MQL4 и MetaTrader 4 - страница 122

Привет! Написал такой код для удаления отложек (в моем случае 5 шт. все либо байлим. либо селллим.):void DeleteOrders(){   for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)   {      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))      {         if(OrderSymbol()==Symbol()&&OrderMagicNumber()==magic)...
Привет! Часто вижу что в советниках нормализируют Ask и Bid посредством NormalizeDouble , это и правда необходимо
В общем дело было так, последнюю неделю я работал с одним советником (не важно каким), тестировал его на истории терминала, перед этим естественно обновил историю по M1 загрузил ее в терминал и тестировал всю неделю советник. Все было прекрасно, торговал стабильно в плюс, НО сегодня я открываю...
Товарищи, появилась у меня идея, которую реализовал "на коленке". Подобного в кодобазе не нашел. Данная МА гораздо быстрее простых машек, точно не перерисовывается, ФЗ минимальна, гладкость, конечно, хуже, чем у ходрика или калмана...но зато нет перерисовки. Для чего выкладываю? Хочу услышать...
Используется панелька в тестере стратегий основанная на классе CDialog, но при выборе шаблона панелька пропадает, хотя ее события отрабатываются. Есть ли возможность ее отобразить? Может кто сталкивался с такой проблемой.
[Удален]
Народ, подскажите пожалуйста, заморочился я тут по поводу AccountBalance() и AccountLeverage().  1. В настройках тестера MT4 в ячейке "депозит" указывается сумма с учётом кредитного плеча, то есть 100$*100=10 000$ ? 2. Функция AccountBalance() возвращает текущий баланс счёта с учётом кредитного...
Доброе утро Мой советник играет на минутном графике (не знаю как по другому сказать - короче период M1) ‌‌Стоплосс рассчитывается по предыдущим барам по периоду H1.  П‌оскольку я стал замечать, что стоп на реале и в тестере порой отличается, то изучив проблему заметил, что во время игры советника...
Здравствуйте! Я посмотрел ряд индикаторов, где есть подписи на горизонтальных линиях и понял, что существуют разные подходы. Например, можно сделать текстовую метку, но чтобы она была выше уровня надо вычитать размер шрифта из цены, а это при масштабировании графика далеко не всегда хорошо выглядит,...
Что означает: if((cnty%2) == 0) ? Я так понимаю это значит: чётное ли сnty. Пожалуйста, да/нет
Потребовалось в индикаторе пройтись по открытым ордерам. Код традиционный. На демо работает нормально, в тестере в первом принте в OrderTicket()  вместо значений 1,2,3...n выдает какую-то чушь, близкую к диапазону рыночных ордеров на счете, например 138759457 и другие подобные числа bool...
Установил МТ4,открыл демо-счёт в рублях,вопрос-как их перевести в USD? Спасибо!
Привет! Хочу написать функцию для выставления отложеных ордеров, вот такое получилось:bool PendingOrder(int cmd, double lt, double st){   double Lot=lt;   double Price=0.0;   if(cmd==OP_BUYSTOP)   {      Price=Ask+st;   }   if(cmd==OP_SELLSTOP)   {      Price=Bid-st;   }   double priceStep=Price;...
Все работало как часы и вдруг вчера не выставился отложенный ордер OrderSend. Вернулся код -1. Удаление цен от рынка было более чем достаточным. Могло ли это произойти из-за следующего... Выполнялись два одинаковых советника на разных графиках, которые запускались в одно и тоже время и в одно и тоже...
собственно сабж Вы конечно можете сказать, что-то вроде :"Пользуйся поиском, даже в базе пара индюков лежит..." и т.д. Но меня интересует конкретно книга Мюррея(желательно на русском:)). Дело в том, что в том источнике, который я читал не было ни слова о логарифмах, однако, во всех индюках...
Коллеги. Есть ли в MQ4 возможность досрочного выхода из процедуры?... типа Exit  в паскале...
[Удален]
Сигнальный индикатор Alert не видит эти трендовые линии на графике. Как бы эти линии переделать в объекты ? //------------+//--- MQL4 ---|//------------+ #property indicator_chart_window#property indicator_buffers 3#property indicator_color1 Yellow#property indicator_color2 Yellow#property...
Уважаемые метатрейдеры наведите на мысль о том как прописать удаление эксперта с графика после выполнения выше запрограмираванного. //+------------------------------------------------------------------+//|                                                           CL.mq4...
  MQL4  (7)
Доброго времени. Сейчас MQL4 поддерживаться  так же как MQL5?. В компиляторе на MQL4 есть ограничения по сложности кода? На примерно 1000 строке перестал видеть не парность скобки }. и выдавать при ошибке в парности "return' - expressions are not allowed on a global scope ................../" На...
  MT4  (11   1 2)
Почему скачиваем mt4setup.exe с офф сайта, а устанавливается MT5?
Примерно с 15:00 со вчерашнего дня перестали отображаться в дэмо котировки ММВБ. То что на форексе и не наши рынки показывает нормально. В чем может быть трабл?
Здравствуйте! Ситуация: есть два компа (дома и на работе), на каждом стоит одинаковая копия МТ4, каждый раз записываю на флешку весь каталог терминала и обновляю изменившиеся файлы (кроме *.hst) на другом компе. Это для того, чтобы и дома и на работе был одинаковый вид графиков, настройки и пр. Оба...
Привет! Нужно найти 3-й екстремум зигзага. Написал вот такое (только не смейтесь)):int Zig(){   double Candle=0;   for(int i=0;i<=Bars-1;i++)   {      if(ZZ_Orlova[i]!=0)      {      Candle=i;      break;      }   }...
[Удален]
Всем доброго времени суток)) Ребята, есть кто программисты MQL, помогите пожалуйста добавить мартина этому советнику, спасибо за ранее. 
Всем привет! Советник работает хорошо, но бывает выскакивает ошибка 130, а бывает не выставляет ТП, бывает очень редко, в основном на движухе и то не всегда. Но это очень напрягает. Вот кусок кода и модификация ордера. NumberOfTry=5 , то есть всего 5 попыток. Понимаю, что цена за это время пока он...
Здравствуйте трейдеры и программеры, ни как не могу найти советника для отключения автоторговли в мт4, на указанный период, может есть у кого?
Здравствуйте уважаемые программисты. Мне нужна Ваша помощь. Дело в том, что мне нужно узнать, когда сработал ордер BuyStop или SellStop. То есть после срабатывания отложенного ордера мне нужно закрывать убыточные ордера, а прибыльные тралить. Вот как узнать, когда ордер сработал? Заранее спасибо за...
indicator on custom buffer is not supported yet Что это? ps: Запускаю SimplePanel из Examples... версия 4.00 билд 1090
Всем привет! Открываю файл с флагами FILE_SHARE_WRITE|FILE_SHARE_READ|FILE_WRITE|FILE_READ, файл постоянно открыт, но есть необходимость периодически его полностью чистить без закрытия... это возможно?
Всем привет! Подскажите что-то никак не могу найти... как мне просто получить unix метку с миллисекундами (локального времени)... смотрю журнал, там с мс, делаю свой логгер, хочу так же... пс: нашёл через kernel32.dll , а стандартными то средствами языка MQL4 никак?? НЕ верю!!! (даже недавно...
Привет! Подскажите каким образом можно узнать как был закрыт ордер, вручную или программой?