как написать буфер с ценой Ask

 

функция iClose выводит по умолчанию цену Bid, как написать буфер с ценой Ask текущего торгового инструмента

нужна только формула буфера, остальное напишу сам

 
leonidplus:

функция iClose выводит по умолчанию цену Bid, как написать буфер с ценой Ask текущего торгового инструмента

Если спред постоянный, то будет отличаться на этот самый спред. Иначе только самому собирать историю спреда. Потомучто потиковую историю Аска вряд ли где найдёте.

P.S. Используйте максимально возможный спред в своих тактиках и стратегиях, тогда меньший спред будет Вам приятным бонусом во время торговли).

 

цена Ask выводится в терминал МТ4, поэтому можно создать буфер

нужна только формула буфера, если это возможно, для хорошего программиста - это несколько секунд! заранее благодарю за любую помощь.

 
leonidplus:

цена Ask выводится в терминал МТ4, поэтому можно создать буфер и вывести цену Ask в буфере, как это сделать? кто нибудь поможет написать буфер цены Ask?

нужна только формула буфера, если это возможно, для хорошего программиста - это несколько секунд! заранее благодарю за любую помощь.

Вам написали - нет асковой истории. Что в буфер писать в цикле? Есть возможность только лишь в реалтайме сохранять тиковую историю Ask и только после того, как накопится достаточное количество этих данных, вот тогда и можно заполнить ими буфер.
 

А спред можно направлять в буфер? если да, то напишите формулу буфера спреда.

Остальное напишу сам.

 
leonidplus:

А спред можно направлять в буфер? если да, то напишите формулу буфера спреда.

Остальное я напишу сам.


Ну попробуйте через пользовательский индикатор CloseAsk

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Aqua

double CloseAsk[];
int init()
  {
   SetIndexBuffer(0,CloseAsk);
   SetIndexStyle(0,DRAW_NONE);
   SetIndexLabel(       0,"CloseAsk");
   return(0);
  }
int deinit()
  {
   return(0);
  }
int start()
  {
   CloseAsk[0]=Close[0]+(Ask-Bid);
   return(0);
  }
double cAsk=iCustom(Symbol(),Period(),"CloseAsk",0,i);
Но правильно будет возвращать только с момента запуска советника, иначе EMPTY_VALUE
 
Спасибо. Я присоединил к торговому инструменту, у меня почему то не работает, возможно сегодня воскресенье, нет торговли, данные на терминал не идут.
 
leonidplus:
Спасибо. Я присоединил к торговому инструменту, у меня почему то не работает, возможно сегодня воскресенье, нет торговли, данные на терминал не идут.
в тестере можно попробовать в выходные
 
Всем спасибо. Тема закрыта.