Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 18

 
sol >>:

Советник давно пора написать с таким индикатором.

+1 Хотя бы для проверки

Очень впечатляет. Интересно посмотреть его на трендовом отрезке.

Смущают вкрапления другого цвета длительностью 1-2 бара. Могут испортить все дело.

 
Integer писал(а) >>

Так вот она! Причина экономического кризиса))

Если бы :-). Но мое мнение вливание денег в банковскую структуру, даст только кратковременный эффект 3-6 месяцев, Потом будет еще хуже. Легкие деньги никогда ни к чему доброму не приводили. Нужно уметь работать и работать всегда. очень с моей точки зрения показателен эффект работы якобы "гуру". Сегодня была ссылка на тройку диалог. Покупать и держать на растущем рынке просто и с моей точки зрения не очень грамотно. А вот когда рынок падает, или его Колбасин не по детски тогда и проявляться те кто знает, умеет и может остальные просто дарят ему свои денежки, даже не догадываясь об этом :-)

Все естественно ИХМО (по моему скромному мнению), вроде так это переводят. Но я знаю одно, если заработает, то что задумал, то отчисления будут обязательно Rosh вот это вообще красота (https://www.mql5.com/ru/articles/1492), KimIV учился я у них красоте кода. Скептик философ надеюсь попадаться, что бы его я мог обнять, прикоснуться к прекрасному, так сказать. Много, много тут тех, кого бы хотел просто увидеть, поговорить, даже молча посидеть рядом…..

З.Ы.Интегер спасибо еще раз. за работу. К сожалению вашу работу помоему заказу потерял, но это уже не важно, как оказалось. без синхронизации по другим валюнтым парам, получился пшик. Спасибо еще раз за вашу работу. жаль что я не сохранил код ( там была работа мастера.

 
Ув. Привал, неподелились бы кодом Кай-кай? Углублять кризис вместе веселей :)
 
Integer писал(а) >>

Так вот она! Причина экономического кризиса))

Выложу, обязательно выложу, но должен сначала сделать его, так как я его вижу и статью написать про Калмана. Я обещал, пусть обещал людям, которых я никогда не видел. Но слово, есть слово, Когда то, было на Руси, честное слово, купеческое много значило. Хотя купцом не был никогда. Одно радует знаменитый Демидов, купил (получил) только часть заводов Приваловских. Но слово, то слово с чего все началось из наших уст, было крепче любой печати. Дал слово держи его.

З.Ы. Прошу прощения, за банальность, но ищу команду. Есть идеи много идей, я уже давно плохо сплю, очень много идей хочется проверить, посчитать, но нет ни времени, ни сил, ни команды. Я всю жизнь был генератором идей, не знаю, как так получается. Но если думаю над проблемой, ложусь с ней и встаю, то решение находилось, всегда, трудно, долго, но решение есть. Единственное что попалось на моем пути, форекс, труден анализ, но возможен (ИХИО). Очень хочу его куснуть, много не надо, чутка, но укусить, чтобы обратки не было.

З.Ы, к соржалению код, что ты делал для меня потерял. тики это трудно.жду MQL5

 
TheXpert >>:

+1 Хотя бы для проверки

Смущают вкрапления другого цвета длительностью 1-2 бара. Могут испортить все дело.

Не сложно отфильтровать, как мне кажется.

 
Prival писал(а) >>

З.Ы.Интегер спасибо еще раз. за работу. К сожалению вашу работу помоему заказу потерял, но это уже не важно, как оказалось. без синхронизации по другим валюнтым парам, получился пшик. Спасибо еще раз за вашу работу. жаль что я не сохранил код ( там была работа мастера.

У меня он должно быть сохранился, поищу, вышлю.

 
sol >>:

Не сложно отфильтровать, как мне кажется.

Может, и несложно, может, даже не нужно, к чему гадать, проверить все равно не получится :) .

 
Sart_repair >>:

"Накидывать" индикаторы на исторические данные - дело нехитрое. Здесь же речь шла о возможности прогнозировать цену с помощью разложения в ряд Фурье.

А что касается моих прогнозов, как Вы их обозвали "из принципа пол – палец – потолок.", то они основываются на В.Т.Э. и, похоже, по франку

имеют тенденцию реализоваться, сейчас цена 1.1837, уже - 1.1843....( у Вас опечатка : я говорил не 1.9000, а 1.1900, прогноз был сделан на уровне 1.1760)

Вторая цель будет - 1.2100


Обращаю внимание т. Привала - франк достиг уровня 1.1945. Вторая цель - 1.2100 остается актуальной....

 
Ulterior >>:
Ув. Привал, неподелились бы кодом Кай-кай? Углублять кризис вместе веселей :)

Калман-фильтр гораздо интереснее было бы посмотреть.

 

Калман в моем исполнении расписан вот тут 'Теория случайных потоков и FOREX'

Там модель (вот тут про неё же говорю 'Теория случайных потоков и FOREX'), что вложена в переходную матрицу и сама процедура (алгоритм) фильтрации расписан и нарисован.

Вот так просто он реализуется на маткаде 'Теория случайных потоков и FOREX'. В МQL это невозможно сделать (. Но есть возможность, левой рукой дотянуться до правого уха...

Дальше сами, кому понравилось. Извините в MQL не покажу, да и не доделан он еще. Нужно добавить различные горизонты прогноза + мультивалютность. Может и копейку какую заработать, а потом уже. И не панацея он. Это просто еще один из методов анализа рынка.

З.Ы. timbo ты прав, кай-кай это производная от калмана.

To Sart и Sart_repair – отлично, что кривая дошла до Вашего прогноза, может дойдет и до второго. Но вот что жаль АТС (автоматической торговой системы не сделаешь), не привязывать же вас с компу и пытать, говори цифру, ага сказал – алгоритм распознавания речи – МТ4 выставил ордера. Дело в том что, разные люди, сделают разметку по разному, даже один и тот же человек, через небольшой промежуток времени может сделать её совершенно по другому (это перерисовывающийся индикатор :-) ).

Причина обращения: