Технический анализ - РАЗВОД для новичков ?

 

Именно к такому выводу я пришел, потратив на изучение ТА и разработку собственных систем 4 года. Кроме того, хорошо знаком с несколькими трейдерами, которые занимаются трейдингом уже 7-10 лет. Их выводы о ТА - аналогичны моему: техническим анализом денег на форексе не заработать.

Я предлагаю тем, КТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН, следующее:

Выложите в этой ветке стейты работ советников на реальных или демонстрационных счетах, удовлетворяющие ВСЕМ следующим условиям:

1. Период тестирования - не менее 3х лет;
2. Работа с постоянными лотами (отсутствие увеличения лотов);
3. Длительность КАЖДОЙ сделки - не менее 1 часа. (Пипсовочные стейты, типа тех, что выкладывал Слава в расчёт не принимаются);
4. Отсутствие в советниках методик заработка основанных на "хитром" управлении капиталом - мартины, антимартины, лавины и т.п. и т.д.;
5. Отсутствие "подглядывания" в историю.


Хамам и "клоунам" этого форума предлагаю на этой ветке "ОТДОХНУТЬ". Отвечать ни на какие "реплики" и флуд не буду - нет времени и желания. Стейты тех, кто зарабатывает на преподавании ТА, написании книг по ТА меня не интересуют. Зайду через неделю и сделаю окончательные выводы. Для себя, разумеется.

 

Время пошло?

 

Предлагаю автору выложить свой. Не с целью поржать, а чисто для затравки.

 
Richie:

.....


Я лично не утверждаю, что ТА не работает... но моя история такая же, я 4 года занимался ТА и не вынес ни цента с рынка. Когда я плюнул на это дело и стал заниматься всем остальным (межрыночный анализ, фундамент и я свалил с форекса ) деньги сразу же пошли...

Я не берусь утверждать, что ТА не работает, но по себе могу сказать, что есть методы намного проще и надежнее чем ТА для получения прибыли. И это конечно же ИМХО.

 

Ах да. Уровни все таки работают :). Но даже это не дает мне возможность их использовать.... цена на них реагирует, но каждый раз по разному...

 
Richie:

Именно к такому выводу я пришел, потратив на изучение ТА и разработку собственных систем 4 года. Кроме того, хорошо знаком с несколькими трейдерами, которые занимаются трейдингом уже 7-10 лет. Их выводы о ТА - аналогичны моему: техническим анализом денег на форексе не заработать.

Я предлагаю тем, КТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН, следующее:

Выложите в этой ветке стейты работ советников на реальных или демонстрационных счетах, удовлетворяющие ВСЕМ следующим условиям:

1. Период тестирования - не менее 3х лет;
2. Работа с постоянными лотами (отсутствие увеличения лотов);
3. Длительность КАЖДОЙ сделки - не менее 1 часа. (Пипсовочные стейты, типа тех, что выкладывал Слава в расчёт не принимаются);
4. Отсутствие в советниках методик заработка основанных на "хитром" управлении капиталом - мартины, антимартины, лавины и т.п. и т.д.;
5. Отсутствие "подглядывания" в историю.


Хамам и "клоунам" этого форума предлагаю на этой ветке "ОТДОХНУТЬ". Отвечать ни на какие "реплики" и флуд не буду - нет времени и желания. Стейты тех, кто зарабатывает на преподавании ТА, написании книг по ТА меня не интересуют. Зайду через неделю и сделаю окончательные выводы. Для себя, разумеется.


+100
 
3-й пункт не сносный, какая разница сколько по времени открыта сделка? Главное количество заработанных пунктов, ясен пень, что при заработке в 4-5 пипсов со сделки в тестере(4 значном дц,), на реале реквоты и проскальзывания превратят грааль в грабли. А если больше хотябы 10п то уже не важно час открыта сделка или 15 мин. И пятый тоже не сносный, сейчас никаких подглядываний в историю не существует(не преднамеренных, а беседа об этом шла тут - https://www.mql5.com/ru/forum/126559)
 
Richie:

Именно к такому выводу я пришел, потратив на изучение ТА и разработку собственных систем 4 года. Кроме того, хорошо знаком с несколькими трейдерами, которые занимаются трейдингом уже 7-10 лет. Их выводы о ТА - аналогичны моему: техническим анализом денег на форексе не заработать.

Я предлагаю тем, КТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН, следующее:

Выложите в этой ветке стейты работ советников на реальных или демонстрационных счетах, удовлетворяющие ВСЕМ следующим условиям:

1. Период тестирования - не менее 3х лет;
2. Работа с постоянными лотами (отсутствие увеличения лотов);
3. Длительность КАЖДОЙ сделки - не менее 1 часа. (Пипсовочные стейты, типа тех, что выкладывал Слава в расчёт не принимаются);
4. Отсутствие в советниках методик заработка основанных на "хитром" управлении капиталом - мартины, антимартины, лавины и т.п. и т.д.;
5. Отсутствие "подглядывания" в историю.


Хамам и "клоунам" этого форума предлагаю на этой ветке "ОТДОХНУТЬ". Отвечать ни на какие "реплики" и флуд не буду - нет времени и желания. Стейты тех, кто зарабатывает на преподавании ТА, написании книг по ТА меня не интересуют. Зайду через неделю и сделаю окончательные выводы. Для себя, разумеется.

Если бы вы писали советники на заказ, то знали бы, что технический анализ - это последнее, чем занимаются новички.

Тех анализ работает, если его использует опытный трейдер, но сам по себе тех анализ ничего не дает. При торговли основанной на тех анализе нельзя использовать четкий алгоритм, все происходит в голове трейдера. И все зависит от его таланта.

 
Richie:


Тот же вопрос: готов заплатить или хочется бесплатно?  

 

 Хотя похоже

Зайду через неделю и сделаю окончательные выводы.

Всё такой же халявщик. 

 
vasya_vasya:

Если бы вы писали советники на заказ, то знали бы, что технический анализ - это последнее, чем занимаются новички.

Тех анализ работает, если его использует опытный трейдер, но сам по себе тех анализ ничего не дает. При торговли основанной на тех анализе нельзя использовать четкий алгоритм, все происходит в голове трейдера. И все зависит от его таланта.


Совершенно верно. Если, к примеру, быстрая МА пересекает медленную снизу-вверх, разве это не означает бычью тенденцию ?

Другое дело как этим пользоваться. Тут главное не впадать в догматизм. Помню когда-то я искренне удивлялся, что цена

как по маслу за 5-10 минут пронзает на дневках облако Ишимоку величиной в 400-500 п. и к тому же с плоскими границами.

 
gip:

Тот же вопрос: готов платить или хочется бесплатного?
Какие все меркантильные стали.;))
Причина обращения: