Новый Форекс

 

У меня появляются мысли о том, что Форекс - это вообще не рынок, поскольку рыночные законы здесь не действуют. В настоящем рынке когда товар продаете по низкой цене, продаете много, но прибыли будет меньше, т.е. есть имеет место первая точка безубыточности. Попытка увеличить цнену приводит к уменьшению объема продаж и полученной прибыли хватает только на покрытие расходов и эта вторая точка безубыточности. между этими двумя ценами существует оптимальная цена реализации, обеспечивающая получение максимальной прибыли. Какая либо из этих закономерностей соблюдаются на Форексе или других фондовых рынках? конечно нет. Здесь по любой цене можно продавать любое количество товара, что противоречит основному закону рынка. Форекс, как дитя эпохи монополизма не может не содержать отпечаток своего времени. Здесь реализована кажущаяся абсолютная ликвидность товара, которую не встретиш в рыночных условиях. Поэтому надо сначала разобраться, рынок-ли это вообще? и какие здесь должны действовать законы ценообразования, а если нет закономерностей, то это беззаконие, на рынке должны действовать законы спроса и предложения, которых здесь нет. Поэтому предлагаю придумать новый форекс с признаками настоящего рынка, где будет интереснее торговать. Давайте вместе попробуем сформулировать основные правила нового рынка, максимально приближенного к настоящему рынку, законы формирования прибыли в котором недавно я сформулировал в зависимости от цены покупки и реализации товара, постоянных и переменных расходов и эта закономерность, справедливая для настоящего рынка, будет действовать и в рамках нового форекса. Я попробую завести такую ветку, чтобы основательно все взвесить и будущий рынок максимально приблизить к настоящему рынку. Проедлагаю высказать свое видение проблемы.

 
ОМГ...
 
Где можно записаться? )))
 
yosuf:

У меня появляются мысли о том, что Форекс - это вообще не рынок, поскольку рыночные законы здесь не действуют.

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — обмен иностранной валюты) — рынок межбанковского обмена валют по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валют, а не всей совокупности валютных операций....

Продолжение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81

 
yosuf: чтобы основательно все взвесить и будущий рынок максимально приблизить к настоящему рынку.

Весов таких нет, да и таких денех тоже....))))
 
yosuf:

У меня появляются мысли о том, что Форекс - это вообще не рынок, поскольку рыночные законы здесь не действуют. В настоящем рынке когда товар продаете по низкой цене, продаете много, но прибыли будет меньше, т.е. есть имеет место первая точка безубыточности. Попытка увеличить цнену приводит к уменьшению объема продаж и полученной прибыли хватает только на покрытие расходов и эта вторая точка безубыточности. между этими двумя ценами существует оптимальная цена реализации, обеспечивающая получение максимальной прибыли. Какая либо из этих закономерностей соблюдаются на Форексе или других фондовых рынках? конечно нет. Здесь по любой цене можно продавать любое количество товара, что противоречит основному закону рынка. Форекс, как дитя эпохи монополизма не может не содержать отпечаток своего времени. Здесь реализована кажущаяся абсолютная ликвидность товара, которую не встретиш в рыночных условиях. Поэтому надо сначала разобраться, рынок-ли это вообще? и какие здесь должны действовать законы ценообразования, а если нет закономерностей, то это беззаконие, на рынке должны действовать законы спроса и предложения, которых здесь нет. Поэтому предлагаю придумать новый форекс с признаками настоящего рынка, где будет интереснее торговать. Давайте вместе попробуем сформулировать основные правила нового рынка, максимально приближенного к настоящему рынку, законы формирования прибыли в котором недавно я сформулировал в зависимости от цены покупки и реализации товара, постоянных и переменных расходов и эта закономерность, справедливая для настоящего рынка, будет действовать и в рамках нового форекса. Я попробую завести такую ветку, чтобы основательно все взвесить и будущий рынок максимально приблизить к настоящему рынку. Проедлагаю высказать свое видение проблемы.

yosuf, вы не правы.. фондовые/финансовые рынки - тоже рынки и на них также, как и на рынке холодильников и колбасы невозможно продать товар по цене, которую рынок не принимает и купить не возможно по цене, которой нет на рынке..так что все рыночные механизмы, включая спрос и предложение здесь действуют
 
Аффтар где то прав. Есть здесь некоторые нотки афёры. Но это мое субъективное мнение.
 
yosuf:

У меня появляются мысли о том, что Форекс - это вообще не рынок,

Канешна не рынаг эта. Его кидалы ДЦшные придумали.

yosuf:

Форекс - это вообще не рынок,

Здесь по любой цене можно продавать любое количество товара,

Продайте мои 10 мио евры за 15 мио баксов, для форы это плёвый объём. Заплачу хорошую комиссию.

yosuf:

Форекс - это вообще не рынок,

Здесь по любой цене можно продавать любое количество товара,

Любое - это от 1 цента до целых 100 долл? :)

Про интервенции BOJ не слышали? Когда именно объёмами продавливали курс настолько насколько требовалось.

 

Сегодня не пятница случаем? Никто не в курсе?

)))

 
Пятницо, пятницо. У Юсуфа их много...
 
Такое ощущение что перевели не только время, но и день недели )))
Причина обращения: