Помощь разработчикам. - страница 2

 
Реter Konow:

В этой ветке я не буду пускаться в споры с людьми по поводу подхода. Вы можете считать мое мышление узким, - это ваше право.

Если вам нужна помощь в решении задачи, то сначала изложите пожалуйста суть задачи простым и ясным языком. (Не перемешивая это с троллингом).


Я изложил, задача: реализовать удобный способ работы и обслуживания графических объектов. 

 
Vladimir Pastushak:

Я изложил, задача: реализовать удобный способ работы и обслуживания графических объектов. 

Извините, но такую постановку задачи я не принимаю.

Более конкретно. Что подразумевается под работой и обслуживанием граф.объектов? Для чего конкретно это нужно? и т.д...

 
Реter Konow:

Имея нестандартный подход и желание сделать что то хорошее для людей, с которыми общаюсь не первый год, я решил создать ветку, в которой буду пытаться помогать разработчикам находить решения их задач. Как показала практика, я неоднократно находил эффективные решения задач других разработчиков. 

В общем, если вы хотите узнать мое мнение по поводу решения вашей задачи, - обращайтесь. Сначала мне нужно будет разобраться в сути вашей задачи, а дальше я попытаюсь помочь. Это не обязательно будут коды. Возможно, просто новый взгляд на проблему или направление поиска решения. Это зависит от сложности и масштаба задачи.


Помогите решить проблему задержки котировок. Не пойму кто задерживает и зачем, вот хороший пример.

 
Реter Konow:

Извините, но такую постановку задачи я не принимаю.

Более конкретно. Что подразумевается под работой и обслуживанием граф.объектов. Для чего конкретно это нужно. и т.д...


Это нужно что бы создавать например панели, информационные окна, что то отрисовывать.

Давайте проще, нам например надо создать кнопку и обслужив ать ее, двигать красить, уменьшать.

Предложите код удобный в использовании для программиста.

 
Vladimir Pastushak:

Это нужно что бы создавать например панели, информационные окна, что то отрисовывать.

DLL вам в помощь и C++/C#. И любой желаемый интерфейс к Вашим услугам. Причем гораздо с меньшими затратами времени и сил.
 
Sergey Chalyshev:

Помогите решить проблему задержки котировок. Не пойму кто задерживает и зачем, вот хороший пример.

Да, пример интересный... Честно говоря, причин я не знаю, но обойти непреодолимые преграды мне всегда помогает смекалка.

Насколько серьезна задержка? Насколько она критична для вашей стратегии?

 
Vladimir Pastushak:

Это нужно что бы создавать например панели, информационные окна, что то отрисовывать.

Давайте проще, нам например надо создать кнопку и обслужив ать ее, двигать красить, уменьшать.

Предложите код удобный в использовании для программиста.

Создайте свой графический движок. Я начинал именно с этого. Главное, - не надо ничего лишнего. Никакие классы вам не нужны. Это будет одна функция и работать она должна с одним массивом, в котором будут записаны все свойства, всех графических объектов. Движок будет менять значения этих свойств на различных событиях.

Массив сделайте глобальным, чтобы к нему был свободный доступ из любой функции. Это даст вам огроные возможности управления вашими объектами.

 
Реter Konow:
Создайте свой графический движок. Я начинал именно с этого. Главное, - не надо ничего лишнего. Никакие классы вам не нужны. Это будет одна функция и работать она должна с одним массивом, в котором будут записаны все свойства всех графических объектов. Движок будет менять значения этих свойств на различных событиях.

покажите пример ?

Мой работает так 

gui.(любой обьект).(установить/запросить свойство)

При этом если это будет кнопка то свойства будут именно кнопки, если квадрат то свойства будут именно квадрата.

 
Vladimir Pastushak:

покажите пример ?

Мой работает так 

gui.(любой обьект).(установить/запросить свойство)

При этом если это будет кнопка то свойства будут именно кнопки, если квадрат то свойства будут именно квадрата.

Пример кода предоставлю вам позже. Нужно найти в своих архивах.

Там именно то, о чем вы спрашиваете.
 
Vladimir Pastushak:


При этом если это будет кнопка то свойства будут именно кнопки, если квадрат то свойства будут именно квадрата.

Верное направление. Универсализуйте и упрощайте. Уберите все лишнее и оставьте только фундамент. - Одна функция, один массив и вспомогательный функционал.

Подставляйте в переменные текущие значения. Сделайте фокус объектов. Карту.

Причина обращения: