Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 34

 
Svinotavr:

Вадим, у вас есть прямая ссылка на видео, где демонстрируется работающая установка, так сказать с "самозапиткой". Я посмотрел видео на ютубе, но такого видео не нашел, одни разговоры. Я хочу посмотреть как оно само работает, без источника питания.

Вообще, условия "исследований" просто поражают. Не понимаю, как в таких условиях вообще можно заниматься наукой.

Ссылка выше. Это видео разное по теме. Динатрон там собственной персоной тоже есть. Но посмотреть видое с ним и его объяснениями по схеме можно только на диоде.

Тот мужик на видео из америки не продаёт ничего. Толком ничего по своим устройствам не говорит. Только об общих эффектах и теории. Но схемы устройств бесплатны на его сайте.

==========

Главное, что понял. В каждом проводнике есть энергия сразу без запитки в любой точке вселенной. Чтобы её оттуда взять надо кратковременно создать цепь и сразу разомкнуть её, чтобы не успел потечь горячий ток. После размыкания ловить холодный ток из проводника. Остальное детали и творчество для повышения эффективности.

 
jelizavettka:

Мне кажется что изящно и красиво это когда пару строчек кода в решении)

А здесь в идеале - бесконечное количество кода,или бесконечный цикл... а решение - есть выбор среди множества решений

ИМХО.

Не надо завидовать :-)) Решение первой части (анализ) очень простое. Ровно 60 строк. Несколько раз выкладывал картинки и даже видео.

Есть вторая часть - синтез. Это несколько длиннее, чем 60 строк, но не сложнее, чем анализ.

 
Rorschach:
В зеркалах Козырева тут никто не шарит? Можно в будущее заглянуть, ученые эксперимент ставили.
Чтобы в будущее заглянуть и не только туда, зеркала и другой реквизит не нужен. Надо с головой дружить. Тогда всё возможно. Голова самый главный "реквизит".
 
Тут главное грамотно заземлить, а то никакого будущего не увидишь....)))
 
Svinotavr:

Может всё гораздо проще? Установка преобразует тепловую энергию воздуха в электрическую каким-то образом. Правда, это противоречит "действующему законодательству" поскольку отсутствует нагреватель. Катушки и транзисторы не охлаждаются при работе?

Видео по ссылке посмотрю.

Ток холодный. Он ничего не греет.
 
Svinotavr: Как это так? Ток, либо есть, либо его нет. Как он может быть холодным?

Очень просто: ток через кондер - холодный, т.к. сдвинут на 90 градусов по фазе.

Ток через катушку - тоже холодный, но теперь он отстает от напруги на 90 градусов.

Интегрировать умеешь, поймешь. Активная мощность равна нулю. Но это, конечно, при условии, что он переменный, синусоидальный.

Но что имеет в виду Вадим - не знаю.

 
Mathemat:

Очень просто: ток через кондер - холодный, т.к. сдвинут на 90 градусов по фазе.

Ток через катушку - тоже холодный, но теперь он отстает от напруги на 90 градусов.

Интегрировать умеешь, поймешь. Активная мощность равна нулю.

Но что имеет в виду Вадим - не знаю.

По моему, только Тесла понимал :-)) Холодный ток не по проводам идёт. Он вокруг провода появляется.

Проще посмотреть видео и почитать материал из архива. Ещё можно повторить схему. Схема проще чем приёмник прямого усиления.

 
Zhunko: По моему, только Тесла понимал :-)) Холодный ток не по проводам идёт. Он вокруг провода появляется.

Вся эта электродинамика должна быть описана системой уравнений Максвелла. Нет уравнений - нет явления.

Или Тесла открыл какое-то новое электромагнитное поле?

 
Mathemat:

Вся эта электродинамика должна быть описана системой уравнений Максвелла. Нет уравнений - нет явления.

Или Тесла открыл какое-то новое электромагнитное поле?

Называется радиантная энергия. Алексей, посмотри и почитай. Всё объяснено и реализовано.

То о чём ты говоришь, это частный случай, как и 2 закон термодинамики. Не существуют замкнутые системы. Все системы открыты.

 
Mathemat:

Вся эта электродинамика должна быть описана системой уравнений Максвелла. Нет уравнений - нет явления.

Или Тесла открыл какое-то новое электромагнитное поле?

А до Максвелла? Явлений не было чи шо?
Причина обращения: