MQL4 и MetaTrader 4 - страница 126

Известно две стороны треугольника и угол между ними стороона а = 40 сторона b = 148 Угол С = 11 формула поиска третьей стороны c = sqrt(a 2 + b 2 - 2a*b*cos(C)) = 109.00245019255145 пишу в коде c = MathSqrt ( (a*a) + (b*b) - 2 * a * b * MathCos(C) ) = результат получается другой Или я не правильно
Прошу тех, кто использует Windows 7 SP1 проверить MT4 build 1080 на следующий баг. 1. Создаем новый пустой профиль 2. Открываем 4 пустых графика шаблона по умолчанию 3. На каждый добавляем стандартный эксперт MACD Sample 4. Через минуту закрываем терминал нажимая на крест 5. Перезагружаем терминал и
Друзья, подскажите, возможно ли обучить тестер?  Цель - выкинуть мусор из общего скопа результатов работы, и как следствие - сокращение времени работы оптимизатора. Простой пример: Оптимизируем 2 стандартных параметра перевода в безубыток:  BULevel (когда переводим в БУ)BUPoint (сам уровень БУ) В...
Вот такой код в тестере оногда выдает ошибку 4108 С чем это может быть связано? if(OrderSelect(ordz[i].order_ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES)) { ot=OrderType(); if(ot>1){ if(!OrderDelete(ordz[i].order_ticket,clrMagenta)){ Print(ordz[i].order_ticket,"---------...
Давно тут не был подскажите плз. искань немного в лом. тестер МТ4 так и остался одновалютным, а на МТ5 выводится совокупная позиция? 
Есть ли возможность узнать имя эксперта установленного на графики?
Как я понял из справки, OBJ_Trend для построения требует 2 точки. Задав свойство можно из отрезка получить луч. Но как определить касается ли BID  цены на данном отрезке?
Ничего не получается!!! Опишу свою задачу: есть открытый ордер, если он закроется в минус мне нужно сразу же открыть противоположный ордер с лотом в 2 раза больше чем у предыдущего, стоп лосс должен быть на уровне открытия предыдущего а тейк равен стоп лоссу... Вот то что я намудрил, объясните...
Совсем запутался, как определить суммарную вероятность событий: Задача : Допустим свеча вверх - "1", свеча вниз - "0". Событие: 000 => 1 (три пердыдущих свечи вниз, значит следующая вверх). Вероятность события: 0.7 Событие: 00 => 1 (две предыдущих свечи вниз, значит следующая вверх). Вероятность
Подскажите как найти последний ордер закрытый в минус? я так понял вот это вообще не правильно: bool MartinOrder() { for(int i=0; i<=OrdersTotal();i++) { if( OrderSelect (i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)) { if(OrderSymbol()==Symbol()) {
уважаемые пользователи нужна помощь в подборке советника для авто-торговли. стоимость в районе 100 usd. спасибо пишите в лс.
Народ, подскажите плиз скрипт (для МТ4), которыйпереворачивает выборочно, только одну открытую позицию,  а не все которые открыты. Все скрипты которыемне попадаются, переворачивают именно все позиции на одном символе. Например уменя на евро/долларе открыто две позиции Buy, но мне нужно перевернуть...
Всем привет! Хочу опубликовать советник но он не проходит валидацию, вот такую ошибку выдает:test on EURUSD,H1 2016.04.26 00:07:15 BandStochNight__1 EURUSD,H1: OrderSend error 131Помогите разабраться!!!
Всем привет. Не могу установить метатрейдер на VPS, пробовал от имени администратора но все равно безрезультатно. Что делать?
У позиции можно выставить комментарий string comment И какая допустима максимальная длина его в символах? Кажется 27 символов... Может быть есть какая-то функция, которая может позволить изменитькомментарий в уже открытых позициях? int OrderSend(string symbol, int cmd, double volume, double price,...
[Удален]
Есть пользовательский индикатор ZigZag.mql4 Как отрисовывать советником его линии имея только буфер 0 ? #resource "\\Indicators\\ZigZag.ex4" //---------------------------------+extern int ZZperiod = 15;//----------------------+int i,SignalZZ=-1;//---------------+void start() {    double...
Здравствуйте! Ищу список все серверов ДЦ к платформе МТ4 ( мобильная версия-андроид). Помогите, пожалуйста, нигде не могу найти список этих серверов именно к мобильной платформе(андроид) МТ4.
В примерах получения доступа к странице сайта обычно используют функции InternetOpenW, InternetOpenUrlW, которые работают через Internet Explorer. Нужно то же самое, только без IE.
Найчите пожалуйста!!! Функция OrderClose() может закрывать часть позиции (например 1/4 лота), как сделать (прилепить) переоткрытому ордеру (с лотом 3/4) новый коммент или магик. Возможно ли это вообще?
При переходе с демо-счёта на реальный счёт советник перестал работать. В терминале вкладке "Эксперты" высвечивается такая ошибка "global initialization failed", а сегодня и вовсе стал не присоединяться к графику выдает такое сообщение в логе терминала "cannot load 'C:\Users\GKS\Dropbox\MT...
Добрый день, хотел узнать по какому принципу пишутся логи терминалом? по таймеру или по размеру буфера?
Смысл логики такой, имеется индикатор определяющий, что сейчас на рынке "флет или тренд".  Условия: при тренде продолжаем открывать ордера в направлении тренда, при флете разворачиваемся. Кратко: если последний ордер buy и убыточный, то: - если индикатор флет, то открываем buy - если индикатор...
Привет всем! Уважаемые опытные программисты, научите пожалуйста писать трейлинг... я сам вот до этого дошел и все void Trailing() { for(int i=0; i<=OrdersTotal(); i++) { if(!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)) Print("Order not found");
Screenshot: cannot save temp file.  не получается сделать скриншот в мт4. помогите люди добрые. уже весь гугл просмотрел, а решения так и не нашел
Добрый день, может быть кто-то сталкивался с тем что metaeditor (4) регулярно виснет? виснет просто так произвольно в произвольный момент, после переустановки терминала и даже винды тоже виснет, в системных событиях это отражается так: -System-Provider[ Name] Application Hang -EventID1002[...
Уважаемые! как можно привязать лот к депозиту? Например: депо увеличился в 2 раза - лот тоже увеличился в 2 раза, и наоборот...
Добрый день всем Читал недавно на сайте Argolab (https://www.argolab.net/o-testirovani.html) о тестирование и оптимизации советников, но так и не уверен на счет тиков (если смотреть на график отчета HTML - то видно что не показывает процент модулирование, хотя много тиков. Кто-то тестирует другим...
Спасибо
Возможно ли у закрытого индикаторы перехватить ALERT MQL4
  Динамический график  (72   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Здравствуйте, форумчане! Решил представить на Ваш суд, альтернативный обыкновенному свечному графику, новый, названный, пока, динамическим графиком, не зависящий от времени, но зависящий от движения (динамики) цены. Сразу покажу график, наверное, поймете, затем обсудим более подробно: Еще один