Реконнект

 

Здравствуйте,

обращаюсь к разработчикам.

У меня есть скальперская торговая система. Система хорошая, прибыльная, но исключительно капризная и требовательная к торговым условиям, а так же к качеству и скорости исполнения.

Как известно, в дилинговом бизнесе немногие предоставляют хорошие торговые условия, ещё меньше дают хорошую скорость исполнения без предустановленных серверных задержек.

К счастью всё же такие есть. И всё бы было хорошо, если бы не старая проблема МТ4 - реконнект после бездействия трейдера за последние 30 секунд. Если ты не проводил никаких операций за последние 30 секунд, то время отклика сервера на любой приказ сразу же увеличивается в среднем на пол секунды, а то и на целую секунду, что кардинально портит жизнь и сводит на нет всю прибыльность моей системы, ибо она ловит резкие движения на рынке, а благодаря задержкам и проскальзываниям, происходящим по их вине, система перестает приносить прибыль.

Я не берусь судить, сама природа реконнекта - это метод выхода из ситуации, связанной с архитектурной ошибкой разработчиков, либо же это "фича" для ДЦ ( ибо для большинства кухонь любая задержка - счастье), в любом случае правду вряд ли кто то озвучит. Тем не менее вопрос реконнекта поднимался ещё давно. Кажется об этом говорил Раннев ( ГКФХ), и вроде как разработчик грозился, что в недалеком будущем эту гадость пофиксят. Правда уж скоро год, а воз и ныне там.

В качестве временного решения я начал применять скрипт, отправляющий приказ на сервер раз в 30 секунд, в итоге проблема была решена. И всё бы ничего, но началось нытьё со стороны ДЦ о том, что я якобы своими приказами нагружаю им сервак, что я такой сякой нехороший и надо от меня избавляться. При чем это не со стороны одного лишь ДЦ. Просто кто то ноет, а кто то, в ответ на действия скрипта, поганит скорость исполнения.

В итоге я в очень неприятной ситуации. В этой связи хочу попросить разработчиков ответить честно - стоит ли в обозримом будущем ожидать избавления от этого "паразита", или же стоит искать альтернативу дилингам, куховарящим на МТ?

Заранее спасибо за ответ, налеюсь он будет честным и не в виде отписки.

 
Единственный выход перестать скальпить...
 
nikelodeon:
Единственный выход перестать скальпить...

Это позиция разработчика??? Или мнение слабака, который даже не пытается бороться за свои права???
 

Некоторые ДЦ официально рекомендуют скрипт модификации. Попробуйте торговать у них. Не должно быть претензий.

Так же, есть советник для релогина от hrenfx. Прицепил его. Посмотрите, возможно, подойдет. Сам его не использовал.

А вообще, если вы хотите быть независимым - программируйте под FIX API. Там скорости в сотни раз быстрее.

Файлы:
 
Heroix:

GKFX официально рекомендуют скрипт модификации. Попробуйте торговать у них. Не должно быть претензий.

Так же, есть советник для релогина от hrenfx. Прицепил его. Посмотрите, возможно, подойдет. Сам его не использовал.

А вообще, если вы хотите быть независимым - программируйте под FIX API. Там скорости в сотни раз быстрее.


Спасибо за рекомендации. В ГКФХ тоже есть счет, но там есть моменты, которые меня не устраивают. Углубляться не буду. Насчет советника Хренфха - нет необходимости, ибо я писал выше, что нашел решение, проблема в отношении дилингов к этому явлению. Ну а что до рекомендаций насчет фикс апи - это хороший совет, но я, увы, не программист, за то имею неприятный опыт того, как сторонний программер, к которому я обратился за помощью в реализации моих идей впоследствии начал приторговывать моей интеллектуальной собственностью. Теперь перед тем, как обратиться к кому либо по таким вопросам с 10 раз подумаю, а надо ли. Хотя сама идея, предложенная Вами хороша.
 

Уффф... Вы не поняли. Этот советник вообще не работает с ордерами. Там релогин.

P.S. если хотите серьезно подходить к вопросу, вам придется стать программистом.

 
qwert3qwert:

Это позиция разработчика??? Или мнение слабака, который даже не пытается бороться за свои права???


А у нас, потребителей, есть права? Ну не знаю, не знаю....

Максимум на что они реагируют - волна протеста на дикие глюки, а все остальное - "как платите, так и возим", а так как мы не платим (ну во всяком случае им напрямую), то они особо-то и не чешутся...

 

Ренат обещал, что реконнект уберут. Хочется надеяться, что он не передумал.

Я сам одно время пользовался скриптом релогина, но мне не нравятся сильно загаженные логи.

 
Ребята а вы в курсе что реклама (и даже обсуждение) ДЦ на этом форуме запрещена ???
 
FAQ:
Ребята а вы в курсе что реклама (и даже обсуждение) ДЦ на этом форуме запрещена ???


Вай-вай-вай. Потер свой пост.

А вообще, вопрос очень острый для метаквотов. С той т.з., что он репутацию втаптывает ниже плинтуса. Одни обещалки и обещалкины. Последнее меня заставило уходить в c#.

 
Heroix:


Вай-вай-вай. Потер свой пост.

А вообще, вопрос очень острый для метаквотов. С той т.з., что он репутацию втаптывает ниже плинтуса. Одни обещалки и обещалкины. Последнее меня заставило уходить в c#.

Шило на мыло? :-)) В одном провайдеры Метаквоты, в другом Майкрософт.

Тогда уж на С++.

Причина обращения: