Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 31

 
jelizavettka:

Крутая матчасть. Неужели это все программисты проходят?
Не все
 
Предлагаю почтить баром молчания всех забаненых, кого мы бы хотели о чем-то спросить!
 
Trolls не забанен.
 
alsu:
Ага, это калман...

Теперь понятно с чего Трололо решил раскладывать в спектр по макдам....

А может и не с Калмана)))

 
Trololo: они о потому и забанены, что

Всё, мое терпение лопнуло. Я Вас предупреждал, всё честно.

Сутки бана за паранойю.

 
Mathemat:
Trolls не забанен.

Спасибо за шутку :)
 
Mathemat:
Trolls не забанен.
Так вот он где спрятался. Странный. Зачем банился тогда...
 
Все, мальчики и девочки, я - спать. Без Калмана и его фильтра, без Фурье и его быстрых/медленных безобразий. Просто с Женщиной.
 
Trololo:

про ракету и ее встречу с 1000 кг. ракетой- это скорее форс мажор, а вот что вы понимаете под словом причина и сила ее действия мне не понятно.


Ну да, такая встречная ракета - это форс моржовый. На рынке подобное происходит при интервенциях. Возьмем скажем случайно пролетающий мимо кирпич. Это причина изменения параметров движения ракеты. Он может лететь навстречу, а может сзади ее догнать. Кирпичей может быть много, разной массы, летящие с разными скоростями в разных направлениях. Это та составляющая цены которую невозможно предсказать. И я не верю, что какой-то индикатор мог предсказать интервенцию ШНБ. Это случайность, которой теперь долго будут компостировать людям мозги сознательно или нет. Зато я думаю, что эти внешние воздействия можно выделить и наблюдать их в реальном времени.
 
tara:
Все, мальчики и девочки, я - спать. Без Калмана и его фильтра, без Фурье и его быстрых/медленных безобразий. Просто с Женщиной.
С женщиной не оригинально...  Вот если бы с фильтром Калмана... - то да!!
Причина обращения: