MQL4 и MetaTrader 4 - страница 114

Здравствуйте уважаемые программисты! Нужна функция для работы с объемами, а именно мне нужно сравнить объемы первого и второго бара для МТ4 Выглядеть это будет приметно так: if volume bar1 > volume  bar2 ... Искал в документации в разделе технических индикаторов именно для объема не нашел. Прошу...
Берем любой ордер. Отложка или по рынку.   Отодвигаем стоп и двигая его видим сколько пунктов будет убыток на конкретной отметке. От конкретного ордера. Пока тащим его руками на отметку видим значения.  Как прикрутить к линии этот указатель в пунктах и размере средств.  Назначение данного...
Кто сможет помочь в помощи Импорта данных с биржевых сайтов в МТ4 и MQL
test on EURUSD,H1 2016.04.01 00:00  EURUSD,H1: invalid lots amount for FreeMarginCheck function 2016.04.01 00:00  EURUSD,H1: invalid lots amount for FreeMarginCheck function strategy tester report 2 total trades Интересная особенность автовалидации. Сделал код, чтобы если не хватает денег -...
Я программист, и я работаю с MT4/MQL4 около 8 месяцев. Я написал более 50 индикаторов и советников, но с небольшим успехом бэктестинга/демо , потому что мои стратегии хромают. Я стал очень хорош в реализации логики стратегии правильным и эффективным образом, и когда я хочу реализовать определенную
Прошу помощи в написании индикатора, который снимает данные с биржевых сайтов и автоматически заносит их в МТ4 и MQL или XL
Потратил массу времени пытаясь загрузить новый инструмент оффлайн  в МТ4. Так и не получилось решить в общем то простейшую задачу для нормальных торговых платформ. Может у кого есть опыт решения этой задачи. Что делал.- Формировал CSV файл нужного инструмента(вроде пробовал все варианты...
Появилась идея оптимизировать рынок не за всю ночь  а кусками. Например с 21 до 0 часов одни параметры, с 0 до 3 другие, с 3 до 6 - третьи.  Получился вот такой код. И даже работает!!...
  вопрос  (2)
Добрый день Всем!У меня такой вопрос:есть переделанный индикатор из Day Open в Month Open, но он почему то не открывается в дневном, недельном, месячном графике. Что нужно исправить, чтобы устранить эту ошибку? Код ниже:...
sergeev Речь идет о виндовых DLL. Написание своей пока что не рассматривается. После штудирования инета определился с тремя возможностями: 1. Обработка WM_MOUSEWHEEL 2. Обработка WM_INPUT 3. Получение данных мышки из DirectInput. В первом варианте предполагается наличие окна, где это событие
Привет! Только недавно узнал что на счетах ECN нет стоплевела! Как тогда предотвращать 130-ю ошибку?
Всем привет! Возникла непредвиденная проблема в работе индикатора. Надеюсь на помощь добрых людей! Основная задача индикатора отправлять push-сообщения по достижению горизонтальных и трендовых линий. Код работает как часы! но возникает проблема с параллельной работой нескольких торговых...
[Удален]
я бы хотел одним действием (мышью ли, горячей клавишей ли...) накинуть на график определенный тип отложенного ордера (в основном - стоповые ордера) и стоп лосс от него. далее я его двигаю на графике, выставляя на точки графической фигуры. позиция еще не открыта. далее что-нибудь нажимаю, чтобы его...
Добрый день, помогите внести изменения в советник. Он установлен на одну валютную пару, но на 4 временных графика, открывает один ордер и этот ордер висит на других трех, соответственно, пока он не закроется по стопу, новые не открываются. Нужно убрать все лимиты, пусть каждый сигнал открывает. И...
(даже в мануале про это не сказано) ЕСЛИ ОДИН РАЗ НАЖАТЬ ЛЕВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ НА РОЖИЦУ СОВЕТНИКА В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ, ВЫВАЛИВАЮТСЯ СВОЙСТВА СОВЕТНИКА! Жизнь стала чуть-чуть легче! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[Удален]
Поиск линий индикатора на графике mql4. Используется: алерт индикатором, или ордер советником. Как оформить большой перебор линий в одну строчку? Требуется только в переборе проверять номер линии от 0 - 50. R=ObjectGetDouble(0,"R"+tf+"l"+Номер линии от 0-50, OBJPROP_PRICE);S=ObjectGetDouble(0...
Всем привет. Помогите пожалуйста кто ни будь убрать перерисовку (Если это возможно) у данных индикаторов... Проблема такая.. Пример: У HalfTrend 2 histov arrows текущий тренд восходящий, и на следующей свечке начинается смена тренда на нисходящий, свечка закрывается, бар красный всё норм, но если на...
Уважаемые Форумяне! Кто-нибудь знает как сделать Comment (тот, что выводится в левый верхний угол) малость покрупнее? А то не вижу ни хрена...)))
Доброго времени суток!!!! Проблема следующего характера, у меня индикатор расчитывается на первом баре. Тоесть после открытия нулевого бара, на первом появляется стрелка вверх или вниз. НО проблема в следующем. При открытии бара стрелка начинает показывать вверх. После компиляции индюка стрелка...
Привет всем. Все эти новые и улучшенные индикаторы выходят, и я решил добавить это. Синтия Кейс давно разработала пиковый осциллятор Кейса. Я не знаю, как именно он используется, только то, что я читал, но я слышал хорошие отзывы. Хотя у меня он есть только для MT3. Если кто-то заинтересован в
Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе. Написал индикатор который выводит мне на экран некую статистическую информацию и при просмотре истории инструмента, график цены отображается на информативном поле индикатора, как показано на рисунке. В принципе ничего чего страшного, но раздражает и иногда...
Как сделать в МТ4 картинку на прозрачном фоне? И вообще, возможно ли это?
Из МТ4 по DDE протоколу не транслируются символы с специфическими знаками #, &. #AAPL, #CSCO, S&P... Эту проблему возможно решить?
Есть желание по ряду причин синхронизировать время в Windows по времени торгового сервера . Можно ли это как-то сделать, обойдясь только средствами MQL4. Пробую вот такой вариант, но не срабатывает: #import "C:\\Windows\\system32\\kernel32.dll" bool SetSystemTime( MqlDateTime & dt_struct);
[Удален]
В этой теме предлагаю обсуждать функции по управлению сигналами https://docs.mql4.com/ru/signals
  Новый синтаксис MQL4  (57   1 2 3 4 5 6)
Прошло некоторое время с момента выхода бета-версии, и я заметил где-то заметку, что регулярный релиз может появиться в середине января. Хотя я сомневаюсь, что это произойдет, возможно, несколько кодеров почувствуют интерес поделиться идеями и проблемами, которые они узнали в бета-версии. Есть ли
Привет всем, помогите пожалуйста найти ошибку в коде советника, вроде всё просмотрел, в коде вроде написано всё правильно, но программа почему-то торгует некорректно! Идея такая: Советник должен искать две длинные свечи одного направления (длинна между свечей регулируется в советнике, то есть между...
Как добавить функцию First/Previous в уже готовый индикатор. То есть редактировать его. Все говорят что это int OnCalculate (const int rates_total, const int prev_calculated, const datetime& time[], const double& open[], const double&
Добрый день. Помогите разобраться с пивотом. Есть формула: DS1 = (2*PP)-iHigh(Symbol(), PERIOD_D1, 1); Как сделать такую проверку: если цена открытия свечи находится вблизи (выше чем пивот на 3 пункта) к уровню DS1 к примеру в пределах 5 пунктов - будет выполнена определенная функция? Пытался так:...