MQL4 и MetaTrader 4 - страница 110

  Голубая мечта.  (66   1 2 3 4 5 6 7)
Я бы хотел вертикальное окно с возможностью перемещения граф. объектов между окнами..:)
Подскажите, можно ли где то найти архив котировок хотя бы минутных свечей как минимум за год? Просто в терминале есть история только за 2 месяца, а советника надо как то тестировать
Смотрел настройки индикатора, не могу определить  в них, что отвечает за эти значения. Хочу определить среднее значение
Пытаюсь сделать рисование на истории для индикатора фракталов, но что то идет не так.  Функция OnInit() срабатывает, но ничего не рисуется, хотя код в точности из OnCalculate() который работает, просто выполняется для каждого бара на истории. Где я ошибся? extern int FracPeriod=7;bool FracUp,...
Подскажите пож-ста как в советнике программно получить заданное значение начальной и конечной даты тестирования ? Понятно, можно  сделать переменную  в onTick и самому определять начало и конец, но все-таки может есть функция  ? 
Почему при операции  if (TimeCurrent()-OrderCloseTime()<600)  { Alert("Повторите запуск через ",600-(TimeCurrent()-OrderCloseTime())," секунд");return;} выводится не чистая разница в секундах, а 
  mql4 MT4 OnTrade  (12   1 2)
необходим аналог функции OnTrade для mql4 фактически необходимо в таймере отследить наступление одного из событий открытие ордера закрытие ордера изменение SL или TP есть мысли как это сделать наиболее быстро желательно без переборов всех открытых сделок и всей истории 
[Удален]
Если навыделял полно линий двойным кликом мыши, есть ли кнопка "Снять все выделения"? Или придется опять по каждой линии кликать 2 раза мышкой, чтобы снять выделение?
Подскажите пожалуйста, на что ругается метатрейдер. Вот код: ///////////////////////////////////////////// Функция Закрытия SELL ордеров в рынке ////////////////////// void Sell_Orders_Close() { //if(MA_crossDwn == true) for (int msl = OrdersTotal() - 1; msl >= 0; msl--) { if(!OrderSelect(msl
Какой код можно прописать? У меня идея такая. Перед функцией OrderSend() меряем время. И после функции OrderSend() измеряем время. Потом из второго времени вычитаем первое. (там еще нужно отнять пинг) Или есть какой-то более оптимальный метод?
Здравствуйте друзья! Попытался найти ответ с помощью поиска в Web. Он привел меня сюда к вам. Попытался найти ответ в руководстве. некоторые ответы нашел но не все. Попытался найти ответ в списке часто задаваемых вопросов (ЧаВО).такого ответа не нашел. Попытался найти ответ путем проверок или...
Мт 4 остался только на сайтах брокеров. У метаквотов уже не скачать. А брокерские какие-то подкрученные. Или мне так кажется? Есть ли у брокеров техническая возможность вносить изменения в программу? И юридическая?
Я написал этот код #property copyright "Copyright 2017, MetaQuotes Software Corp." #property link "https://www.mql5.com" #property version "1.00" #property strict extern int Dig = 2; extern double Risk = 0.02; extern int sl = 250; extern int tilt = 60; extern int bpt = 15; extern
Объявляю глобальные double maxs;double maxb; дальше в скрипте прописываю    if(maxs>Ask)maxs=Ask; ARROW("maxs",maxs,6,clrRed);  if(maxb<Bid)maxb=Bid; ARROW("maxb",maxb,5,clrRed); И ставлю стрелки с ценой В итоге Максимум закрепился, а минимум не хочет. В чем проблема может быть.
Имея нестандартный подход и желание сделать что то хорошее для людей, с которыми общаюсь не первый год, я решил создать ветку, в которой буду пытаться помогать разработчикам находить решения их задач. Как показала практика, я неоднократно находил эффективные решения задач других разработчиков. В
Как сделать так, чтобы цена была выше/ниже гистограммы, я мог бы написать (ценазакрытия больше/меньше гистограммы), но как определить именно гистограмму, в этом заключается трудность
Как можно было бы сделать условие, в котором сказано если(цена закрытия последней свечи больше цены закрытия свечи 20 баров назад)
Взял несколько функций и благодаря ним написал ещё одну: string BullOrBear (int n_bar){       //функция, которую взял   if(Open[n_bar] < Close[n_bar])   return "Bull";     if(Open[n_bar] > Close[n_bar])   return "Bear";   return "Додж";}int SizeBars (int number_of_bar){  //функция, которую взял...
Имеется собственный советник MT4 очень прибыльный на контрольных точках в тестере. Как сделать так, чтобы он был прибыльный по всем тикам?
Помогите пожалуйста, кто знает функцию нахождения коротких и длинных баров.(короткие бары указываются в extern) Попытался написать сам и вот, что получилось: extern double SizeBars2 = 0.0006; string BullOrBear (int number_of_bar){ string lo; if(Open[number_of_bar] < Close[number_of_bar]){lo =...
Есть такие две функции, которые определяют длинный или короткий это бар, но я проверяю и бывает так что на короткий бар показывает, что он длинный, не могу понять почему. Помогите пожалуйста!!! extern double SizeBars2 = 0.0006; string BullOrBear (int number_of_bar){ string lo; if(Open[number_of_bar]...
Почему то иногда не закрывает и не открывает ордер по реверсу,в тестере все нормально,а по факту иногда не работает,приходится в ручную закрывать / открывать,если тут есть программисты ,которые могут посмотреть есть ли ошибка в CloseRevers , советник на пересечении 2х машек,может есть нормальный -...
Скачиваю Метатрейдер 4 пытаюся установить на ХР, но фаил не реагирует ни как. На 7 становится этот же фаил. Подскажите в чем проблема может быть.
Как переписать эту часть робота, что бы он не закрывал с ходу 2 отложника а закрывал только тот, что будет идти по тренду. Вот часть совы double Price,MA100 = iMA(NULL,timeframe,period,ma_shift,ma_method,applied_price,0); if (Bid>MA100) { if (TicketSellStop>0)
Написал функцию, но она не работает, не могу понять почему. Помогите пожалуйста!!! int DrawArrowDown (color ColorArrow, int i)  { string nm = DoubleToStr(Time[i], 0); ObjectCreate(nm, 22, 0, iTime(NULL,0,i),iHigh(NULL,0,i)+0.0004); ObjectSet(nm, OBJPROP_ARROWCODE, OBJ_ARROW_DOWN); ObjectSet(nm,...
[Удален]
нужно при запуске советника сравнить текущий тик с предыдущим. по барам то я знаю как сделать. if Close[0]>Close[1] а как сделать по тикам? нет же такой предопределенной переменной, типа Tick[0]. проще всего сделать отслеживание тиков. tickNow>tickPrew. Но мне желательно сравнивать сразу при запуске...
Я новичок если что там (не орите с меня) К примеру создать индикатор на основе МА Это возможно? Или только советник? Если да то подскажите как если кому не лень))
Добрый день У меня в выпадающем списке в навигаторе ( и в тестере) куча советников, которые в свое время тестировал.Думал, что в списке  показываются просто все ex4  файлы в папке experts.Удалил ненужные - все равно в списке они остались ...  Видимо прописано в реджистри или где еще  ? Помогите...
Здравствуйте форумчане. Скрипт создает точку по цене открытия бара, когда его бросаешь на свечу.  Отрисованная точка неверно указывает только местоположение цены на баре. Причем разница в показании цены 'Окна данных' и точки изменяется при смене таймфрейма. Причину найти не удалось.Может кто...
Всем доброго времени суток. Я тестирую советника. При помощи него я не собираюсь торговать.Но только проверить некоторую закономерность. Советник открывает ордер на каждой минутной свече.Если ордер закрылся по СЛ, по цене закрытия ордера по СЛ открыть другой ордер BUY int start()...