Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 17

 
Sart_repair писал(а) >>

Вот, пожалуйста, ловцы душ - "идикаторные картинки" работают безотказно !

Да Вы представте себе, что совершили продажу на нижнем красном(индикатор ведь не говорит, самый это низ или еще будет ниже...)...

точка принятия решения в момент перехода цвета. Согласен что индикаторы есть разные, но поверте я над ним очень дого уже тружусь. Скорее всего даже не над индикатором, а над моделью рынка (мат. моделью) та которая даст мне то что ищю. Свой подход к рынку я изложил в этой ветке 'Теория случайных потоков и FOREX' . Только не принимайте это как истина в последней инстанции. У каждого свой путь. Но и пройти должен его каждый сам.

 
Prival писал(а) >>

Внимательный :-) я специально сделал эту надпись. Долго я с ним бодаюсь. Но вроде бы результаты есть. Дал на пробу первоначальные версии этого индикатора Komposter и Vinin и они пропали с форума, давно их не видел. Может это хороший признак и пора писать советник

Так вот она! Причина экономического кризиса))

 
Prival >>:

Внимательный :-) я специально сделал эту надпись. Долго я с ним бодаюсь. Но вроде бы результаты есть. Дал на пробу первоначальные версии этого индикатора Komposter и Vinin и они пропали с форума, давно их не видел. Может это хороший признак и пора писать советник

Самообман ! Только опираясь на внешние (по отношению к поведению цены) критерии можно более-менее, что-то спрогнозировать.

Вы посмотрите на експерт Николая Косицина на чемпионате ! Где он ? А ведь Николаю Косицину не откажешь в скрупулезном и доскональном знание

индикаторов. Почитайте его статьи - как он только не "гладит" свои индикаторы, а все без толку...

 
Prival >>:

точка принятия решения в момент перехода цвета. Согласен что индикаторы есть разные, но поверте я над ним очень дого уже тружусь. Скорее всего даже не над индикатором, а над моделью рынка (мат. моделью) та которая даст мне то что ищю. Свой подход к рынку я изложил в этой ветке 'Теория случайных потоков и FOREX' . Только не принимайте это как истина в последней инстанции. У каждого свой путь. Но и пройти должен его каждый сам.

Спасибо, почитаю, конечно...

 
Sart_repair >>:

Самообман ! Только опираясь на внешние (по отношению к поведению цены) критерии можно более-менее, что-то спрогнозировать.

Вы посмотрите на експерт Николая Косицина на чемпионате ! Где он ? А ведь Николаю Косицину не откажешь в скрупулезном и доскональном знание

индикаторов. Почитайте его статьи - как он только не "гладит" свои индикаторы, а все без толку...

что толку от знания индюков построенных на скользящих средних

гладкость индюкатора далеко не критерий оценки его качества ))

когда коту делать нечего он гладит свои индикаторы

 
Prival >>:

Внимательный :-) я специально сделал эту надпись. Долго я с ним бодаюсь. Но вроде бы результаты есть. Дал на пробу первоначальные версии этого индикатора Komposter и Vinin и они пропали с форума, давно их не видел. Может это хороший признак и пора писать советник

Советник давно пора написать с таким индикатором.


=-)


Очень впечатляет. Интересно посмотреть его на трендовом отрезке.

 
Sart_repair писал(а) >>

Самообман ! Только опираясь на внешние (по отношению к поведению цены) критерии можно более-менее, что-то спрогнозировать.

Вы посмотрите на експерт Николая Косицина на чемпионате ! Где он ? А ведь Николаю Косицину не откажешь в скрупулезном и доскональном знание

индикаторов. Почитайте его статьи - как он только не "гладит" свои индикаторы, а все без толку...

поделитесь критериями хотя бы приблизительно. Так что бы можно было посчитать. Комп он железяка дурная, только формулы понимает (точнее только складывать умеет 0 с 1, и 1+1 у него = 0), все приходиться объяснять ему.

Как допустим рассчитать чему будет равен курс EUR/USD если они свои процентные ставки сделают равным 0. Формулу можно +- так как это прогноз, а величина ошибки определяет точность прогноза (т.е. 1.1900 плюс мину и к такому то времени). Или допустим дедушки из Мичигана опубликовали свои циферки, какой будет курс ены по отношению в австралийцу?

Просто для меня слова ВТЭ, да красивые, но вот формул за ними маловато. Да и формулы все какие то простенькие 3 класс максимум. Воздушный бой, муха против мухи на 3 головы сложнее. Но там всегда можно повторить эксперимент, сделали бомбу, рванули, что то не так, пересчитали, повторили эксперимент. А вот в экономике так не получиться, сделали эксперимент, не получилось :(( второй раз в этих условиях уже не окажешься (экономики нет, доходов нет, платить нечем, и вообще страны такой может не быть).

Нельзя войти в одну и туже реку дважды. А тут все наоборот. У экономистов должны быть формулы (модели) прогнозы на три-пять голов выше, чем у тупых военных, а я видел докторские по экономике 600 страниц текста (флуда) и один график экспонента. Зато да доктор экономических наук, видный политический деятель и т.д.

З.Ы. Тут на форуме, я многое почерпнул. И в первую очередь отношение к форексу. Это не игра. Спасибо что Алексей (mathematic) помог мне в этом. Для меня это война, так мне легче и каждое принятое решение не проигрыш в игре ставка в которой рубь, а другое. Такое отношение к рынку дает мне уверенность в том, что победить меня нельзя, осталось выяснить могу ли я его победить (спрогнозировать). Смогу, буду уверен в этом, и 1000 и 1 раз проверю это, вот тогда выйду на реал. Сейчас пока рано. Жду с нетерпением MQL5 нужны матрицы, мультивалютный анализ. Движение валют многомерно и многопланово…

 
sol писал(а) >>

Советник давно пора написать с таким индикатором.

=-)

Очень впечатляет. Интересно посмотреть его на трендовом отрезке.

дату, интервал, валюту, таймфрейм ?

 

Тема так хорошо началась!...

Уже загадили :-(

 
Zhunko >>:

Тема так хорошо началась!...

Уже загадили :-(

да свежереганная сущность увидав заголовок "Прогноз будущего.." ломанулась туда..

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. “Всех, кто скажет, что другая…” А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…

Причина обращения: