Новый Форекс - страница 11

 
Svinozavr:
Угу. Статью бы - чтоб висела. А то лезут, сами не понимая куда...

Лень ;).... Хотя, стоИт подумать ;) .....

Удачи .

 
VladislavVG:

Лень ;).... Хотя, стоИт подумать ;) .....

Удачи .

Как я вас понимаю! )))

Удачи...

 
VladislavVG:

Почитайте внимательно. То о чем Вы говорите - это "плечо" в банковском понимании. На маржинальном рынке и в диллингах это не так. Своп - это плата за пользование кредитом (плечом) с учетом комиссии диллинга. Нам маржинальном споте исчисляется как разница ставок LIBOR или EURIBOR по торгуемым валютам с поставкой спот (3 дня) в зависимости от зоны обитания диллинга ... Для немаржинального как разница ставок спот и форвард, если не ошибаюсь - там заумная формула.....

Если разница в пользу трейдера, то своп начисляют. Потому и со среды на четверг тройные свопы ;): в субботу поставка осуществлена быть не может - переносится на понедельник ......

Удачи.


плата за кредит, а не за плечо при кредите. Плечо это опция используемая при кредите - либо вы используете плечо до максимально оговоренного предела, либо вы не используете. Если размер залога равен размеру кредита, то вы не используете плечо, хоть оно вам и предоставляется
 
VladislavVG:

Почитайте внимательно. То о чем Вы говорите - это "плечо" в банковском понимании. На маржинальном рынке и в диллингах это не так. Своп - это плата за пользование кредитом (плечом) с учетом комиссии диллинга. Нам маржинальном споте исчисляется как разница ставок LIBOR или EURIBOR по торгуемым валютам с поставкой спот (3 дня) в зависимости от зоны обитания диллинга ... Для немаржинального как разница ставок спот и форвард, если не ошибаюсь - там заумная формула.....

Если разница в пользу трейдера, то своп начисляют. Потому и со среды на четверг тройные свопы ;): в субботу поставка осуществлена быть не может - переносится на понедельник ......

Удачи.

Какой только фигни не придумают чтоб простые вещи замудрить.

Если вы положите на счет лимон, а откроете позицию на тыщу, не дилинг будет вас кредитовать, а ВЫ-ЕГО

 
paukas:

1.Какой только фигни не придумают чтоб простые вещи замудрить.

2.Если вы положите на счет лимон, а откроете позицию на тыщу, не дилинг будет вас кредитовать, а ВЫ-ЕГО



1. Да что там сложного: так работают все маржинальные рынки.....

2. Нет ....

2 Svinozavr 31.03.2011 11:11

И "на хиба" ("зачем" по-украински ;) ) кому эта статья ?????? Точно - даже думать на эту тему не буду ......

Удачи.

 
VladislavVG:

...

2. Нет ....

....
А придётся :)
 
yosuf:

Проедлагаю высказать свое видение проблемы.


>
 

Я вас умоляю...)))

Смешнее реальных людей - ничего не видел. Смотрю на себя в зеркало - и ржу как подорванный.

Гайс, фолкс, не смешите. Уже боюсь за свое здоровье... ))) Так веселиться - реально вредно для организма...

 
yosuf:

Процес купли/продажи происходит следующим образом: Вы внимательно анализируя обстановку, даете команду ДЦ купить валюту по нынешней, выгодной, с Вашей точки зрения, цене. ДЦ за определенную плату (спред) выполняет эту операцию и хранит Вашу валюту, до тех пор, пока Вы вновь тщательно анализируя ситуацию, не дадите команду о ее прдаже целиком или ее часть по установившейся теперь цене опять за определенную символическую плату и цикл повторяется. Что здесь неестественного? Или есть прблема купить за наличные любое количество валюты? Или нет возможности ее продавать? Организационно, аппаратно и программно осуществить проект, я думаю, не должно быть никаких проблем, хотя ньюансов возникнут масса, например, как быть с плечом, лотом и подобными инструментами. Видимо их можно решить, как решили в свое время для Форекса, здесь простор специалистам.


Все Ваши идеи уже давно воплащены в жизни.

Внимательно анализируете обстановку на валютном рынке, например пару евро-долар приходите в банк и покупаете валюту которая стоит дешевле.

И при этом не теряете если ваша валюта за это время дешевела еще больще относительно времени вашей покупки.

Ждете когда она будит стоить дороже, продаете ее за ту каторая подешевела, естественно минус спред один или два цента. Теперь ждете когда эта валюта подоражает и т.д. Таким не хитрым способом с 2005 по 2010 год можно утроить первоначальный капитал.

 
Temnyj:

Я об этой теме конференции тоже думал, но у меня небольшие сомнения по поводу внедрения формулы в производство, т.к. нет сформулированного описания где в процесс ценообразования закладываются производственные расходы, формула больше подходит для торговцев на вещевых рынках.


Все расходы, включая указанные Вами, учтены, иначе нельзя добиваться полного совпадения с традиционным способом определения прибыли как разность дохода и всеми видами расходов.
Причина обращения: