Конец тренда (индикатор) - страница 5

 
JLY:
 
Идея далеко не без смысла. Пишите робота и тестируйте. Это не сложно.
 
khorosh:
Можете пояснить, что такое отбитый и неотбитый флэт? В интернете такого термина не нашёл, видимо это ваше изобретение.


Отбитый флэт когда 2-я точка линии заходит за первую, не отбитый когда 2-я точка линии не заходит за 1-ю.

 
JLY:

Если Вы сравниваете с масштабированием Ганна, то тут с масштабом проблем нет. При изменению масштаба линии на месте. Можете вычислить угол у этих линий, он тоже должен быть постоянным. Может быть найдется какая то закономерность...

Ну для тренировки и 5 минутки подойдут, тики именно для нормальной торговли слишком резвые, и нужно отслеживать все тайм фреймы. Я тренировался достаточно, подчеркиваю важность тренировок. 

Построение идет по флэтам. При классической отрисовке линий они строятся по самым экстремальным точкам. Флэт возникает после отката (коррекции). Цель правильного построения получить конец тренда именно флэта. Поэтому и называется "отбой" или "не отбой", потому что это приминительно к флэту. Мы не можем делать построение по совокупности флэтов, т.к. флэт имеет такое свойство объединять эти совокупности в одно путем саморасширения посредстовом "отбоя" или "не отбоя". Если флэт не объединяется с какими то другими флэтами, то эти флэты в отрисовку не включаются.

Приведу примеры построения:

1. Не правильное

 

2. Правильное


По масштабу, я имел в виду, что если вы посмотрите на двухсекундный график, то там таже картина что и на дневном. Скрипт Sandyanysecond в кодебазе. Но не суть, раз уж вы сказали, что нужно за всеми ТФами следить.

Мне тоже кажется далеко не бессмысленным данный анализ, но пока уж очень субъективен он.

Как я только сейчас понял, у вас ВСЕ линии отражают флэт в том или ином масштабе. а крестики - места, где этот флэт должен пробиться (не отбиться)? Правильно?

 
Al_Key:

По масштабу, я имел в виду, что если вы посмотрите на двухсекундный график, то там таже картина что и на дневном. Скрипт Sandyanysecond в кодебазе. Но не суть, раз уж вы сказали, что нужно за всеми ТФами следить.

Мне тоже кажется далеко не бессмысленным данный анализ, но пока уж очень субъективен он.

Как я только сейчас понял, у вас ВСЕ линии отражают флэт в том или ином масштабе. а крестики - места, где этот флэт должен пробиться (не отбиться)? Правильно?


.....Суть его в том что время окончания тренда измеряется по двойному расстоянию линии тренда....

Налет таинственности какой-то , проведите одну линию и киньте этот индикатор, он откладывает от расстояния Х , на расстояние 2*Х  до крестика.  

Вот и вся система блин )))) Спросите почему ? Да патаму шта .  

 
solar:


.....Суть его в том что время окончания тренда измеряется по двойному расстоянию линии тренда....

Налет таинственности какой-то , проведите одну линию и киньте этот индикатор, он откладывает от расстояния Х , на расстояние 2*Х  до крестика.  

Вот и вся система блин )))) Спросите почему ? Да патаму шта .  


Да я это сразу понял. Фибо канал тоже отражает золотое сечение, однако - есть люди кто может правильно разместить, а есть кто не может и все.

Вот и этот х и 2х меня также заинтересовало. Никакой таинственности, просто хочу понять, что автор делает чтобы это закономерность на график отразить.

 
solar:


.....Суть его в том что время окончания тренда измеряется по двойному расстоянию линии тренда....

Налет таинственности какой-то , проведите одну линию и киньте этот индикатор, он откладывает от расстояния Х , на расстояние 2*Х  до крестика.  

Вот и вся система блин )))) Спросите почему ? Да патаму шта .  


Тут уже писали про квадратичность цены и времени Ганна. Хотя бы поэтому...
 
Al_Key:

Да я это сразу понял. Фибо канал тоже отражает золотое сечение, однако - есть люди кто может правильно разместить, а есть кто не может и все.

Вот и этот х и 2х меня также заинтересовало. Никакой таинственности, просто хочу понять, что автор делает чтобы это закономерность на график отразить.


Все это почему то ,  до боли напоминает Юсуфа....  

 

JLY:

Тут уже писали про квадратичность цены и времени Ганна. Хотя бы поэтому...


Слабый довод. Очень. Тут и не такое пишут. Поверьте на слово.  

 
Al_Key:

Как я только сейчас понял, у вас ВСЕ линии отражают флэт в том или ином масштабе. а крестики - места, где этот флэт должен пробиться (не отбиться)? Правильно? 


Неправильно, крестик отражают конец, отбитие или не отбитие не от этого зависит. На флэт влияют новости... 

 
solar:


Все это почему то ,  до боли напоминает Юсуфа....  

Слышал про него, но ни пойму почему такие штыки сразу. Просто автор дает субъективный анализ. Типа Элиота - он тоже субъективный. Причем тут юсуф, при чем тут таинственность? Мы и не говорим про объективность. Очевидно, что данная система не формализуема алгоритмом. Мне лишь некоторые принципы хочется узнать, как по элиоту.
 
solarВсе это почему то ,  до боли напоминает Юсуфа....  

  Хуже, все намного хуже.
Причина обращения: