Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 49

 
2 USSR, Svinotavr: флуд снес. Это не всё, я только начал.
 
Reshetov: Я говорю лишь о преимуществе. Если амплитуда первой гармоники превышает в несколько раз спред, то преимущество обязательно отразится в матожидании. А иначе рыбы тут нет, т.е. если амплитуда на грани фола.

Хм... "амплитуда в несколько раз превышает спред"? Каким образом это связано?
 
LeoV:

Хм... "амплитуда в несколько раз превышает спред"? Каким образом это связано?

Ну дык амплитуда у нас в пипсах, а фаза во времени.

Это ж банально, амплитуда всегда вычисляется в тех единицах, в которых измеряется сигнал.

 
Reshetov: Ну дык амплитуда у нас в пипсах, а фаза во времени.

Это ж банально, амплитуда всегда вычисляется в тех единицах, в которых измеряется сигнал.

Нет, суть не в том. Почему, если амплитуда гармоники в несколько раз превышает спред на исторических данных, то эта гармоника будет приносить прибыль в будущем? Как это связано с матожиданием?
 
LeoV:
Нет, суть не в том. Почему, если амплитуда гармоники в несколько раз превышает спред на исторических данных, то эта гармоника будет приносить прибыль в будущем? Как это связано с матожиданием?

Ну если амплитуда в текущий момент находится на экстремуме, то даже пьяному ежу понятно, что она может двинутся только к экстремуму с противоположным знаком. Ее будущее, т.е. направление движения уже известно до следующего экстремума. Это же банально.

Если амплитуда равна нескольким спредам, то она и даст преимущество как минимум в размере амплитуды, что также банально.

 
USSR, остыньте от тяжелого и нескончаемого флуда на сутки. Так ведь и загнуться недолго.
 
Reshetov:

Ну если амплитуда в текущий момент находится на экстремуме, то даже пьяному ежу понятно, что она может двинутся только к экстремуму с противоположным знаком. Ее будущее, т.е. направление движения уже известно до следующего экстремума. Это же банально.

Если амплитуда равна нескольким спредам, то она и даст преимущество как минимум в размере амплитуды, что также банально.

"хитрость" рынка в том, что оцененная по прошлым наблюдениям амплитуда первой гармоники может оказаться даже меньше наблюдаемой... или сумма еще парочки других гармоник забросит цену значительно дальше. а возвращаться она (цена) то будет. и дай Бог чтоб в безубыток.

;)

 
Rorschach:

...частота цикла по амплитуде...

Так что к рынку вполне можно применить.

Это как?
 
Reshetov:

Ну если амплитуда в текущий момент находится на экстремуме, то даже пьяному ежу понятно, что она может двинутся только к экстремуму с противоположным знаком. Ее будущее, т.е. направление движения уже известно до следующего экстремума. Это же банально.

Если амплитуда равна нескольким спредам, то она и даст преимущество как минимум в размере амплитуды, что также банально.

Юрий, извините, но видимо пьяный ёжик понятливее меня. Я уж не спрашиваю о том, что означает "амплитуда находится на экстремуме".
 
tara: Я уж не спрашиваю о том, что означает "амплитуда находится на экстремуме".
Ну сделай скидку на нестрогость изложения, ты ж все понял...
Причина обращения: