Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 27

 
Trololo:


а зачем мне судить о будуще. мне бы знать хотябы состояние движения настоящего. согласен что экстраполящия по точкам суммарной синусоиды это бред.

важны мне лично не точки перегибов этих синусоид, а их моменты смены фазы. ссылку на картинку выше давал.


Экстраполяция есть суждение о будущем значении функции. Интерполяция - о прошлом. Точнее - о значении за пределами интервала наблюдения и внутри этого интервала. Что-то не так?
 
Trololo: важны мне лично не точки перегибов этих синусоид, а их моменты смены фазы. ссылку на картинку выше давал.
И где там момент смены фазы? Тыкните носом, пожалуйста.
 
tara:

Экстраполяция есть суждение о будущем значении функции. Интерполяция - о прошлом. Точнее - о значении за пределами интервала наблюдения и внутри этого интервала. Что-то не так?

в этом и неприменимость. мне ненужны будущие значения абсолютные самой функции, фурье этого не решит. будущее недоступно. но инерцию рассмотреть можно относительно не изменения самой функции вообще, а изммененние скорости бриближения или удоления от линии смены фазы.
 
Mathemat:
И где там момент смены фазы? Тыкните носом, пожалуйста.

четвертый пост сверху, внимание заострить хотел именно на том, что красная линия динамическая.
 

Кошмар продолжается. Ладно, давайте о фазе.

Фазы(фазу) чего рассматриваем?

 
Trololo: четвертый пост сверху, внимание заострить хотел именно на том, что красная линия динамическая.
Что такое красная линия? Как она вычисляется?
 
Mathemat:
Что такое красная линия? Как она вычисляется?

над этим пока и думаю. это как насаживание частот друг на друга, но у каждых эта красная линия имеет разный наклон,в итоге получается общая линия смены полупериодов.
 

 Trololo настойчиво идет по следу   Privalа.

  Видимо, хочет прийти туда же)
 
Trololo: над этим пока и думаю. это как насаживание частот друг на друга, но у каждых эта красная линия имеет разный наклон,в итоге получается общая линия смены полупериодов.
Ппц, ну скажи, как с тобой общаться по технике... ты ж сам не знаешь, что сказать-то хочешь!
 

Эдуард, за Вами пришли

Лизонька, у Вас волосы какого цвета?

Причина обращения: