алейникова всё-таки освободили! :)

 

Думаю, помните нашумевшую историю:

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/02/120218_rn_.shtml

По некоторым прикидкам софт этот приносит несколько миллиардов долларов в год. :)

 
я не в курсе, кинь ссылки, что за история?
 
orb:
я не в курсе, кинь ссылки, что за история?

На кывте народ как-то обсасывал подробно:

http://rsdn.ru/forum/job/4213085.flat.2.aspx

А вообще - в гугле всё есть. :)

Правда, сумму, которую она система примерно в год приносит - это в блоге каком-то прочитал, там были пруфы, но где - сейчас не помню. :(

 
Azzx:По некоторым прикидкам софт этот приносит несколько миллиардов долларов в год. :)


А в чем собственно такая радость?
 
Azzx:

По некоторым прикидкам софт этот приносит несколько миллиардов долларов в год. :)

Прикидки в студию можно?

Это банальный HFT. Его главные минусы это ограниченная ликвидность и баснословная стоимость поддержки. Но это не освобождает от ответственности. Если факт кражи и передачи кодов действительно был - за это надо жестоко карать. Если это банальное "забыл флэшку почистить" - нужно относиться снисходительно. В общем суд разобрался. Рад за него.

 
LeoV:
А в чем собственно такая радость?

C-4:

Прикидки в студию можно?

Это банальный HFT. Его главные минусы это ограниченная ликвидность и баснословная стоимость поддержки. Но это не освобождает от ответственности. Если факт кражи и передачи кодов действительно был - за это надо жестоко карать. Если это банальное "забыл флэшку почистить" - нужно относиться снисходительно. В общем суд разобрался. Рад за него.

С этим траблы, как я уже говорил - не помню. :(

Видел у кого-то в ЖЖ ссылку на буржуйский источник о доходах от HFT оного банка.

Помню только, что там фигурировало 3.5 миллиарда за 2010, кажется, год. Но вообще говоря - недостоверно, конечно, ибо чуть не год назад и видел...

 
Azzx:

С этим траблы, как я уже говорил - не помню. :(

Видел у кого-то в ЖЖ ссылку на буржуйский источник о доходах от HFT оного банка.

Помню только, что там фигурировало 3.5 миллиарда за 2010, кажется, год. Но вообще говоря - недостоверно, конечно, ибо чуть не год назад и видел...


На заборе тоже много что пишут, однако это не всегда там находится.....))))
 
LeoV:

На заборе тоже много что пишут, однако это не всегда там находится.....))))

Угу. И трендов нет. :)
Причина обращения: