Новый Форекс - страница 4

 
Vizard:


1.для начала стоит извенится за то что парил мозг народу мнимым граалем... и выложить его(индюк) в кодебазе для игрулек начинающим...

2.не создвать ветки - психологические защиты - оправдания...а чесно признаться себе..что нет понимания рынка...

3.как только это будет сделано - придет новое видение рынка...и люди может что то и подскажут...а может и нет...

но покрайней мере будут смотреть подругому...

удачи...


1. Грааль я никому не обещал, а пополнение профита в случае правильной трактовки сигналов индикатора, действительно обещал и выполнил свое обещание, поскольку все прогнозы индикатора о временном снижении курса, сделанные в разгар резких его движений вверх, отработан в несколько этапов, если кто-то будет оспаривать этот факт, то я не вступлю в полемику, поскольку устал от споров, а принцип создания индикатора изложен полностью в статье, поверьте, ничего я там не скрыл или не утаил, даже там есть возможность создать лучший индикатор, чем я сейчас обладаю.

2. Мне не в чем оправдываться, поскольку первую, действительно прогнозную, пусть для кого-то плохую, теорию и практику с конкретными прогнозными уравнениями, линиями, обращенными на будущее, подтверждающиеся при правильном их понимании, но действительно далекого пока от совершенства, стратегию, я создал. Покажите конкретно подобную попытку или достигнутые результаты за всю историю развития рынка, не голословно, а на конкретных факта, т.е. альтернативную (18) формулировку цены, чтобы с чем можно было сравнивать мои, пусть плохие, результаты, прежде чем критиковать и утверждать, что я не понимаю рынок.

3.Я никогда не сторонился конструктивной критики и сейчас признаю, что возможно, ошибаюсь, но тогда укажите верный конкретный путь, вместо туманных формулировок возможности или невозможности прогноза цены.

 
yosuf:

Многое станет понятно из приведенной ссылки, где конкретно указаны кем, когда и для каких целей выпущен этот джин из бутылки, от которого создавшие его оффициальные власти открещиваются, но охотно пользуются его услугами в нужный момент, но не предупредили о его страшных свойствах, как непредсказуемость ввиду бесконтрольности, отметив лишь, что является разновидностью бизнеса с высоким риском потерь. Так хитро придумано, что приобретенный Вами товар, каковым является валюта, может исчезнуть в мгновение ока, хотя Вы намеревались рисковать только отрицательным приращением стоимости валюты в случае провала торговой стратегии, как случается с любым товаром, приобретенным для коммерческих целей, а Форекс замахивается на всю стоимость товара и успешно справляется с этой фискальной политикой. Парадокс заключается в том, что купленный для ведения бизнеса товар исчезает целиком превратившись в приращение этой-же валюты. Можете себя успокоить тем, что на самом деле Ваш товар вроде-бы не исчезла, а помогла валюте обрести новую конкурентноспособную стоимость, но от этого не легче Вашему кошельку. В новом Форексе не должно быть места самой возможности исчезновения валюты, хотя коммерческий риск в разумных пределах должен быть сохранен как на обычном рынке. Этого можно добиться тем, что только Вам должно быть предоставлено право в пределах стоимости исчезнувшей валюты открывать в любой, выбранной Вами момент, открывать операцию селл, а не каждому, кто не емеет отношения к доведению стоимости валюты до такого высокого уровня, что стало возможной пароведения этой операции селл! При неблагоприятных стечениях обстоятельств, т.е. снижения стоимости приобретенной Вами валюты, Вы должны иметь возможность переждать ситуацию с валютой в руках, пусть чуть-чуть обесцененной, она неприменно восстановится в цене и принесет Вам прибыль, поскольку ДЦ любыми способами постараются выкупить их у Вас, именно выкупить, а не выманить, как сейчас.

margaret 28.03.2011 22:55

.

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — обмен иностранной валюты) — рынок межбанковского обмена валют по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валют, а не всей совокупности валютных операций....

Продолжение

https://www.mql4.com/go?https://ru.wikipedia.org/wiki/Форекс

Так это и есть Ваш новый АЩКУЧ ?

Юсуфходжа, Вам следует отличать маржинальный спот - то есть спекулятивную часть рынка FOREX, от части рынка обмена валют "с поставкой валюты" - это основная его часть, АЩКУЧа. На маржинальном споте вы самим активом - валютой, не торгуете, но ценообразование то с рынка обмена валют ;). Хотите торговать валютой, то, что называется "с поставкой" ;) ? Без проблем: с 100 баксов идите в обменник банка или любой другой ;) при наличии пару мио собственных есть варианты работать через банки "с поставкой" (просто покупаете по более приближенному к курсу АЩКУЧ + комиссия банка) или через некоторые диллинги (forexite, например, предлагал такую услугу раньше - как сейчас не знаю). Тока о МТ4 придется забыть ;)..... При наличии более значительных сумм - создаете собственный банк и вперед ;) ..... Тока цены то формируются одинаково ;) - то есть цены на споте оттуда..... Правда сможете пересидеть с валютой на руках, без маржинкола - у Вас и маржи то не будет ..... Мож все-таки пора подизучить дело, которым собираетесь заниматься ? ;)

Удачи.

 
yosuf:

Поэтому предлагаю придумать новый форекс с признаками настоящего рынка, где будет интереснее торговать.

Флаг в руки!
 
VladislavVG:

Так это и есть Ваш новый АЩКУЧ ?

Юсуфходжа, Вам следует отличать маржинальнвй спот - то есть спекулятивную часть рынка FOREX, от части рынка обмена валют "с поставкой валюты" - это основная его часть, АЩКУЧа. На маржинальном споте вы самим активом - валютой, не торгуете, но ценообразование то с рынка обмена валют ;). Хотите торговать валютой, то, что называется "с поставкой" ;) ? Без проблем: с 100 баксов идите в обменник банка или любой другой ;) при наличии пару мио собственных есть варианты работать через банки "с поставкой" (просто покупаете по более приближенному к курсу АЩКУЧ + комиссия банка) или через некоторые диллинги (forexite, например, предлагал такую услугу раньше - как сейчас не знаю). Тока о МТ4 придется забыть ;)..... При наличии более значительных сумм - создаете собственный банк и вперед ;) ..... Тока цены то формируются одинаково ;) - то есть цены на споте оттуда..... Правда сможете пересидеть с валютой на руках, без маржинкола - у Вас и маржи то не будет ..... Мож все-таки пора подизучить дело, которым собираетесь заниматься ? ;)

Удачи.


Вот это разговор в конструктивном русле, теперь должны подключиться специалисты, разбирающиеся в этих тонкостях, а саму формулировку прибыли на этом рынке я скоро представлю, благо она безукоризненно работает на обычном рынке товаров и услуг.
 
yosuf:

Только более прозорливые и дальновидные, как в настоящем рынке. Кстати, чем Вас не удовлетворяет настоящий рынок? Наверное нет там "лотерейных" ситуаций, как на Форексе, кагда мы у пульта комп. неустанно следим, когда этот случай осчастливит нас, не задумываясь о последствиях. Всего было-бы ничего, если бы мы хоть каким то образом понимали Форекс, играем на авось, не сформулированы даже правила входа и выхода, все основано на случайных совпадениях. Настоящий рынок должен оставить простор человеческим усилиям получения большей прибыли.

Тут одна загвоздка, это он (рынок) вас не удовлетворяет, т.к. вы оказались не прозорливы и не дальновидны... Меня допустим устраивает полностью, никакой игры на авось. Строгий математический расчет и понимание что, как и для чего я делаю...

Вам 100 раз говорили и показывали что нужно делать, но Вы считали себя умнее у прозорливее всех...поздравляю, надеюсь вас рынок боднул, и боднул хорошо, может за ум возьметесь. Умные учатся на чужих ошибках, я надеюсь вы хоть на своих начнете учиться...не других учить, не рынок переделывать, а учиться, уму разуму набираться...

з.Ы. и я крайне удивлен названию ветки, понимаю такое юнец написал, а не ("к. т. н., доцент кафедры Экономики и предпринимательства Института Экономики и Торговли Таджикского государственного университета коммерции"). Если у доцента экономического вуза такие знания...то какие же там знания у студентов...

