Помощь разработчикам. - страница 5

 
Alexandr Andreev:

что насчет перевода стратегии в систему линейных уравнений?

А что это?
 
Yuriy Asaulenko:
А что это?
y(x)=k*x наверное, но я глубоко сомневаюсь
 
Renat Akhtyamov:
y(x)=k*x

На систему не тянет. Это вообще функция, кажется.

Кстати, линейны и y(x)= a*x^2+b*x+c и более высокого порядка. По крайней мере, регрессия считается линейной.

 
Renat Akhtyamov:

стоп!

Господа, здесь серъезная ветка, имейте совесть!

Петрос хотел создать клуб для профи, мне кажется, что лучшей альтернативы чем эта ветка на форуме алготрейдинга не придумать.

 

А я совершенно серьезно, хотя и не профи. Грааль, конечно, название условное. В данном случае.
 
Yuriy Asaulenko:
На систему не тянет. Это вообще функция, кажется.

но у нас же две координаты х и у, причем х известна

значит и системы урвнений нет и быть не может

 
Renat Akhtyamov:

но у нас же две координаты х и у, причем х известна

значит и системы урвнений нет и быть не может

x, x^2, x^3 и т.д. вроде раньше ( в школе) ортогональными были. Т.е. и система возможна, в принципе, но не факт.))
 
Yuriy Asaulenko:
А что это?

это теория....

любой график можно отобразить в виде линейных уравнений, по логике достаточно лишь сопоставить область определений стратегии с текущими данными - дабы сразу вычислить необходимые параметры для стратегии. - минуя сам факт оптимизации. - Это конечно в идеале. 


хотя думаю надо начинать маленькими шажками - типо простого построение данных систем. Да и вобще это решает лишь узкий сегмент вопросов финансового рынка (а именно лишь часть от такой узкой сферы как тех анализ рынка) - что собственно как правило рушит любое желание думать в данном направлении.... зря наверное 

 
Alexandr Andreev:

это теория....

любой график можно отобразить в виде линейных уравнений, по логике достаточно лишь сопоставить область определений стратегии с текущими данными - дабы сразу вычислить необходимые параметры для стратегии. - минуя сам факт оптимизации. - Это конечно в идеале. хотя думаю надо начинать маленькими шажками - типо простого построение данных систем. Да и вобще это решает лишь узкий сегмент вопросов финансового рынка (а именно лишь часть от такой узкой сферы как тех анализ рынка) - что собственно как правило рушит любое желание думать в данном направлении.... зря наверное 

Кто-то, оч умный, сказал - не привлекай лишних сущностей. Пока это фантазии. типа - а не построить ли мост через пруд, а на мосту лавки с купцами.
 

рынок это отражение различных событий. Поэтому рассматривать одну стратегий без фильтра другой - просто как минимум глупо. К примеру по сезонке каждый год в ноябре газ пром растет (я кстати его прикупил 25 октября).... но слепо покупать не стоит а разбить на ряд различных под систем. 

1 теория - если газпром растет то повышается спрос на сам газ от чего увеличивается выручка.... значит чем зима на западе холоднее тем рост должен быть более стабильным 

Но даже если по факту будет не так - и будет три четыре года подрят убыток то это тоже ничего не значит, как и очень бурный рост не оправдывает одну стратегию в чистом виде.

2 теория - перкупленность/перепроданность рынка.... логично что если до ноября газпром и так взлетел ввысь то не стоит его покупать - другое дело если он перепродан

3 теория - новости к примеру еще есть инфа о неких санкций и прочие негатиные новости.... по добычи к примеру

4 теория - сезонность движения газпрома в ноябре обычно при отсутствующих влиятельных фактор в пунктах 2 и 3 (т.к. они просто перекроют все сезонность и даже могут задать неверное направление)

5,6 ко всему этом припишем либо уровни либо еще какие патенты 

7 - Вход в сделку по стратегии - что то в стиле размазанного входа к примеру по сигналам (.... на откатах кароче)


Эт мы сейчас рассмотрели всего одну сделку

 
Renat Akhtyamov:

Личная просьба - не коверкайте имя (думаю вы не специально). Называйте меня просто Петр.

И не стоит за меня додумывать, что именно я хотел создать в этой ветке. В первом посте очень ясно сказано.

Причина обращения: