что меняется на рынке современем? - страница 5

 
Сейчас тоже состряпал хрень из этой области. Предварительная обучающая база создается за определенный период в тестере, после которого начинается торговля и при этом продолжается постоянное пополнение базы. Сов принимает решение по критерию ближайших соседей. Ну что сказать... всё как всегда для НС: бэктест - песня, а после него в лучшем случае горизонтальная пила с очень малым числом сделок (при росте сделок на форварде, т.е. при смягчении сравнивающего порога сливает по-тихому).
 
tiiga:



ТЕОРЕТИЧЕСКИ в любом месте графика должно быть оптимальное решение какую открыть сделку - напаравление, стоплос, и тейкпрофит...

Практически не в любом. А теоретически, да, весь график из паттернов и состоит, в любое место ткни и в паттерн попадешь, но теорию на хлеб не намажешь Не все паттерны получится торговать c прибылью. Чем «наваристей” паттерн, тем реже он встречается, закон подлости, однако.

Нужно разделить первоначальный поиск паттернов и торговлю (тестирование).

 
nikelodeon:

Нет. Причём ТОЛЬКО из за ПРОИЗВОЛЬНОГО числа баров. Потому как понятие произвольное подразумевает угадал не угадал. Но если в сеть подать вход, который будет подсказывать это произвольное число баров. Может быть даже не явно подсказывать вот тогда всё возможно...

Я бы не был так категоричен: есть ZZ, с параметрами которого можно играться, в результате чего нас будет интересовать относительный перепад между экстремумами, при этом сколько между экстремумами баров, нам по... - это я о поиске тех паттернов, о которых писал JImpro
 
PPC:

Я бы не был так категоричен: есть ZZ, с параметрами которого можно играться, в результате чего нас будет интересовать относительный перепад между экстремумами, при этом сколько между экстремумами баров, нам по... - это я о поиске тех паттернов, о которых писал JImpro

Смысл был сказать не это. У ZZ это будет произвольный перепад экстремумов. Не думаю что сеть сможет разделить эти перепады хотябы на бай и селл. Без дополнительного входа, который и будет той самой направляющей для сети.....
 
Дураки, одни уходят другие приходят )))
 

ну что значит бек тест?

ну видно же что это в тестере на исторических данных.

оптимизации небыло если вы про это - у меня советник очень медленно работает чтобы в оптимизацию его загонять.

 
tiiga:

ну что значит бек тест?

ну видно же что это в тестере на исторических данных.

оптимизации небыло если вы про это - у меня советник очень медленно работает чтобы в оптимизацию его загонять.


Нет, не оптимизация. берем интервал (ну, допустим, весь 2004 г.), получаем базу при первом прогоне. Если при втором прогоне мы берем этот же участок, то все зашибись, а вот если с этой же базой протестировать хотя бы следующий за указанным интервалом месяц, то тут уже совсем другие пряники будут (это форвард). Вот я за это и спрашивал.
TUF:
Дураки, одни уходят другие приходят )))

Да, да, был у нас бас-гитарист, любил часто повторять после пары рюмок чая: "Смотрю я на вас и думаю... Дураки вы все!" . Вы бы хотя бы одну идею (свою) реализовали бы в коде и закинули бы в код-базу, а то там за Вами ни хрена не числится, а ляпать языком любой дурак умеет

 
nikelodeon:

Смысл был сказать не это. У ZZ это будет произвольный перепад экстремумов. Не думаю что сеть сможет разделить эти перепады хотябы на бай и селл. Без дополнительного входа, который и будет той самой направляющей для сети.....

В бэк-тесте с одного прогона по ближайшим соседям будет все замечательно. Поверьте. Можете даже использовать соотношения разностей между( Close[i]-Close[i+3])/( Close[i]-Close[i+3]) ну и набрать с пяток соотношений. Главное при прогоне присвоить данному паттерну классификацию 0 - закрылся с убытком 1 - с прибылью, ну и вторая классификация, что было связано с паттерном покупка или продажа. Уверяю Вас, будет на бэке все чики-пуки
 
Вот именно что на тренировке он может и найдёт, Но это будет подгонка. Не факт что в будущем наберёт. Вернее факт что не наберёт....
 
nikelodeon:
Вот именно что на тренировке он может и найдёт, Но это будет подгонка. Не факт что в будущем наберёт. Вернее факт что не наберёт....


естественно :) согласен на 100%

Причина обращения: