ifractal().. Помогите понять.

 

iFractals(NULL, 0, MODE_UPPER, 3);

Понятно, что так он показывает фрактал, когда тот возник.

Далее фракталлов еще не возникло, но я хочу получать значение этого фракталла, и предыдущего фракталла. А как?

Неужели если нужен 10 фрактал, то нужно бежать назад методом перебора и смотреть есть фрактал, нет фрактал.

Есть ли возможность напрямую получать значения уже расчитанного фракталла? А то очень не удобно..

 
Vladimir11:

            iFractals(NULL, 0, MODE_UPPER, 3);


Понятно, что так он показывает фрактал, когда тот возник.


Далее фракталлов еще не возникло, но я хочу получать значение этого фракталла, и предыдущего фракталла. А как?


Неужели если нужен 10 фрактал, то нужно бежать назад методом перебора и смотреть есть фрактал, нет фрактал.


 


Есть ли возможность напрямую получать  значения уже расчитанного фракталла?  А то очень не удобно..


 


Надо бежать. Код такой:
   double fu=0,fd=0;
   int f=0,shift=2;
   while(f<2)
   {
      if(iFractals(Symbol(),Period(),MODE_UPPER,shift)>0)
      {
         fu=fu+1;
         f=f+1;
      }
      if(iFractals(Symbol(),Period(),MODE_LOWER,shift)>0)
      {
         fd=fd+1;
         f=f+1;
      }
      shift=shift+1;
   }
Ищет 2 последних фрактала!
 
cloud666:
Надо бежать. Код такой:
   double fu=0,fd=0;
   int f=0,shift=2;
   while(f<2)
   {
      if(iFractals(Symbol(),Period(),MODE_UPPER,shift)>0)
      {
         fu=fu+1;
         f=f+1;
      }
      if(iFractals(Symbol(),Period(),MODE_LOWER,shift)>0)
      {
         fd=fd+1;
         f=f+1;
      }
      shift=shift+1;
   }
Ищет 2 последних фрактала!
Спсибо!
 

Помогите написать торговые критерии для сделки.

Выставить отложенные ордера по последним фракталам 1 вверх и 1 вниз.

 
Vladimir11:

iFractals(NULL, 0, MODE_UPPER, 3);

Понятно, что так он показывает фрактал, когда тот возник.

Далее фракталлов еще не возникло, но я хочу получать значение этого фракталла, и предыдущего фракталла. А как?

Неужели если нужен 10 фрактал, то нужно бежать назад методом перебора и смотреть есть фрактал, нет фрактал.

Есть ли возможность напрямую получать значения уже расчитанного фракталла? А то очень не удобно..


Можете сделать еще так:

if (ExtUpFractalsBuffer[2]!= BUF[0] && ExtUpFractalsBuffer[2]!=0)
   { 
    for (j=ISK; j>0; j--)
     BUF[j]=BUF[j-1];
     BUF[0]=ExtUpFractalsBuffer[2];


   }  
  if (ExtDownFractalsBuffer[2]!= BLF[0] && ExtDownFractalsBuffer[2]!=0)
   { 
    for (j=ISK; j>0; j--)
     BLF[j]=BLF[j-1];
     BLF[0]=ExtDownFractalsBuffer[2];


   }
При появлении нового фрактала это значение записывается в регистр сдвига BUF или BLF, в соответствии с тем какой фрактал - верхний или нижний появился. Если Вам нужны координаты фрактала, то можете создать параллельно еще аналогичный регистр и писать туда время соответствующего фрактала. Далее все просто, если Вам, например нужно значение 10 верхнего фрактала, то берете BUF[9], и т.д.
 

помогите доработать из индикатора советник на примере cmillion простой советник.

есть индикатор,который выставляет фрактальные линии.задача при появлении нового фрактала выставить отложку на пробитие или модифицировать установленный.

Файлы:
 
никто не сможет помочь,хотя бы наставлениями что и как выдернуть и впихнуть из представленных советника и индикатора?
 
atlantic:

помогите доработать из индикатора советник на примере cmillion простой советник.

есть индикатор,который выставляет фрактальные линии.задача при появлении нового фрактала выставить отложку на пробитие или модифицировать установленный.


Ваууу у вас хорошая системы приносящая при боль!!!! EMA_WMA_RSI.mq4 просмотрел!!! Очень очень хочется ее использовать!!! Спасибо за такую программу!!!
 

ааааааа кто ж так лепит то

   double fu=0,fd=0;
   int f=0,shift=2;
   while(f<2)
   {
      if(iFractals(Symbol(),Period(),MODE_UPPER,shift)>0) fu=++;
      if(iFractals(Symbol(),Period(),MODE_LOWER,shift)>0) fd=++;

    shift=++;
    f=++;
   }
 
Doctor.Tiy:
atlantic:

помогите доработать из индикатора советник на примере cmillion простой советник.

есть индикатор,который выставляет фрактальные линии.задача при появлении нового фрактала выставить отложку на пробитие или модифицировать установленный.

Ваууу у вас хорошая системы приносящая при боль!!!! EMA_WMA_RSI.mq4 просмотрел!!! Очень очень хочется ее использовать!!! Спасибо за такую программу!!!

Точно))))))): и при боль и головную боль и вообще - одна сплошная боль ;) ......
 
VOLDEMAR:

ааааааа кто ж так лепит то

Тогда уж без тождества!
Причина обращения: