MQL4 и MetaTrader 4 - страница 250

Опубликована статья Рецепты MQL5 - Элементы управления в подокне индикатора - Полоса прокрутки: Продолжим изучение элементов управления и на этот раз рассмотрим полосу прокрутки (scrollbar). Так же, как и в предыдущей статье "Рецепты MQL5 - Элементы управления в подокне индикатора - Кнопки", будем...
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собственно зарегался, чтобы задавать вопросы умным людям тут по mq4, так как практически только начал учить его. Итак, проблема в следующем: необходимо через каждые 2 ордера сравнивать баланс счета до этих 2 ордеров и после них. А далее исходя из разницы...
http://dfiles.ru/files/0aypr5079 http://dfiles.ru/files/juq2rsoqs
Суть советника в том чтобы выставить сетку ордеров на байстоп и селлстоп, когда срабатывает хоть один ордер то если открыло на бай то снизу ставится отложенный селлстоп с удвоенным лотом (типичный мартигейл), а сверху убирается ордер если он больше лота открытого ордера и открывается стандартным...
[Удален]
У меня прописан следующий код: extern datetime start = D'2013.10.17 23:59'; int start() { int b1=iBarShift( Symbol() ,0,start,0); double hb=iHigh(Symbol(),0,b1); //бар указанной даты double hb2=iHigh(Symbol(),0,b1-1); //бар завтрашнего дня от указанной даты Подскажите, пожалуйста, как прописать
День добрый! Подскажите, пожалуйста, нельзя ли как-нибудь запустить два терминала МТ4 на компьютере, не подключённом к интернету? Смысл очень прост: пока на отном терминале идёт долгий (несколько дней) бектест, на другом можно проводить небольшие, короткие бектесты, которые необходимы в процессе...
[Удален]
Добрый вечер! Очень нужно в ходе торгов уже после исполнения одного отложенного ордера, по событию изменить его MegicNumber передав другому советнику. Возможно ли такое?
Опубликована статья Удивите ваших MQL5-клиентов эффективным коктейлем технологий!: MQL5 предоставляет программистам полный набор функций и объектно-ориентированный API, благодаря которым они могут делать в среде MetaTrader все что угодно. Тем не менее, веб-технологии – это очень универсальный...
Всем доброго времени суток. у меня вопрос на уже до дыр заезженную тему о качестве моделирования. история такова ...... при первых тестах оптимизировал сову на всей доступной историй и результат всё знают "плохо"... потом брал период в пол года и экспериментировал с разными параметрами и...
Нужен был индикатор который показывает 50% цены от дневной свечи текущего дня, работая в онлайн режиме, и чтоб при переходе на меньшие таймфремы, индикатор держал 50%.... и двигался,тк как цена ходит.. в общем думаю суть ясна... Нашел казалось бы тут на форуме подходящий индикатор...вроде все то как...
Математическое доказательство не только возможности, но и необходимости либертарной экономики - свободного рынка. Поскольку теорема конструктивна, то она может использоваться в качестве математического базиса для либертарных экономических теорий не содержащих противоречий с указанными в теореме
Добрый день. По МА можно определять направление тренда несколькими методами. Но какой метод более оптимальный на Ваш взгляд ? ниже попробую перечислить методы, если я не все написал прошу дополнить: 1. Использование быстрой и медленнной МА 2. Использование одной МА. Сравниваем последнее значение с...
День добрый Немного пишу на MQL4. Сейчас пишу мультивалютчик с автопоиском и автотрейдом. Фильтр по МА-20 и 50. Ограничитель по размеру спреда не более Х (5пп). Тралл по всем парам опционально. Доливку можно добавить. Закрытие при общий профит >0 и > какого то значения(5-20..)(пока не добавлял,...
Сегодня на ноутбук жены )))) установил windows 8.1 ради любопытства. Установил мт4 и мт5 Сходу выявил проблемы : 1- С третьего раза подключился и загрузился маркет мт5 2- каждый раз при запуске терминала мт 5 приходилось открывать новый демо счет, старый куда то исчезал 3- Удалить оба терминала...
[Удален]
Здравствуйте! Подскажите, есть такая необходимость. Написать скрипт , который пройдя по сохраненным графикам, за последние 2 года к примеру, выявит и соберет данные по необходимым критериям. И возникли вопросы: 1)Можно ли это сделать на mql4? Проход исторических данных, и сбор параметров. 2)Можно ли
Любой совет - этот робот за 13 месяцев вырос с £10 000 до более чем £2 млн. Коготь пантеры
Здравствуйте! Возможно ли сделать так, чтобы индикатор отображался только на одной тайм сессии например только на H4. при переключении на другой его нет. спасибо.
При тестировании в визуальном режиме тестер красиво рисует и открывающую стрелку и закрывающую для каждого ордера и трендовую линию, А вот когда ставлю на счёт - только открытие ордеров остаётся, если они закрываются по SL или TP. Как мне красоту тестера воссоздать на реальном счету?
[Удален]
Помогите исправить советник. если он работает один, то все нормально, а если открывать ордера в ручную или другим советников начинает глючить (делает модификации не туда куда нужно, но чаще всего зависает).
Если не туда забрел - не ругайте сильно :) Начал пользоваться терминалом компании Форекс тренд, и сразу резануло глаз цветовое оформление окна "Обзор рынка". Там в поддержке сказали, что посредством интерфейса программы поменять ничего нельзя и посоветовали обратиться к разработчику, а на сайте...
Привет всем:).Мне нужна помощь, кто этот индикатор и от куда можно download? Болшое спасибо
[Удален]
Как прописать? как запускаешь скрипт: высвечивается окно с вкладками "общие" и "входные параметры". мне надо вводить дату во входных параметрах. А можно ли, чтоб при запуске скрипта просто выводилось окошко для даты, я вбивал дату, нажимал на окей и все работало? И можно ли сделать так, чтобы скрипт...
Коллеги, может кто подсказать аналоги индикатора ADX? Заранее благодарен.
[Удален]
  Небольшая помощь?  (34   1 2 3 4)
Итак, я изучаю mql4 после нескольких других языков, и я (или так я думал) только что закончил первую версию моего первого советника, простого трейдера скользящей средней . Я оставил его работать на весь вчерашний день без каких-либо проблем, вход и выход были такими, как ожидалось, и я решил, что он
Добрый день. Подскажите пожайлуста, взял чужую процедуру закрытия самого большого Лося и попытался немного переделать ее под себя, так чтоб прибыльная сделка частично перекрывала своим закрытием убыточную сделку с учетом профита (в функции это переменная Plus). Вот функция: void ureg()...
Задача довольно простая. Создать скрипт, который за определенный промежуток времени вычислит наиболее "длинную" свечу. Буду весьма признателен если кто-то подскажет код.
Здравствуйте, Подскажите как заставить советника рисовать обьекты? В данный момент мне нужно заставить советника рисовать линию, Что то тима МА только с моими данными. Вот как должно выглядеть: Советник вычеслил какую-то цену, и нарисовал точку, потом цена поменялась и советник нарисовал новую...
Тестер врет просто жутко. Лоссы и ТП срабатывают там же, где они заявлены, по котировкам, которых нет. Из-за этого результат абсолютно небывалый.
[Удален]
А если есть желание отблагодорить - возможно договоримся
Господа Метаквоты, а что у нас с пуш уведомлениями случилось? Notification(): send failed Test - failed... м???