З,Ы, вот на досуге почитайте. И когда будете следующий раз придумывать новый форекс, начните с начало с переделки всей банковской системы

 
yosuf:

У меня появляются мысли о том, что Форекс - это вообще не рынок, поскольку рыночные законы здесь не действуют. В настоящем рынке когда товар продаете по низкой цене, продаете много, но прибыли будет меньше, т.е. есть имеет место первая точка безубыточности. Попытка увеличить цнену приводит к уменьшению объема продаж и полученной прибыли хватает только на покрытие расходов и эта вторая точка безубыточности. между этими двумя ценами существует оптимальная цена реализации, обеспечивающая получение максимальной прибыли. Какая либо из этих закономерностей соблюдаются на Форексе или других фондовых рынках? конечно нет. Здесь по любой цене можно продавать любое количество товара, что противоречит основному закону рынка. Форекс, как дитя эпохи монополизма не может не содержать отпечаток своего времени. Здесь реализована кажущаяся абсолютная ликвидность товара, которую не встретиш в рыночных условиях. Поэтому надо сначала разобраться, рынок-ли это вообще? и какие здесь должны действовать законы ценообразования, а если нет закономерностей, то это беззаконие, на рынке должны действовать законы спроса и предложения, которых здесь нет. Поэтому предлагаю придумать новый форекс с признаками настоящего рынка, где будет интереснее торговать. Давайте вместе попробуем сформулировать основные правила нового рынка, максимально приближенного к настоящему рынку, законы формирования прибыли в котором недавно я сформулировал в зависимости от цены покупки и реализации товара, постоянных и переменных расходов и эта закономерность, справедливая для настоящего рынка, будет действовать и в рамках нового форекса. Я попробую завести такую ветку, чтобы основательно все взвесить и будущий рынок максимально приблизить к настоящему рынку. Проедлагаю высказать свое видение проблемы.


Дайте например сотне челов по 100 виртуальных долларов и 100 виртуальных товаров каждому. И пусть торгуют друг с другом выставляя заявки по принципу двойного аукциона, как на биржевом рынке. Ну и посмотрите кто окажется последним героем))) Хотя можно и приток бабла имитировать - раз в день каждому накидывать по виртуальному доллару.
 
Avals:

Дайте например сотне челов по 100 виртуальных долларов и 100 виртуальных товаров каждому. И пусть торгуют друг с другом выставляя заявки по принципу двойного аукциона, как на биржевом рынке. Ну и посмотрите кто окажется последним героем))) Хотя можно и приток бабла имитировать - раз в день каждому накидывать по виртуальному доллару.

А вот тут есть некий феномен - неразгаданный. Синергетика, конечно, наука, но - мне, к примеру, - никак не внятная... Даже в кухне возникают те же процессы, что и на бирже.

Есть соображалки?

 
Svinozavr:

А вот тут есть некий феномен - неразгаданный. Синергетика, конечно, наука, но - мне, к примеру, - никак не внятная... Даже в кухне возникают те же процессы, что и на бирже.

Есть соображалки?


что за процессы или как их смоделировать? Для поддержания ликвидности вводишь добровольца, которого наделяешь бОльшими ресурсами, но и определенными обязанностями по поддержанию спреда. Все уже придумано, например на сайте ММВБ в обязанностях специалиста и маркетмейкера. При желании можно прикрепить часть торговцев к конкретному поставщику ликвидности, что смоделирует кухонные схемы. Но это уже геморойно)) - арбитражеры понадобятся и т.д.
 
Avals:

что за процессы или как их смоделировать? Для поддержания ликвидности вводишь добровольца, которого наделяешь бОльшими ресурсами, но и определенными обязанностями по поддержанию спреда. Все уже придумано, например на сайте ММВБ в обязанностях специалиста и маркетмейкера. При желании можно прикрепить часть торговцев к конкретному поставщику ликвидности, что смоделирует кухонные схемы. Но это уже геморойно)) - арбитражеры понадобятся и т.д.

Я не об этом. (Об этом - очень в курсе)))

Речь о синергетической личинке - все случается именно так, а не иначе.

 
Svinozavr:

Я не об этом. (Об этом - очень в курсе)))

Речь о синергетической личинке - все случается именно так, а не иначе.

ну самое тривиальное - это образование пузырей. Т.к. сумма денег на руках ограничена, то периодически будут наблюдаться взлеты цены на товар. Имея информацию о сделках и их объеме можно оценить сумму средств в игре. И когда у участников уже будет недостаточно денег чтобы продолжать драйвить цену вверх, она грохнется))) Нереализованная бумажная прибыль многих быстро превратится в убыток. Выиграют те, кто продавал им на топе.

Ну так же и другие эффекты. Со временем люди начнут кучковаться по времени удержания позиции, по размещению ордеров и по другим способам входа/выхода из позиции. Это кучкование самоорганизуется плюс рулзы внесут отпечаток (типа расписание торгов, маржинальность и др.)

Причина обращения: