Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 42

 
Trololo:


тоже непонял про причину (я понимаю что показывает состаяяние только на отрезке). я по-0этому и написал, что не так все и просто.

вот вы говорите что если кто-то дакажет, что фурье не применим тут. а вы что уверены что этот человек испробовал и перебрал абсолютно все варианты применения фурье?

я,кпримеру, о примитивности - тупо взять и накинуть на график, тоже не говорю . есть же куча всего чего можноь перепробывать, и вы знать наверняка не можете, все ли вы попробовали.

Только это уже будет не Фурье.
 
AlexeyFX:

Здесь правильно писали, что преобразование фурье применимо только к периодическим функциям. Но все равно находятся желающие натянуть его на форекс. Они думают, что успеют проанализировать, спрогнозировать и получить деньги раньше, чем изменится спектр. Так вот, дело не в изменчивости спектра, а в том, что на непериодических функциях фурье дает неверное разложение. Возьмите отрезок синусоиды длиной ровно 1 период и разложите по фурье. Получите единственную гармонику, как должно быть. Возьмите отрезок той же синусоиды не кратной периоду длины и получите кучу гармоник, которых нет в исходном сигнале. Вот все объяснение 1-й проблемы фурье на пальцах.

Изините, но это не объяснение про Фурье, а демонстрация его полного непонимания.
 

блин, нувот, так и не дождался я ответа на вопрос, а картинок еще нпделал(((( что теперь ветку создавать из-за такой ерунды.

может посмотрит кто все-таки и дельного чего посоветует в плане как посчитать? https://www.mql5.com/ru/forum/108103/page39 там внизу. спасибо.

 
AlexeyFX:


Здесь правильно писали, что преобразование фурье применимо только к периодическим функциям.

Ряды, РЯДЫ Фурье применимы к периодическим функциям. Преобразование Фурье применимо к любым функциям!
 
alsu: Преобразование Фурье применимо к любым функциям!
Применить то можно к чему угодно, только вот что удасться получить? )))
 
филатуру, Лень, филатууууруууу))
 
LeoV:
Применить то можно к чему угодно, только вот что удасться получить? )))

Спектр. Аппроксимацию.
 
Integer: Спектр. Аппроксимацию.

Согласен, но я-то думал, что мы тут говорим о получении прибыли....((((
 
alsu:
Ряды, РЯДЫ Фурье применимы к периодическим функциям. Преобразование Фурье применимо к любым функциям!


Разве преобразование это не есть разложение в ряд?

Разложили, сложили, получили тоже самое, работает на чем угодно.

 
LeoV:
Применить то можно к чему угодно, только вот что удасться получить? )))
Просто говоря о Фурье мы почему-то подразумеваем только численное дискретное ПФ от ценового ряда. Не стоит забывать о (видимо вконец устаревшем) способе получать результаты аналитически с помощью теоретических выкладок, где пользоваться нормальным непрерывным ПФ никто не мешает)
Причина обращения: