Millennium Capital Partners в Сан-Франциско. Милленниум в основном занимался макростратегиями. Ренессанс начал судиться с Милленниумом и основным его требованием было уволить этих двоих. Тогда то они и рассказали суду в чём стратегия состояла и как Саймонс “кидал” рынок. Это можно посмотреть на сайтах вроде SEC.gov.

Гораздо хуже сложилась судьба другого русскоязычного “выпускника” Ренессанса – Саши Асташкевича. Судя по всему его жене не хватало полумиллиона что муж приносил домой. И в какой-то момент муж пришел домой с ружъём..."

http://homesweethome.wordpress.com/2006/02/28/

"Вообще я лично этого Асташкевича знал - немного странноватый он был, конечно, но вполне адекватный, недаром в десятку сильнейших математиков входил. Его излишняя принципиальность сгубила, из-за которой сперва с ним жена жить не смогла, а потом и он сам. "

http://forum.tomsk.ru/forum/10/435052/

"Нью-йоркские газеты сообщают подробности происшедшего, в частности детали биографии и личности Александра Асташкевича. Он изучал самые сложные разделы математической науки в стенах мехмата МГУ и был человеком логики и рассудка. Так его охарактеризовал учившийся вместе с ним 34-летний Игорь Пак, который знал его 15 лет. Асташкевич переехал из дома на Пинакл-драйв в Порт-Джефферсоне несколько лет назад и снял квартиру неподалеку, чтобы удобнее было навещать Артура.

Асташкевич окончил докторантуру в Массачусетском технологическом институте (MIT), а Пак получал ту же ученую степень в близлежащем Гарвардском университете. Окончив MIT, Асташкевич три года занимался научной работой в Калифорнийском университете в Дэвисе, а затем перебрался на Лонг-Айленд, где получил работу в финансово-инвестиционной корпорации Renaissance Technologies Corp. Пак в настоящее время работает associate professor в MIT. "

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=4221

 

Жуть какая. Мы тут все под колпаком. А я-то, наивный, думал, что один только Trololo тут жизнью рискует...

Но вообще-то гипотеза смелая и неожиданная. Надо проверить.

P.S. Проверил три ника - (M,N)SProgrammer. Все в одном городе, но он далеко от GS, это точно. И это другой город, чем город Trololo.

Причина обращения: