MQL4 и MetaTrader 4 - страница 108

Коллеги, приветствую. Странная ситуация: добавил советника на 4 графика. Автоторговля включена. На графиках 3 и 4 советник совершает сделки как запланировано. На графиках 1 и 2 сделок нет. При этом если запустить тестер стратегий на для инструмента графика 1 - то сделка совершается.  Как это можно...
Здравствуйте.Поскольку сам mql не знаю,кому не сложно, помогите пожалуйстачуть изменить скрипт. Нашел скрипт,который отправляет уведомления втерминал об изменении баланса черезSendNotification. Нужно сделать так, чтобы делалотправку на почту. Заранее благодарен.
Каждый вечер делаю тестовые прогоны советников с данными за прошедший день. Всего шесть пар. Со вчерашнего дня не могу прогнать тест на одной из пар (франк). Дело в следующем - график на экране вижу, в архиве котировки есть, тестер их не видит. Загружаю из архива заново - не видит. Обновляю график
Вообщем проблема следующая.  есть индикатор, он рисует линию, при этом линия явлется стрелкой.  Пишу советник, нахожу нужный объект. Хочу получить цену объекта и получаю ноль. Первый раз с таким сталкиваюсь.  if (ObjectFind(0,name))     {      Print ("find UP");       up = ObjectGetDouble(0,name...
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к " Особенности языка mql4, тонкости и приёмы работы "
Все добрый день! В советнике объявлены глобальные переменные. В переменных храню некоторую дополнительную информацию об открытых ордерах. Правильно я понимаю, что при перегрузке терминала - переменные обнулятся? Т.е хранить доп.информацию в глобальных переменных не вариант? Как можно такую...
Создаю с помощью мастера голый эксперт, что бы писать робота и вижу: int OnInit(){//--- create timer   EventSetTimer(60);   //---   return(INIT_SUCCEEDED);} Заглянул в справку о функции EventSetTimer() и прочитал её описание: " Запускает генератор событий таймера с указанной периодичностью для...
Коллеги, просьба подсказать где косяк. Здесь есть функция нахождения последнего ордера: https://www.mql5.com/ru/forum/131859/page4#434227 Взял ее за основу. И пытаюсь узнать последний ордер является прибыльным или нет. Для этого пишу такой код: Эта функция вызывается перед открытием нового ордера и...
[Удален]
Непонятно зачем сканировать компы? у меня уже два дня фаервол ругается без конца зачем им меня сканировать????????
[Удален]
Интересно рынок оправдает надежды большинства судя по информеру?
[Удален]
Я использую 27 торговых инструментов и при перезагрузке терминала объекты (трендовые линии и прочее) не сохраняются, приходится заново все наносить. Пробывал обновлять прогу всеравно такая беда. Что делать? Может у теминала стоит ограничение на количество инструментов?
как я понимаю в самой программе нельзя указать коррекцию времени каждому ДЦ? именно в программе, а не в индикаторах/советниках/скриптах. в них можно предусмотреть и выставить нужное значение, но при переключении с одного ДЦ на другой: 1. надо не забыть эту коррекцию проверить/поправить. 2. смещаются...
Вообщем есть Стохастик.  надо построить EMA для линии стохастика для MQl4.  В MQL5 это понятно.  А как сделать это в MQL4 ? Как бы понятно, что сохранить 20 уровней стохастика в массив. Но м может есть решение поизящней ?  Если можно с разу в виде кода, или с подробным описанием  http://prntscr...
Тестирование советников по всем тикам занимает очень много времени (до завершения теста 5000 часов),  тем более если при тестировании ведётся поиск сразу по множеству параметров в диапазоне с маленьким шагом (старт 0 / шаг 1 / стоп 100) Можно ускорить процесс тестирования за счёт сброса не нужных...
Я прошерстил тему указателей, и, в принципе мне стало понятно как ими пользоваться и зачем они нужны в теории, но, т.к. я работал больше с языками, где есть гарбэдж коолекторы т.к. виртуальная машина сами высвобождает память при необходиомсти и в нужный момент, то есть некоторые вопросы. Вот,...
 Точнее надо найти уровень точки Bollinger Bands из сформированных ранее текущей свечи, над или под предыдущими (конкретными) свечами
Я больше программировал на C# и Java, где память высвобождается самой виртуальной машиной. На С++ ничего серьёзного не писал. Поэтому возник вопрос. Уничтожать необходимо только указатели или экземпляры т.е. объекты любых классов, как только они уже не нужны в определённой области видимости и потом,...
Уважаемые трейдеры. Выскажитесь, кто как считает.
Коллеги, не могу выбрать нестандартные валюты, например USDZAR в тестере стратегий. Они не доступны для тестов или я не туда смотрю?
"В этом мире никому нельзя верить. Мне можно." (с) Мюллер Доброго дня! Сподвиг меня открыть эту дискуссию праведный гнев. Вот висит у меня на демке некий советник. С переменным успехом торгуется. Я ему ещё и «голос» приделал, чтобы он вслух комментировал свои действия и пугал домашних. В общем,...
Я инсталлирую MT4. Например, я изначально настроил себе такое верхнее меню: Через некоторое время (через месяц) я решил убрать некоторые пункты меню: правый клик — Настроить — Удалить <-> Включить. В результате получаю, например, такое верхнее меню: Как видите, строка верхнего меню стала значительно...
Столкнулся с довольно распространенной проблемой. Использую индикатор каналов Channels, в некоторых терминалах (например Instaforex и Alpari) работает нормально, а в некоторых не корректно (например FXPrimus) билд вроде одинаковый, компиляция тоже не помогает. Кто может помочь разобраться с этой...
А возможно ли создание индикатора на mql4, который отрисовывал бы Крестики-нолики, но что бы это было с помощью индикаторных буферов
Заявление о промывании мозгов 1с, Таймфрейм H1. 4 основные пары. Это советник Brainwashing с индикатором i_Trend. Этот индикатор i_Trend используется также для входа и выхода. Он был оценен при разработке этого советника, чтобы поймать большую торговлю. Уровень фильтра i_Trend должен оцениваться раз
Добрый день. Может есть у кого простой советник на лентах боллинджера?  От верхней границы продаём, от нижней-покупаем.  На средней закрываем сделку.   Ну или похожее,  сам доделаю.  
Прошу помощи. Ни как не могу разобраться. Обе функции почему то при любом раскладе возвращают-1. Помогите плз разобраться Вот код: /+------------------------------------------------------------------+//        Возвращает тикет сделки c положительным профитом...
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Как правильно выставить "объем" (см. скрин) на одну сделку при конкретном депозите. Я когда начинал обучатся мне скинули калькулятор сделок где мне предложили воспользоваться калькулятором, но он был для "Либертекса". Там можно высчитать каждую сделку в зависимости...
Доброго времени суток уважаемые господа программисты! Столкнулся с такой проблемой. Хочу написать индикатор, вернее я его уже написал. Он отображается правильно, но больше не рисует. То есть при появлении новых баров индикатор не обновляет данные. При установке индикатора на график он показывает все...
Здравствуйте! Не смог найти нужной информации. Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность на MQL4 подсчитывать время в секундах между событиями, к примеру, время жизни ордера от открытия до закрытия, или, время в секундах прошедшее между сигналами пересечений MA?
В последнее время у меня возникла идея создания индикатора опционных уровней, основанного на системе Ильдара Нургалиева. В общем-то я никого не рекламирую и коммерческого интереса не имею, мои скромные наработки основаны на материалах, находящихся в открытом доступе. Yotube: https://www.youtube...