Пишите что нужно добавить в терминал для его улучшения - страница 4

 
drknn >>:
Время открытия бара, понимаете, БАРА, а не время начала суток.

Вы путаете время открытия бара и время прихода первой котировки внутри бара. Это разные вещи, ИМХО.

 
"...я сказал люминий, значит люминий ! Пусть везде исправят."
 
drknn >>:
Время открытия бара, понимаете, БАРА, а не время начала суток.

Вам такси или ехать?

Если ехать - время открытия сессии вы можете легко получить программно сами.

Если такси... бросайте трейдинг, идите лучше в политику. Там у борцов за права меньшинств шансов больше.

 
Dima_S. >>:

Вы путаете время открытия бара и время прихода первой котировки внутри бара. Это разные вещи, ИМХО.

Значит, если первой котировки нет вообще в течение всего интервала времени, которому принадлежит таймфрем, то и бара не должно быть отрисовано (котировки нет - нет чего рисовать). Пусть таймфрейм М1. Если в течение минуты не пришло ни одной котировки, то на графике ни чего и не отрисовывается. Откройте М1 на вялом рынке - Вы увидите как раз такую "отрисовку" - небыло котировок, и свечи, стартующей когда ей положенно нет. Следующая время открытия следующей свечи совпадает с временем прихода её нового тика.



 Eсли Вы правы, то:
 - поскольку акция стартует в 8 утра, то самый первый её сегодняшний бар на интервале Н1 должен иметь время статра = нулю часов, а время закрытия = 9-ти утра. В результате мы получаем противоречние определению термина "бар", так как такая свеча не является одночасовой, а содержит в себе данные куда большего периода времени.
 - поскольку акция стартует в 8 утра,то самый первый её сегодняшний бар на интервале Н1 должен находится на таком же расстоянии от линии раздела суток, как и у валютных пар, которые стартуют в ноль часов. Это значит, что поскольку с нуля часов до часу ночи котировок небыло, то первый бар суток на Н1 для акции не должен быть отрисован вовсе. Второй бар суток на таймфрейме Н1 должен отрисоваться на таком же расстоянии, как и второй бар того же EurUsd - на расстоянии в эн свеч. Иными словами. Если поставить график фунта и евробакса друг под другом, то положение свеч относительно границы разделения суток должно совпадать на обоих графиках. Смотрите скриншот.



  Пусть свечки на графике рисует некий карандаш. Таки мобразом в ноль часов на Н1 кончик его грфеля должен встать чётко на границу раздела суток. В час ночи на Н1 кончик его грифеля на графике акции должен сместиться на заранее оговоренное расстояние вправо, так и не нарисовав на границе раздела суток ни чег - котировок-то небыло. Поэтому на Н1 на графике та свеча, которая стартует в 8 утра, должна начать отрисовываться точно в той позиции, в которой  находится такая же свеча на графике того же евробакса. То есть, на расстоянии 8-ми свеч от границы раздела суток. Но на акциях она так не отрисовыватся! Она стоит в той же позиции, что и свеча, которая соовтетствует часу ночи.

  В обоих случаях выводы из Ваших исходных данных противоречат действительности.

 
MetaDriver >>:

Вам такси или ехать?

Если ехать - время открытия сессии вы можете легко получить программно сами.

Если такси... бросайте трейдинг, идите лучше в политику. Там у борцов за права меньшинств шансов больше.

"Вам такси или ехать?" -- ну зачем же ставить некорректно вопрос, а затем делать вывод из его базиса? Это по-меньшей мере не логично.
    Ваш вопрос базируется на логическом делении, в котором присутствует нарушение одного из правил: "Члены деления должны исключать друг друга". Такси можно взять, или не взять. Можно ехать, или не ехать. Но нельзя делать выбр, в котором человек решал бы, ехать ему, или взять такси, так как взятие такси уже содержит намерение "ехать в нём".
Правильными были бы например, такие вопросы: "Вам госудатственное такси, или частное?"; "Вы поедете, или пойдёте пешком?"
Время открытия сессии вы можете легко получить программно сам - согласен.
А вот по поводу того, куда мне идти - спасибо, сам разберусь, что мне делать в жизни - в советчиках не нуждаюсь.

 
Valmars >>:
"...я сказал люминий, значит люминий ! Пусть везде исправят."


      Давайте Вы не будете даже косвенно навешивать на меня личину диктатора? Тем более, что я не выдвигал ни каких требований!
 
drknn >>:
....
Этот эксперимент показывает, что код iTime(Symbol(),PERIOD_D1,0) выдаёт одинаковое время открытия дневной свечи как для форекс, так и для не-форекс инструментов. То есть. для не-форекс-инструментов выдаётся ошибочное время открытия дня.
....

но и на форекс "открытие дня" - тобишь приход самого первого тика - происходит не строго в 00:00
так же как и на других типах инструментов - не строго в начале сессии.
С таким же успехом можно сравнить, напр., Н1 и м1 - открытие часовой свечи в хх:00, хотя первая в этом часе котировка поступила в хх:04 или хх:21
Всё сейчас правильно: деление временнОй шкалы производится вне зависимости от присутствия либо отсутствия котировок

 
Как пожелание к функциям терминала:
Хотелось бы иметь функцию, с помощью которой можно было активировать окно одного из множества открытых графиков. А ещё хорошо бы если бы скобки в коде MQL4 были бы разноцветные, в зависимости от порядка вложенности.
 
Еще в функциях терминала нет нормальной аналитики. Те, кто работал на демо от Саксо. думаю меня поймут. Необходимо добавить построение готовых торговых моделей...
 
khorosh >>:
Как пожелание к функциям терминала:
Хотелось бы иметь функцию, с помощью которой можно было активировать окно одного из множества открытых графиков. А ещё хорошо бы если бы скобки в коде MQL4 были бы разноцветные, в зависимости от порядка вложенности.


  Я использую для программинга Notepad++ - этот блокнот позволил мне создать подсветку синтаксиса языка MQL4. Парность скобок там тоже подсвечивается, строки сворачивать можно, ну и так далеее.
Причина обращения: