MQL4 и MetaTrader 4 - страница 573

К официальному Дню программиста опубликована статья Защищайтесь, господа разработчики!: Вопросы защиты своей интеллектуальной собственности до сих пор все ещеостаются большой проблемой. В статье описаны основные принципы защитыразработок на MQL4, используя которые, можно, если не совсем...
Не могу понять почему не запускается скрипт! просвятите пожалуйста!
[Удален]
[Удален]
Как закрыть два противоположных ордера по тейку и стопу одновременно? Например, есть два противоположных ордера sell 0.1 buy 0.2 на уровне безубытка (при одновременно закрытии этих ордеров стоит "стоп" для sell и "тейк" для buy. Насколько я знаю из учебника (https://book.mql4...
Привет, ребята. Многие спрашивают меня о результатах моего советника. Кто-то считает, что советник прибылен только в бэктесте, но я делюсь логином и паролем для тех, кто хочет ознакомиться с моими результатами. логин: 999337382 пароль: t4mlzvw Брокер - TadawulFX с 5k. Я запускаю советника на счете с
[Удален]
  Парадокс  (11   1 2)
Мне кажется, я сашел с ума. Идея следующая. ЕслиRSI>70, то A=1. И все. То есть по-идеи, если RSI когда-то был больше 70,то A всегда равно 1. Но выходит, что это не так. Объясните ситуацию,пожалуйста. //+------------------------------------------------------------------+ //|...
[Удален]
Здравствуйте дамы и господа! Имеется следующая идея: написать советника в mt4 который смог бы торговать любым инструментом. И если с тестированием на истории вроде проблем не должно возникнуть, то как быть с самой торговлей? Предполагается схема такая: 1. Внешняя программка получает котировки из...
Перевожу зигзаг в мультиТФ режим. Сейчас могу видеть "дневной" зигзаг и производные от него линии на всех более низких ТФ. Удивлен тем, что на более низких ТФ цена не пропускает "дневные" уровни, а "отрабатывает" их, хотя отрисовка идет по значениям дневных баров. По замыслу, опустившись на более...
Существует индикатор строящий каналы по 3-м фракталам. Где то есть он и у меня, но затерялся в моих кладовых, так как к сожалению забыл как он называется. Если кто знает, будьте любезны, выложите его или хотя бы напомните название.
[Удален]
Подскажите пожалуйста, как загрузить МТС в торговую платформу MetaTrader4.  Или нужна другая платформа?  Как настраивать МТС? С уважением!
Нашел во вчерашнем логе такое сообщение: 2009.09.17 16:30:01 MyExpert AUDUSD,M15 : open #15599644 buy 0.01 EURUSD at 1.47319 sl: 1.46274 tp: 1.48490 ok Как это понять - сообщения о EURUSD на графике AUDUSD ? Советник должен был открыть 2 позы, по одной на каждую пару выше. А вот вытяжка из журнала
Подскажите как изменить маштаб стрелки, например, увеличить ее:   ObjectCreate("count",OBJ_ARROW,0,Time[i],i);   ObjectSet("count",OBJPROP_ARROWCODE,234);   ObjectSet("count",OBJPROP_COLOR,Red); Пробовал вот этой функцией, но ничего не изменилось: ObjectSet("count",OBJPROP_SCALE...
при таком исполнении задержка открытия ордера аж на 30 - 60 сек if (OrderSelect A тогда...пошел) { A = 0;  ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Alot,Ask,1,0,0,"order_A",0,Blue);  OrderSelect (ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES);   A = OrderTicket(); //---------------открытие и запись в файл...
Оказывается можно назвать переменную и функцию одни и тем же именем :) Я догадываюсь почему так: списки имен имен переменных и имен функций лежат в разных "таблицах" и "несмешиваются" ни при компиляции ни при исполнении. но - прикольный текст получается. Вот код: int unique = 0 ; void start ( ) {
kto hochet srubit' 20$ za chas raboti? robot ochen' prostoi.
Очень хочется пояснений по следующей ситуации: Имеем 2 массива, у первого (Arr1) размер задан неявно, у второго (Arr2) - явно. Для массива Arr1 функции ArraySize и ArrayRange возвращают "0". Почему? Ведь именно для массива такого типа они более востребованы. -- Вот текст скрипта: int start() {int...
В чем может быть проблема, при работе в тесторе раз 5 за последние 2 дня вылетает терминал, выдается сообщение Windows о прекращении работы МТ4 с сообщением об ошибке: Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: terminal.exe Версия приложения: 4.0.0.225 Штамп времени...
Здравствуйте. Проблема такова:  - не работает оптимизация - прогресс идет, а результаты не появляются В настройках все верно, не работает на конкретном советнике, на других все отлично. Причем: после переустановки ОС какое-то время все нормально - все работает на этом советнике, а после нескольких...
1-обычно нам лень разбираться с таким делом как быстродействие попробуем рассчитать средний ход пары от хая до лова - 365 дней внутри расчета устроим цикл - задержку - при извлечении данных разными методами что бы померить скорость исполнения разных методов простой пример, результаты теста...
  Прошу помощи  (11   1 2)
Отзовитесь, кто знает РНР. Пытаюсь сделать мониторинг на сайте. Может быть есть примеры. Приму любую помощь с благодарностью.
[Удален]
Всем Привет имеется двухмерный массив double serie[][] где первый дименшион это к примеру какойто индех (1 - 10) а второй дименшион это цена. Пример serie[1,1] = 10; serie[1,2] = 11; serie[1,3] = 12; необходимо найти экстремум (минимум, максимум) второго дименшина То есть для индекcа равного 1 я жду...
Помогите пожалуйста! Уже запутался. Ситуация такая: есть индикатор MACD. Есть массив Max[i], в котором содержатся все экстремумы сигнальной линии MACD. Вопрос такой: мне нужно чтобы экстремум, который отобразился на периоде М5 в индикаторе MACD, отобразился помимо этого еще и в окне самого графика...
[Удален]
Привет Всем! У меня есть ТС, вот скрин   там рядом со свечами есть иконки зеленого, красного и синего цвета, а также есть крестики для выхода из торговли. Нужна помощь, дайте инфу об этой ТС, описание этих иконок (програмный код), а самое главное, хочу сделать звуковой сигнал, когда появляются эти...
[Удален]
При разработке алгоритма для предсказания движения курса нужно проверить точность получившегося прогноза. Для этого надо сравнить получившуюся кривую с фактическим курсом. Например, для этого можно использовать сумму квадратов разностей между прогнозом и фактом: Хотя этот метод универсален, но с...
суть не в том чтобы сэмулировать по дельте, а в том, чтобы было сэмулировано изменение стоимости опциона кто что полезное скажет - спасибо
Не работал с MQL. И не хочу пока. Времени нет. Анализ предпочитаю проводить в MathCad. Это на порядки мощнее. Однако пришло время проверить вроде бы очень хорошо показавшую себя стратегию на истории. В связи с этим прошу желающих написать такой советник: 1. Каждую минуту, с окончанием новой минутной
Здравствуйте! Я хочу поинтересоваться, как лучше строить советники т.е делать их используя индикаторы или не использовать? В общем подскажите примерно на какой путь становиться. Еще вопрос - на сколько расходятся данные в графиках между тестированием на истории и в реале.
[Удален]
Приветствую, уважаемые форумяне. Подскажите, пожалуйста, возможно ли автоматизировать следующий процесс с помощью скриптов: открытие позиции при закрытии периода ниже/выше определенной линии, построенной вручную с помощью трендовой линии в терминале? Например, если час закрывается ниже построенной...
[Удален]
Всем привет! Ищу специалиста, готового на платной основе написать советника для MT4. Система стротся на двух индикаторах и ничего, особо, сложного в определении точек входа/выхода нет. Подробное ТЗ, сроки, сумма - в приватной беседе. Оставляйте, плз, аськи, скайпы и т.п.
суть - когда-нибудь цена значительно продвинется в одном направлении и профит по баям превысит убыток по селлам или наоборот. от цены старта вверх через дельта пунктов ставятся только бай, вниз соответственно тоже только от цены старта и через дельта пунктов только селл. первые бай и селл...