Изменение настроек советника

 

Всем привет!!!

Есть нужная тема (https://forum.mql4.com/ru/55113), вроде бы повтор, но считаю, что там она не раскрыта.

Посмотрите, может у кого есть мысли.

Ситуация:

Есть советник без исходника (PipStrider или PipSwinger, может подскажите исходник, тогда вопрос снят).

Есть навыки программирования в VB6, VBA, VB.NET и ещё эпизодические опыты с контроллерами и их языками типа ST.

Есть видение его работы.

Но, как все уже поняли), для этого нужно менять его настройки (всего одну) в зависимости от значения индикатора например.

Не верю, что нельзя сделать то, что я делаю мышью программно...

Пусть через перезапуск с изменением *.set - это открывается как текстовик...Закрытие терминала, изменение *.сет и его запуск это понятно как, а как моим процессом отследить показания индикатора по которому менять настройку?

Ещё варианты...критика...

Спасибо! 

 

как самое простое пишите индикатором в файл, или в мапу, или в пайп.

И терминал перезапускать необязательно, можно через винапи вызывать окно настроек советника и переписывать ему нужный параметр, или подсовывать нужный сетфайл 

 

Спасибо.

Да, про API тоже думал.

А как в пайп индикатором записать?

Или даже пусть индикатор пишет в файл *.txt, например, а прога в цикле смотрит туда...это как сделать (в смысле записи в файл, а не циклической проверки его содержимого приложением)? просто уже ковыряться лень) 

 
Спасибо, попробую.
 

В файл-то индикатором писать это просто, разбираюсь с хэндлами МТ...

А пока такой вопрос - А где хранятся текущие настройки советников? Может там текстовик какой переписать или как ещё без ребута проги подсунуть настройки? *.set ведь советники не подхватывают на ходу, да и после перезапуска тоже(...

Другими словами - где терминал берёт настройки советников при запуске? 

 
загляните в папку конфиг
 
Не в конфиг, а в Profiles
 
Что-то ни там, ни там не нашел этого. Так просто упомянут эксперт и всё, а его настроек нет.
 
Meat:
Не в конфиг, а в Profiles

  Пардон - попутал. В профилях, в папке дефолт есть файлы chart0х.chr описывающие состояние графика - смотрите там.
 

Да, нашел.

Но без ребута МТ не подхватывает, смущает то, что в описании советника большими красными буквами описано условие БЕЗПРЕРЫВНОЙ работы, т.е., как я понял, какие-то переменные у него не должны пересчитываться совсем заново, а только в работе (ну или что-то вроде)...или перезапуск платформы абсолютно равен приходу нового тика и мои опасения напрасны?

Наверное придется возиться с хэндлами окон...как-то в VS2010 не доводилось с ними работать. 

Причина обращения: