mql4 проблнемы с определением уровней канала фибоначчи

 

Здравствуйте.
Пишу советник на mql4, в некоторый момент соверник рисует стандартный канал фибоначи с 4мя уровнями и горизонтальную линию, которая в некоторый момент обязательно пересекает канал Фибоначчи со всеми его уровнями.

5 часов курю яндекс, учебники и гугл. Помогите подсказом, как мне найти пересечение горизонтальной линии с одним из уровней канала фибоначчи, прри том что изветны 3 координвты по которым строится канал, известны уровни (0.15, -0.15), известна цена горизонтальной линии. Подскажите как хотябы найти координаты и присвоить их переменным двух произвольных точек, лежащих на одной из линий-уровней канала.

 
Qoren:

Здравствуйте.
Пишу советник на mql4, в некоторый момент соверник рисует стандартный канал фибоначи с 4мя уровнями и горизонтальную линию, которая в некоторый момент обязательно пересекает канал Фибоначчи со всеми его уровнями.

5 часов курю яндекс, учебники и гугл. Помогите подсказом, как мне найти пересечение горизонтальной линии с одним из уровней канала фибоначчи, прри том что изветны 3 координвты по которым строится канал, известны уровни (0.15, -0.15), известна цена горизонтальной линии. Подскажите как хотябы найти координаты и присвоить их переменным двух произвольных точек, лежащих на одной из линий-уровней канала.


Если они они паррраллеййлные нифига не пересекутььься..... Фиббоначиии не причёём.
 

{ Если они они паррраллеййлные нифига не пересекутььься..... Фиббоначиии не причёём. }

Канал Фибоначи у меня не горизонтален. Т.е. пересечения есть. Но вот как их найти программно? Как вообще определить координаты дополнительных уровней канала Фибоначчи?

 
Qoren:

5 часов курю яндекс, учебники и гугл.

Ха-Ха!

В приложении. Прикрепляем индикатор на график, создаем фибоканал с именем "FC", трендовую линию с именем "TL", наслаждаемся видом красной точки.

пусть я за это никому ничего не буду должен. аминь!

Причина обращения: