MQL4 и MetaTrader 4 - страница 252

[Удален]
Есть новости о дате запуска
Здравствуйте! В советнике, перед начислением свопа, необходимо закрыть часть ордеров, чтобы сократить убытки. Код такой: extern string _timeStart = "21:30";////////// extern string _timeStop = "21:58";//////////
В соседней ветке обсуждалась возможность прогнозирования цвета тела свечи путём решения Системы Линейных Алгебраических Уравнений (СЛАУ). Коротко напомню суть вопроса. Пусть для определённости у нас имеются дневные бары. Я хочу с открытием очередной свечи входить в рынок по направлению ожидаемого...
[Удален]
С if и открытием ордеров в mql вроде сдружился, а вот окна и трендовые линии что-то не очень получаются. Необходимо, что при нажатии на скрипт выводилось окно, которое предлогает ввести дату бара, а потом от этого бара строилась линия, к примеру, по их максимумах. Знаю, что есть скользящая средняя,...
[Удален]
Приветствую. По случаю попался системник. Всё вроди бы нормально с ним, программы поставил, но вот когда дошёл до МТ4 начались непонятки. Качал инсталяшики не только с Личного кабинета и у разных ДЦ. Везде одно и то же. Вот сфоткал.Может у кого такое было и знаете как обойти. Подскажите пож. P.S....
Написать советник mq4 по условию: В указанное время например (extern StartHour = 11:20) выполнить покупку EURUSD и закрыть ордер через 5 секунд. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Вопрос следующего характера: Я уже не считаю себя новичком в торговле, но я новичок в знании программного языка MQL4 А уж очень бы хотелось научится им пользоваться. Дело в том что по учебнику очень сложно понять логику так как не изучал ранее язык C. Да и в целом...
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вытащить данные из индикатора, уже давно с ним мучаюсь, ничего не получается. Индикатор "Divergence Petr" рисует дивергенцию по "OsMA". Дивергенция рисуется по пиковым значениям, обозначаемыми красными и желтыми точками. Вот значения этих точек я и хочу использовать
Здравствуйте, совсем недавно начал изучать MQL4, поэтому еще не знаю многих возможностей. В связи с этим вопрос к специалистам (может подобная тема уже обсуждалась, простите, не смог найти): как можно нарисовать вертикальную линию в другом окне (графике) (имеется hwnd этого окна)? Теоретически можно...
Уважаемые дамы и господа ! Что можно использовать вместо STOP-LOSS ? И надо ли его использовать ?
Если все баи или селлы - легко: перемножаем лоты на цены открытия, складываем и делим сумму на общий лот. А если среди ордеров есть и баи и селлы - то как?
у меня есть советник, который торгует по индикаторам. Все индикаторы в нем жестко привязаны к своим таймфреймам (Ma1=iMA(NULL,PERIOD_M5,14,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1) ;) (Ma2=iMA(NULL,PERIOD_H1,50,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1) ;) Вопрос: почему когда я прогоняю его на тестере результаты сильно разнятся...
[Удален]
Уже все пересмотрел, все переобдумывал, не знаю в чем может быть ошибка, вроде все правильно.. double best = 0; // самая высокая цена при нашем тренде в данной операции bool trend = true; // true - играем на рост, false - на понижение bool stint = 0.0003; // ограничение при превышение которого от...
Всем привет! Сколько индикаторов одновременно можно устанавливать на MT 4? Они могут мешать друг-другу?
Компания MetaQuotes Software Corp. продолжает расширять возможности MQL5.community. 17 июня на сайте появились два новых сервиса: "Расчеты" и "Работа". С их помощью пользователи сайта смогут заказывать и оплачивать различные работы, выполненные на заказ другими участниками сообщества. Расчеты...
подскажите пожалуйста, почему 50 простая скользящая средняя на минутном графике НЕ совпадает идеально с 10 простой скользящей средней на ПЯТИминутном ?? графике ??
Comment("Размер пункта в валюте котировки: ", MarketInfo(Symbol(), MODE_POINT),        "\nРазмер пункта в валюте котировки: ", DoubleToStr(MarketInfo(Symbol(), MODE_POINT), 5)); А вывод такой: Размер пункта в валюте котировки: 0 Размер пункта в валюте котировки: 0.00001 ------ double T = 1.78678 + 1...
кто напишет советник ? тех.задание скину в личку
На mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - Наблюдение за несколькими таймфреймами в одном окне: При выборе направления для открытия позиции весьма полезно видеть ценовой график одновременно на нескольких таймфреймах. Клиентский терминал MetaTrader 5 предлагает на выбор 21 период для анализа. На...
Добрый день. Захотел попробовать использовать индикатор Accelerator Oscillator в качестве фильтра для своего советника. Вот код самого индикатора: //+------------------------------------------------------------------+//|                                                  Accelerator.mq4...
Здравствуйте !!! Не могли бы вы улучшить документацию и определить некоторые константы, встроенные переменные и т.д. в частности 1.работа с датами (datetime) определите формат по умолчанию. т.е. если передается параметр в переменную определенную как datetime в виде, допустим 20131002 то будет этой...
[Удален]
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Столкнулся с проблемой и не смог пока найти ответа, помогите пожалуйста. Необходимо одновременно открыть две противоположных сделки. Если просто напросто вписать последовательно две инструкции на открытие, в основном открывается только первая сделка и все....
Здравствуйте уважаемы программисты, есть идея необходима реализация Тех задание 1 Цель Получить информацию активности инструмента в заданный промежуток времени (описывать смысла особого не вижу приложу картинку там всё понятно станет, если кому необходимо более подробное описание) Описание...
Добрый всем день! Никак не могу разобраться в руководстве по mql4: Надо создать текстовый файл, написать шапку таблицы (типа "№ А В С") и закрыть его. А после этого эксперт должен раз в месяц открывать его, записывать новую строку из четычёх цифр ( №, А, В и С) и закрывать. Что-то...
При автоконфиге в тестере спред сбрасывается на текущий. Здравствуйте, появилась такая проблемка, допустим поставил спред на 9 Запускаю терминал автоконфигом ; start strategy testerTestExpert=Exp - LightMartinGeil...
Добрый день! Когда я подключаюсь в МТ4 к альпари стандарт 4, MT4 может подключиться к четырем серверам по собственному усмотрению. Проблема в том, что время пинга до них разное. Я могу в МТ4 поставить галочку напротив нужного сервера, но в процессе работы MT4 может сам его заменить на другой из...
  Не создает ex4 файл  (85   1 2 3 4 5 ... 8 9)
Добрый день всем. Недавно столкнулся с очень интересной дилеммой , компилятор в Metaeditor не работает , нажимаю компилировать ,а он компилирует ,но при этом не обращает внимание на ошибки в коде и не создает ex4 файл. Пробовал переустановить терминал не помогло . Использую Windows 7 , права доступа
Здравствуйте Есть вопрос. Если размерность массива зависит от переменной, то как его объявить? Например. for(m=1;m<=10;m++) double A[m][m] Так нельзя. А как можно? Спасибо Олег
Здравствуйте! Встал вопрос написать программу, которая бы получалакотировки на всякие пары валют. именно программу а не модульиз MT4. Скачал metatraider api 3 и попытался запустить приложение. Такпонял, что приложение коннектится, но при этом не логинится!Т.е. в настройках demo.metaquotes.net, порт...
Опубликована статья Технические индикаторы как цифровые фильтры: В Code Base за несколько лет скопилось большое количество индикаторов. Многие из них являются копиями друг друга, другие – лишь небольшие модификации. После долгих часов визуального сравнения индикаторов на графиках, невольно возникнет...