MQL4 и MetaTrader 4 - страница 253

Опубликована статья Технические индикаторы как цифровые фильтры: В Code Base за несколько лет скопилось большое количество индикаторов. Многие из них являются копиями друг друга, другие – лишь небольшие модификации. После долгих часов визуального сравнения индикаторов на графиках, невольно возникнет...
Торговля ведётся руками, но очень похоже на автомат, не находите?
Во время работы в интернете в браузере Dragon самопроизвольно открылась страница с предложением обновления браузера. При этом закрыть эту страницу не получалось. Когда я согласился, открылась такая страница: Кто в этом разбирается подскажите, пожалуйста, нормальный это процесс или чьё -то...
Всем добрый день. Интересует вопрос как сделать вызов собственного индикатора из советника для получения данных с индикатора. Понимаю что его нужно гдето объявить и потом обращаться для получения данных, но где объявлять и как обращаться непонятно... толи справку плохо читал то ли там этого нет,...
Подскажите как можно отобразить индикатор на чарте м5, но чтобы индикатор строился по м15. Такое вообще возможно???
[Удален]
Здравствуйте. Просматривал счёт по инвест. паролю и детализированный отчёт - вместо истории сделок по счёту непонятные операции, что они могут означать? Перерыл весь гугл - ответа так и не нашёл. Выглядят следующим образом: balance Pi514807/155029/7165/2546583 balance PA207/537058/7165/1675137...
Вобщем очень интересная система мне попалась думал лажа думал что индуки перерисовываются оказалась нет индикатор не перерисовывается. Советника можно написать только по одному индикатору который рисует точки если и будет минус то он перекроется другой профитной сделкой Смыс советника должен
[Удален]
Anybody can use for free this indicator developed by well known nen... See attached file.
Доброго времени суток всем! От незнания языка вылезла проблема. пишу индикатор и надо составить массив. Словами трудно объяснить по-этому напишу на фортране. Я понимаю, что не все обязаны его знать, просто я уверен, что такую элементарщину все поймут. real A(10,10),AA do i=1,10,1 do j=1,10,1...
Здравствуйте! Неделю назад начал изучать MQL4, много непонятно, поэтому понадобилась помощь опытных людей. Сделал сетку из 4 отложенных ордеров в установленное время на пробой максимального и минимального значения: покупка с фиксированным профитом и без профита и аналогичная продажа. extern double...
На mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - Озвучиваем торговые события в MetaTrader 5: В этой статье мы рассмотрим такие вопросы, как включение в файл эксперта звуковых файлов и, соответственно, озвучивание торговых событий. Включение файлов означает, что звуковые файлы будут находиться внутри...
Есть замечательный советник e-CloseByLossOrProfit Советник выполняет закрытие всех позиций при достижении общего по счёту заданного уровня убытка или прибыли в валюте депозита. Кроме того, этот советник может ещё и удалить отложенные ордера. Часто им пользуюсь. Но проблема в том, что на больших...
[Удален]
Здравствуйте. У меня телефон Sony xperia z ultra (работает под Android 4.2...). Установил на него терминал Metatrade 4, но при попытке запустить программу, выскакивает ошибка с текстом "Ваше устройство не поддерживается". С Metatrade 5 такая же проблема. Особенно обидно, учитывая тот факт, что...
[Удален]
ситуация следующяя.. есть условия для открытия сделок // Проверка условий на BUY      if( ........&& ........&&..........&&.....)        {         ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,20,0,0,"test2",222222,0,Green);         if(ticket>0)           {            if(OrderSelect(ticket...
Опубликована статья Итоги MetaTrader AppStore за 3 квартал 2013 года: Подошел к концу очередной квартал этого года, и мы решили подвести его итоги для MetaTrader AppStore - магазина торговых роботов и технических индикаторов для платформ MetaTrader. Начнем с того, что в самое ближайшее время будет...
Итак, я нашел проблему того, что вызывает нулевое деление - я не видел этого раньше до сих пор. Я думал, что закончил работу над своим кодом, пока не появилось это! У меня есть 3 варианта моего советника. Один работает безупречно, два других похожи в этом отношении (код ниже). Я не могу понять
Добрый день! Появилась проблема при создании эксперта: Во время тестирования в тестере стратегий советник не может получить значения OHLV и Time всех баров, начиная с 1001го. Выдаёт нули. При запуске этого же эксперта на торговлю - всё в порядке, видит все бары, хоть из прошлого века. У всех так...
Планирую делать так: int MyOP = NumberOfPositions(NULL,-1,Magic); int AllOP = NumberOfPositions(NULL,-1,-1); int Alien = AllOP-MyOP //+----------------------------------------------------------------------------+//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru...
На mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - Сохраняем результаты оптимизации торгового эксперта по указанным критериям: Продолжим серию статей по программированию на MQL5. На этот раз рассмотрим, как можно получать результаты по каждому проходу оптимизации непосредственно во время оптимизации...
[Удален]
подскажите может где есть такая программа чтобы двигала стоп лосс всегда, а то цена ушла в плюс, а стоп лосс приходится двигать вручную, пока он не попадет в положительную область. заранее благодарен.
Написал такой код, не спрашивайте для чего, просто нужен и получил результат несоответствия баров после выполнения ArrayCopyRates: //+------------------------------------------------------------------+//|                                              ExportFunctions.mq4...
Доброго время суток всем. Я новичок и не могу разобраться в одной проблеме. Я пишу индикатор. Мне нужно вытащить последние 121 значения закрытия, поработать с ними и вывести в окно. как это сделать. ПОМОГИТЕ пожалуйста или дайте ссылку где можно прочитать. Заранее большое спасибо. Олег.
Здравствуйте! В один момент увидел что напротив файлов ех4 стоит ярлык Adobe.Стал менять с "открыть с помощью".В с списке нет проги Метоэдитора.Зашел через обзор в Метатрейдер,кликнул на ярлык метоэдитора.Никакого результата.Что только не делал .И метатрейдер переустанавливал,и копировал файл...
Как удалить фид на канале, что только я не пробовал, ничего не помогает, разные браузеры пробовал, разные настройки канала пробовал, ничего не удаляется вот видео с багами ютуба >
Собственно разыскивается хороший индикатор отношения золота к доллару и евро. Прошу помощи:))
функция ReadFile, примерно на каждый третий запрос дает задержку ~ 15мс при этом встроенная функция FileReadString и старая _lread, читаются без задержки = 0мс Возможные причины в атрибутах откр.CreateFileA? Кто то сталкивался с этим?
Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня советник прикреплен к окну EURUSD, а я хочу из этого окнас помощью советника поставить ордер, например, по USDCAD. Конструкция с явно прописанной парой OrderSend("USDCAD",OP_BUY........) не срабатывает.
Предлагаю вашему вниманию собственную разработку Данное приложение работает в паре с терминалом MetaTrader 4, получая по протоколу DDE и используя в расчётах котировки в режиме реального времени. Приложение позволяет моментально рассчитать уровень свободной маржи, величину залога (в единицах...
[Удален]
Братцы, притупил малость... Вот такая простая теоретическая задачка: Базовая валюта - USD. Торговля полным лотом. Торговая пара - EURUSD. Ордер - Buy. Расчет маржи не производится. Ask на момент открытия ордера - 1.2040 Bid на момент закрытия ордера - 1.2055 Расчет. операция раз - покупаем евро за...
Нашел в свободном доступе аналоги многих индикаторов Юрика. За исключением Индикатор CFB. Индикатор с похожим названием помещенный в кодобазе https://www.mql5.com/ru/code, не имеет ничего общего с изображением CFB на сайте jurik research http://www.jurikres.com/catalog/ms_cfb.htm#top . Предлагаю...