MQL4 и MetaTrader 4 - страница 109

Здравствуйте. Делаю трендовый индикатор, сигнал бай отрисовывается нормально, а сигнал вниз не рисуется. Хотя сам буфер работает, походу дело в условии на продажу. Помогите пожалуйста исправить условие, что бы селл линия так же красиво отрисовывалась как и на бай. 
Как отслеживать конкретную сделку, закрылась она уже или нет. Запоминать ее тикет и потом, на каждом тике, проверять есть ли она в списке открытых ордеров? Или есть какой-то более удобный способ?
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими наблюдениями за поведением индикатора DA, который имеется в кодобазе и вариант которого привожу ниже. Наблюдая за ним при выборке от 5-ти до 100, пришел к выводу, что, он в таких режимах может помочь при скальперской ручной торговле. Просто понаблюдайте за...
Всем привет. Вопрос: Почему при смене разрешения экрана на болие низкое, обьекты которые были около друг друга, начинают налазить друг на друга. Хотя обьекты привязанны к углу.
Здравствуйте! Есть необходимость в рамках одного счёта запустить несколько мультивалютных экспертов . При этом, для каждого советника и каждой валютной пары в нём я хочу выделить определённый лимит средств с баланса для расчёта рисков и управления капиталом в каждом конкретном случае. Например
Причем здесь ограничение на кол-во отложенных ордеров, когда советник их не использует? Кто-нибудь сталкивался? Это я так понял что то новое в автовалидации. 
А можно в цикле записать параметр сколько рас выполнять его? что бы это параметр можно было в настройках изменить если - да - тогда как?
Собственно советник,в нем много ошибок? 
Здравствуйте! Имеется вопрос про то, как узнать крайние границы канала регрессии OBJ_REGRESSION. Канал рисуется тремя линиями, а в списке объектов только одна средняя линия. Соответсвенно, функция ObjectGetValueByShift бесполезна. Буду признателен, если кто ответит.
После перезапуска терминала на VPS, терминал не загрузил советники, выборочно (на счету было несколько советников, один тип запустил, другой нет).  В чем может быть причина? В логах ошибок и причин не загрузки нет.  После запуска терминала, нет упоминаний вообще о тех советниках, что не загрузило....
[Удален]
Вот есть такая иллюстрация с учебника: Бары здесь показаны коричневыми полосочками. Почему бары короче таймфреймов? Я всегда думал, что они одинаковые.
  Milti MT4  (6)
Доброго времени суток! Вопрос по терминалу МТ4. Есть необходимость одновреннного запуска несколько копий МТ4 от одного брокера, возможно ли реализовать для них общую папку с данными по инструментам, чтобы каждый запущенный терминал не качал лишние данные (экономия трафика и места на HDD), а...
[Удален]
Есть пример для функции IndicatorCounted().   int start()    {     int limit;     int counted_bars=IndicatorCounted();  //---- последний посчитанный бар будет пересчитан     if(counted_bars>0) counted_bars--;     limit=Bars-counted_bars;  //---- основной цикл     for(int i=0; i<limit; i++)...
Нужен наклон линейной регрессии, то есть b из формулы "a+b*x". Но сама регрессия, если считать по классике занимает прилично ресурсов. Есть метод, который значительно быстрее считает значение конца линейной регрессии regress=3.0*LWMA-2.0*SMA; возможно ли используя данный метод получить наклон? Ну...
Забавная ситуация. Вроде должно быть одинаково, но смотрим... MQL4 int  ArrayMinimum(   const void&   array[],             // массив для поиска   int           count=WHOLE_ARRAY,   // количество проверяемых   int           start=0              // с какого индекса начинаем поиск   ); MQL5...
Добрый день! Поиск по форуму и Google мне не помогли, по этому решил создать обсуждение. Проблема: Программно (средствами языка MQL4 в частности) загрузить всю историю сделок в терминал для дальнейшей работы с ним. У меня вообще задача стоит такая: загрузить историю сделок в базу данных. По-скольку...
Здравствуйте! Посоветуйте, пжлста, литературу или статьи на тему "комбинаторика в программировании"! 
Новый Год как наступил, и петуха на собаку поменял. Пусть добрым будет этот год, без тревог и без забот. Будут верными друзья и счастливая всегда семья. И пусть исполнятся мечты, собака защищает от беды. С Новым Годом Вас Форумчане!
for(int i=24; i>0; i--)      {      if (iClose(NULL,PERIOD_H1,Hour()+i)>MaxCloseHourPrice)      MaxCloseHourPrice=iClose(NULL,PERIOD_H1,Hour()+i);      if (iClose(NULL,PERIOD_H1,Hour()+i)<MinCloseHourPrice)      MinCloseHourPrice=iClose(NULL,PERIOD_H1,Hour()+i);      } Максимум показывает нормально,...
[Удален]
алгоритм "как выбрать максимальное значение из массива" я знаю. а как сделать ТОП10?
Привет форумчане, пушу индикатор MQL4, всё получается хорошо но... Но немного не могу понять у меня к примеру индикатор вычисляет что то и получается один результат ( назовем его "r") так вот как мне вывести результат на график? Я знаю что для этого есть БУФЕР но примеры в учебниках не дают мне...
  Терминал  (3)
проблема с терминалом что с MT4,что с MT5.к примеру кликну один раз мышкой на котировку,открывается окно ордера,пытаюсь закрыть это окно,не выходит.приходится раза четыре-пять кликнуть мышкой чтоб закрыть.такая проблема не только там возникает.к примеру открыта сделка,просто наведу,один раз кликну...
Здравствуйте. Как сделать линию буфера полупрозрачной? В маркете есть индикатор где это реализовано.
BLACKJACK 21.11.2009 08:44 Приветствую всех читающих данную тему. Возникла необходимость в доработке советника e-CloseByLossOrProfit " Советник выполняет закрытие всех позиций при достижении общего по счёту заданного уровня убытка или прибыли в валюте депозита. Кроме того, этот советник может ещё и...
Форумчане, всем мира!! Есть данный советник кто знает и умеет подшаманьте от души!)  Вообщем надо поменять местами продажу и покупку то есть если сейчас поступает ему сигнал на покупку он покупает а надо чтобы продавал ну и с на продажей аналогично если поступает сигнал на продажу надо чтоб покупал....
Здравствуйте! Написал индикатор, который показывает корреляцию по Пирсону. На таймфреймах M30 и ниже выдает ошибку zero divide. Как исправить? for(int i=bar; i<n; i++)      {      for(int k=1; k<m; k++)         {         /*для первого символа*/         close_x[i][k]=iClose(symbol_x, period,...
[Удален]
Собрал индикатор использует 8 буферов, и реализует в себе трендследящуюсистему, но почемуто нехочет отображаться на графике, компилируетсяпри этом без проблем, когда запускаю его на графике пишет:  2007.05.07 16:08:29 BrainTrend_FULL_JMABASED USDJPY,H4: zero divide 2007.05.07 16:08:28...
Написал "индюк" который находит на часовике минимум и максимум  тел свечей для прошлого дня, и соединяет их фибо уровнями. На тестере все отлично работает, но если кинуть его на обычный график реальный, он рисует какую то херню. я не понимаю в чем ошибка, но думаю где то что то в функции OnInit не...
От трёх разных ДЦ не идут котировки. Последние були вчера вечером24 декабря. Не пойму это у меня проблема или глобальный колапс банковскойсистемы и форекса вместе с ним ? ;) Или это просто у меня локальный колапс случился ? ;) У кого-нибудь ещё есть такая проблема с заморозкой поступлениякотировок?...
[Удален]
ДА, НЕТ