Конец тренда (индикатор) - страница 2

 
Zhunko:
Надо же, какое сексуальное название темы! Теперь буду знать, что индикатор является концом тренда.

Это не специально, естественно)
 
JLY:

Просто знаю и все) Это правило для любого колебания в мире, будь то эквити депозита, температура погоды или колебания мозга. Главное чтобы колебание происходило относительно чего то, например подчиненный относительно начальника и т.п.

Например смотрите на график тренда понижения процентной ставки фрс, он кончается в августе 2013 года, а в еврозоне в 2017 году. Значит количественное смягчение свернут в августе и немного после начнут повышать ставку. Такое расхождение во времени еврозоны и сша дает рост доллара и падение евро, т.е падение евро с августа 2013 до 2017 года получается. А максимальная цель флэта у евро 0,88. 

Если я торгую только евродолларом, то мой эквити колебается относительно этой пары. Если моя система торговли верная и я соблюдаю правила торговли, то мой эквити будет расти не зависимо от движения евро. На истории своего эквити можно посмотреть ошибки путем аналогичного технического анализа, можно предупредить ошибку и обратить на что то внимание. Для кого то например таким анализом можно узнать когда выводить деньги со счета, или сделать перерыв в торговле на какое то время. Зачастую я наблюдаю у успешных трейдеров рост эквити, а через время флэт эквити, казалось бы система хорошая, т.е. система трейдера открывается временем торговли. Если трейдер знает свой флэт по депозиту или об этом например знает инвестор памм счета, то смысла держать деньги на памм счете нет т.к. роста может и не быть и флэт может быть причиной сбоя в системе. Большой недостаток в системе торговли когда эквити во флэте много лет, например если соотношение депозита к лоту 1:10, то у не эффетивной системы даже может не быть слива но эквити флэтует. Может возникать такой вопрос, как трейдер торговал какое то время и заработал миллион например и теперь несколько лет эквити колебается около этого миллиона и не растет, ведь как то миллион был достигнут.


Здравствуйте!

А можно поподробнее про это правило. Это я беру линию тренда, умножаю на два - получаю время его окончания? Линия тренда через секунду еще длиннее станет и время окончания отодвинется?
А это разве не мухи со слонами? Или я что-то не понял?

 
Когда тренд кончается не знаю, а вот когда он начинается и ёжику понятно.
 

 solar:

не правильно нарисовали линию) После тренда всегда флэт, а после пробоя флэта может быть другой тренд)

График похож на евродоллар, щас нарисую эту линию правильно)

 

 
paukas:
Когда тренд кончается не знаю, а вот когда он начинается и ёжику понятно.

Как думаете, когда?)
 
Al_Key:

Здравствуйте!

А можно поподробнее про это правило. Это я беру линию тренда, умножаю на два - получаю время его окончания? Линия тренда через секунду еще длиннее станет и время окончания отодвинется?
А это разве не мухи со слонами? Или я что-то не понял? 

Мы имеем две временные точки линии тренда, от второй отнимаем первую и прибавляем ко второй, получаем третью точку. Тренд оканчивается ровно за 1 бар (свечу) до сигнала "конца". Выходные (48 часов) тоже обязательно считаются. 

Например смотрим на графике 2 свечи роста, 3-я это уже флэт после 2-х свечного тренда. Это простейший пример. Сами 2-е точки времени и 3-ю точку конца в расчет не берем, т.е считаем бары между 1-й и 2-й точкой.

 
JLY:

Мы имеем две временные точки линии тренда, от второй отнимаем первую и прибавляем ко второй, получаем третью точку. Тренд оканчивается ровно за 1 бар (свечу) до сигнала "конца". Выходные (48 часов) тоже обязательно считаются. 

Например смотрим на графике 2 свечи роста, 3-я это уже флэт после 2-х свечного тренда. Это простейший пример. Сами 2-е точки времени и 3-ю точку конца в расчет не берем, т.е считаем бары между 1-й и 2-й точкой.

"Мы имеем две временные точки линии тренда,..."


Да, но разве через секунду (бар) данный расчет (3 точка) не увеличится на опред. величину? Разве эти две точки через один бар не изменятся? Они же непостоянны. Как Вы определяете момент расчета 3-х точек?

Или я опять Вас не так понял?

 
Al_Key:

"Мы имеем две временные точки линии тренда,..."


Да, но разве через секунду (бар) данный расчет (3 точка) не увеличится на опред. величину? Разве эти две точки через один бар не изменятся? Они же непостоянны. Как Вы определяете момент расчета 3-х точек?

Или я опять Вас не так понял?

 Точки постоянны, линия строится по "отибтому" или "не отбитому" флэту. На картинке синие линии построены по "не отбитым" флэтам, т.е. 2-я точка не зашла за 1-ю. Иначе строится красные линии "отбитого" флэта, когда 2-я точка заходит за 1-ю.

Точки так же не меняются и после "конца" тренда.

Да, в первом сообщении не написал как строятся линии... Штурмуйте еще вопросами, это нормально)

построение линий

 
solar:

Вы очень обяжете  всех  , если покажете как Вы это используете в реальном времени. (а не на истории) 

Таким образом Вы можете уже сейчас нам показать , когда закончится тренд .  

В противном случае - обилие крестов на графике ,просто спекуляция.  

Вот текущая ситуация на моем личном графике. Тренд уже закончился (первая картинка: красная трендовая линия и пересечение вертикальная красная), после тренда всегда флэт. Вторая картинка, флэт после тренда 1,3304-1,3177, сверху попытка пробоя. Если будет пробой флэта, то это новый тренд.

Есть еще флэт 1,2796-1,3243, тут тоже попытка пробоя верхней границы.

 

 2

  

 

Тренд "не отбитого" флэта 1,2796-1,3243 побольше. Показан красными жирными линиями, конец указывает на дату 29 июня, как видно. Цель этого флэта 1,3688.

 

Причина обращения: