Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 24

 
YOUNGA:

В этом индикаторе есть возможность построить канал зигзага и (среднюю линию канала) и таким образом выполнить декомпозицию но пока как торговать со всеми этими пирога ума не приложу

https://c.mql4.com/forum/2012/02/ZZm-fx-txt.mq4


ну вот собственно скрин того что вы любезно выложили. что и как там считалось я не понял. также как и не понял причем тут эта ветка, фурье, и канал зигзага с декомпозицией (не считать за наезд, просто разобраться хочу)

 
За пунктирной линией понаблюдайте - не перерисовывается, а если и отстает то только на половину параметра разметки
 
YOUNGA:
За пунктирной линией понаблюдайте - не перерисовывается, а если и отстает то только на половину параметра разметки


понял. спасибо. эх, а я то обрадовался.... ((

и всеже, как понятие фурье туда затесалось - никак не возьму в толк.

 
Svinotavr:

Вы не поверите. Именно, Дима. А не Серёжа, не Петя и не Катя Попкина. Я даже знаю, чем закончатся ваши исследования. Они закончатся ничем. Точнее, отсутствием результата. И не нужно говорить, что отсутствие - тоже результат. Это потеря сил, времени и денег. Тогда зачем изобретать велосипед? Может лучше взять чуть работающую систему и начать её совершенствовать, попутно разбираясь в рынковских тонкостях. Но, вы этого не хотите, вы хотите, чтобы у вас заработало Фурье.
Ни у кого из профилей "оно" не работает, а у вас должно заработать. Именно у вас и в большом количестве. Почему? Ну,,, вот объясните, почему? Может быть я это пойму.

Я ему говорил, нужно сосредоточить силы на чём-то одном, а не распылять их во все стороны. Что касается преобразований Фурье, то объяснение неработоспособности достаточно простое, но оно не будет услышано Эдуардом Анатольевичем. И вступать в эти споры я не хочу. Наверное, человеку нужно просто слить крупный депозит, чтобы понять абсурдность этого метода прогнозирования. Или потратить большое количество времени.


А оно,простити, что когдато временно не раболало, что щас должно раз и работать начать (фурье). оно всегда работало, вот только там где условия для которых он создан есть и удовлетворяют ему. я понимаю что работает фурье на отрезке (интервале) где спектр ограничен, т.е. не бесконечен. а на рынке спектр неограничет.

еще раз. кто такие профили? что за изверги невоодушевленные такие.

и с чего вы взяли что оно у них не работает. естественно они вам не показали это, но это не значит что не работает.может быть не нато вы смотрете в разложении фурье.

 
Trololo:


понял. спасибо. эх, а я то обрадовался.... ((

и всеже, как понятие фурье туда затесалось - никак не возьму в толк.

ну какие синусоиды в цене блин - конечно не затесалось
 
Не-е, параболы - неограниченные функции.
 

А если разложить пасьянс - то, говорят, очень эффективно предсказывает будущее....)))

 
Svinotavr:
Эдуард Анатольевич, а вы не хотите график цены на параболы разложить? Ходят слухи, что параболы лучше синусойд.

Не обижайте синусоиды, на них раскладывают не потому что так нравится, а потому, что это самая распространенная в окружающем мире функция, естественным образом возникающая практически везде где только можно
 
Svinotavr:
Эдуард Анатольевич, а вы не хотите график цены на параболы разложить? Ходят слухи, что параболы лучше синусойд.

Можно просто Эдик. на пораболы можете ваши локи и мартины раскладывать, а лео еще и пасьянс добавит.

а на синусоиды можно разложить что угодно.

по поводу нерезиновости цены. актуально, особенно на фоне финансового мыльного пузыря наших дней.)))

 
Познавательно, что естественные синусоиды - следствие наличия параболических потенциальных ям.
Причина обращения: