Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 30

 
Mathemat:
Тем не менее он недавно выходил на форум и показывал свой вход вверх по USDCHF в день интервенции, когда он прошел то ли 9, то ли 10 фигур. Вход очень точный. И индюкатор там, если не ошибаюсь, был подозрительно похож на Калмана.
А где? Можно ссылочку? Я как-то не уследила.
 
Trololo:

короче в первом случае линия смены фазы (смены знака для полупериодов) у 2-х синусоид одинаковая, а во 2- нет. так вот и при результате сложения этих синусоид эта линия в итоге для первого случая останется на месте, а во 2-м - кардинально поменяется - получится "средняя " .

Эдуард, открою страшную тайну: Хвост не виляет собакой.
 
TheXpert:

А я не вам...

лучше на сноуборде покататься :)

Или забухать)
 
jelizavettka:
Или забухать)
Одно другому не мешает :)
 
jelizavettka: А где? Можно ссылочку? Я как-то не уследила.

Тут.

Тебя тогда еще не было, кажись. Я имею в виду "не проявилась тут".

 
AlexeyFX:

7 страниц за день написали, а почитать нечего. Подкину кое-что для размышления.

Настоящее - это точка на оси времени. В настоящем нет и не может быть никакого движения. Для движения нужно время. Об этом стоит подумать поклонниках рендж и ренко баров и других извращений со временем.


Может. Если столкнется с чем-то. Например со встречной ракетой массой 1000кг, летящей со скоростью 2000км/час. На рынке происходит то же самое. Для неожиданного разворота должна быть причина. Если ее не будет, цена пойдет по прогнозу. Причина может действовать в ту или другую сторону с равной вероятностью(если прогноз рассчитан верно и сам не смещает эти вероятности).


ну что так прям принципиально за слово настоящее то цепляться. естественно не имел ввиду тоску на оси времени, а отрезок на протяжении которого дейсвовало то или иное движение с определенными характеристиками.

про ракету и ее встречу с 1000 кг. ракетой- это скорее форс мажор, а вот что вы понимаете под словом причина и сила ее действия мне не понятно.

 
tara:
Эдуард, открою страшную тайну: Хвост не виляет собакой.


как чувствовал, что собаками кончется))))))

при чем тут хвост, псы и прочии прелисти звериной жизни. поясните что хотели сказать.

 
jelizavettka:
Или забухать)

На сноуборде?
 
Mathemat:

Тут.

Ага, это калман...
 
Mathemat:

Тут.

Тебя тогда еще не было, кажись. Я имею в виду "не проявилась тут".


Крутая матчасть. Неужели это все программисты проходят? Моделирование систем..
Причина обращения: