Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 14

 
sabluk >>:

пейте больше пива, отдыхайте, спите

От такой физиономии, таких слов только и можно было ожидать.

 
Sart_repair >>:

От такой физиономии, таких слов только и можно было ожидать.


данная ветка одна из немногих правильных среди бесполезной кучи мусора

тут ребята развивают мышление в правильную сторону, не нада их смущать

 
sabluk >>:


данная ветка одна из немногих правильных среди бесполезной кучи мусора

тут ребята развивают мышление в правильную сторону, не нада их смущать

А я утверждаю, что "ребята" напрасно теряют время. Как могло такое прийти в голову - делать такой прогноз.

С таким же успехом можно разложить функцию цены в какой-либо другой ряд и делать аналогичные прогнозы...

 
Sart_repair >>:

А я утверждаю, что "ребята" напрасно теряют время. Как могло такое прийти в голову - делать такой прогноз.

С таким же успехом можно разложить функцию цены в какой-либо другой ряд и делать аналогичные прогнозы...

рынок это калебательная система т к энергия (капитал) не может перетекать мгновенно (по крайней мере в нашей части вселенной)

 
Sart_repair писал(а) >>

А я утверждаю, что "ребята" напрасно теряют время. Как могло такое прийти в голову - делать такой прогноз.

С таким же успехом можно разложить функцию цены в какой-либо другой ряд и делать аналогичные прогнозы...

А я утверждаю, что Вы неправы. Как вам такое пришло в голову, учить других, самому слабо разбираясь в данной предметной области. Ведь люди читают и могут это за правду принять ((

 

Если почитать ветку внимательно, то можно увидеть, что речь в первую очередь идет о проверке некоей гипотезы, использующей разложение в ряд Фурье, а именно о попытке выявить достаточно устойчивые периодические процессы. Достаточно устойчивые. чтобы успеть ухватить профит.

Любая попытка предсказать будущее может быть основана только на предположении, что существующие процессы будут существовать в неизменном виде еще какое-то время или (если они периодические) вернутся к каким-то своим параметрам, существовашим в прошлом. Для анализа периодических процессов можно использовать ряды Фурье, они ничем не хуже остальных ;)

 
sabluk >>:

рынок это калебательная система т к энергия (капитал) не может перетекать мгновенно (по крайней мере в нашей части вселенной)

Вот оказывается в чем дело - "рынок это калебательная система".

Теперь понятна приверженность к разложению Фурье - ведь тригонометрические функции описывают колебательные движения" (по крайней мере в нашей части вселенной)".

 
Вот например есть такой параметр, как период усреднения машки. Исходя из каких соображений надо выбирать величину этого периода?
 
Prival >>:

А я утверждаю, что Вы неправы. Как вам такое пришло в голову, учить других, самому слабо разбираясь в данной предметной области. Ведь люди читают и могут это за правду принять ((

Мы тут все - и учим других, и сами учимся. Я действительно не понимаю - чего ради цена будет двигаться по Фурье ?

Уже задавал здесь вопросы:

- есть теоретические доказательства ?

- есть эмпирические данные ?

 
diakin >>:
Вот например есть такой параметр, как период усреднения машки. Исходя из каких соображений надо выбирать величину этого периода?

у Фурье спросите

Причина обращения: