Для тех, кто серьезно занимался (-ется) анализом совместного движения фин. инструментов (> 2-х)

 

Испытываю полное отсутствие серьезных оппонентов по данной тематике.

Чувство пионера не покидает. Кто в теме, прошу связаться со мной в ЛС.

Мои публичные изыскания по теме  можно увидеть в профиле.

 
hrenfx:

Испытываю полное отсутствие серьезных оппонентов по данной тематике.

Чувство пионера не покидает. Кто в теме, прошу связаться со мной в ЛС.

Мои публичные изыскания по теме можно увидеть в профиле.

Broste vash e-mail na fx_acc @ hotmail dot com (ne nashel vashego e-mail a v profile), est' o chem poobshat'sa.

Proshu proshemija chto pechataju po anglijski.

Sergey.

 
df45xzfr4:
Ответил.
 
hrenfx:

Испытываю полное отсутствие серьезных оппонентов по данной тематике.

Чувство пионера не покидает. Кто в теме, прошу связаться со мной в ЛС.

Мои публичные изыскания по теме можно увидеть в профиле.

А что каналы уже забросил, пионер? )

ЗЫ: у меня к тебе вот какой вопрос: возможно ли создать синтетику, которая постоянно находится в канале, большем чем сумма спредов(аск-бид) инструментов, входящих в данную синтерику

 
hrenfx:

Испытываю полное отсутствие серьезных оппонентов по данной тематике.

Чувство пионера не покидает. Кто в теме, прошу связаться со мной в ЛС.

Мои публичные изыскания по теме можно увидеть в профиле.

Занимался серьезно этим не серьезным занятием.

Данная тема не для трейдеров мт4 ввиду отсутствия разнообразия необходимых финансовых инструментов.

 

лично моё имхо :) не надо лезть во многие инструменты - более 3х - и то, 2 рабочих, а 3ий для хеджа, при превышении определённого уровня спреда... (который торгуется по таким же принципам - но на более старшем ТФ)

а в остальном, на 2х парах, спред торгуется по довольно элементарным правилам... :) спред появился - продавай/покупай его... расширился - доливайся ( 3мя вариантами - по обоим ногам - по плюсовой ноге( с возможностью переворота по другой ноге) - по плюсовой ноге, с трейлингом возможной сделки по отрицательной ноге) - вот и усё... (ограничивая неким суммарным макс лотом по выбранным Высококоррелированным парам, с учётом их волатильности (исключив для расчёта некие временные периоды))

ЗЫ - с помощью нехитрых манипуляций можно увеличить доходность спреда с ( N/5*5) до (N/5*31)

ЗЫЫ - но это не исключает работы одновременно по 12(4) выбранным парам 12/(2+1), чтобы добиться примерно 300.0 пунктов в день...

 
hrenfx:

Испытываю полное отсутствие серьезных оппонентов по данной тематике.

Чувство пионера не покидает. Кто в теме, прошу связаться со мной в ЛС.

Мои публичные изыскания по теме можно увидеть в профиле.


совместное движение фин. инструментов - полная хрень,

в конечном счете мировая валюта доллар определяет это самое "совместное движение"...

 

не надо так кричать :) иди учи матчасть и читай о деятельности хеджевых фондов....

речь идёт о примерно такой стратегии:

 

т.е. увидел такую ситуацию - и торгуй ея...


 
hrenfx:

Испытываю полное отсутствие серьезных оппонентов по данной тематике.

Чувство пионера не покидает. Кто в теме, прошу связаться со мной в ЛС.

Это называется намного короче, чем сабж, а именно портфельное инвестирование. В первооткрыватели Вам явно не попасть, хоть как пытайтесь менять название, а суть не изменится.
sanyooooook:


ЗЫ: у меня к тебе вот какой вопрос: возможно ли создать синтетику, которая постоянно находится в канале, большем чем сумма спредов(аск-бид) инструментов, входящих в данную синтерику

На истории можно все создать.
Причина обращения: