MACD, цена выше/ниже гистограммы

 
Как сделать так, чтобы цена была выше/ниже гистограммы, я мог бы написать (ценазакрытия больше/меньше гистограммы), но как определить именно гистограмму, в этом заключается трудность
 
mrostrich:
Как сделать так, чтобы цена была выше/ниже гистограммы, я мог бы написать (ценазакрытия больше/меньше гистограммы), но как определить именно гистограмму, в этом заключается трудность

Если столбик MACD с номером 1 положительный: 

double m = iMACD(NULL,PERIOD_H1,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1 );
// Если значение MACD:
   if(m > 0) return "Цена пошла на верх";

Примерно так.

 
mrostrich:
Как сделать так, чтобы цена была выше/ниже гистограммы, я мог бы написать (ценазакрытия больше/меньше гистограммы), но как определить именно гистограмму, в этом заключается трудность
Я уже сегодня совет Вам дал. тут - https://www.mql5.com/ru/forum/222718#comment_6218275
Или у Вас задача - флуд?
Рассчитать цену закрытия свечей, HELP
Рассчитать цену закрытия свечей, HELP
  • 2017.12.17
  • www.mql5.com
Как можно было бы сделать условие, в котором сказано если(цена закрытия последней свечи больше цены закрытия свечи 20 баров назад...
 
Andrei Fandeev:
Я уже сегодня совет Вам дал. тут - https://www.mql5.com/ru/forum/222718#comment_6218275
Или у Вас задача - флуд?

нет, пофлудить я мог бы и бессмысленно, а у меня есть конкретная цель, поэтому спрашиваю, я просто новичок, книга не нравится тем, что не скачивается. если отдельно скачать можно, то было бы лучше

 
Victor Ziborov:

Если столбик MACD с номером 1 положительный: 

Примерно так.


Благодарю!

 
mrostrich:

книга не нравится тем, что не скачивается. если отдельно скачать можно, то было бы лучше


Скачивается. Проверил.

 
mrostrich:

нет, пофлудить я мог бы и бессмысленно, а у меня есть конкретная цель, поэтому спрашиваю, я просто новичок, книга не нравится тем, что не скачивается. если отдельно скачать можно, то было бы лучше

Там пошагово убучение.
Открываете на экране и пошагово осваиваете науку.
П.С. тем более вон Вам подсказывают что скачивается.
 

Спасибо, скачал

Причина обращения: