Как определить максимально допустимый лот при текущем депозите?

 

Помогите, а то заклинило меня, голова кипит... Понимаю что вопрос простой, но не могу найти ответ...

Как определить максимально допустимый лот для открытия позиции при текущем уровне свободных средств?

Например, какой максимальный лот можно открыть при депо в 10 000 или в 5 000 ?

Только простыми средствами MQL5, не через классы.

 
покопайте в SymbolInfoXXX
 
Doozer2:

Помогите, а то заклинило меня, голова кипит... Понимаю что вопрос простой, но не могу найти ответ...

Как определить максимально допустимый лот для открытия позиции при текущем уровне свободных средств?

Например, какой максимальный лот можно открыть при депо в 10 000 или в 5 000 ?

Только простыми средствами MQL5, не через классы.

Формула очень проста свободные средства умножаем на кредитное плечо и делим на стоимость базового контракта
 

Не подскажите заодно?

Как записать данные с помощью функции CopyClose... , чтобы данные записывались не с начала буфера, а скажем с середины?

Например:

double g_d_Buffer[1000*30];

           g_d_Buffer += 5*1000;// КАК СДВИНУТЬ УКАЗАТЕЛЬ ТАКАЯ ЗАПИСЬ НЕ ПРОХОДИТ????

           i_Count = CopyClose(SymName,PERIOD_CURRENT,0,1000,g_d_Buffer);


Как вообще менять значение указателя на буфер?

 
Doozer2:

Помогите, а то заклинило меня, голова кипит... Понимаю что вопрос простой, но не могу найти ответ...

Как определить максимально допустимый лот для открытия позиции при текущем уровне свободных средств?

Например, какой максимальный лот можно открыть при депо в 10 000 или в 5 000 ?

Только простыми средствами MQL5, не через классы.

OrderCalcMargin(sell ? ORDER_TYPE_SELL : ORDER_TYPE_BUY, sym, 1, sell ? tick.bid : tick.ask + slippage, marg);
lot = AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN) / marg;

Только, если есть уже позиции, то за время пока будет отправлен запрос на сервер, FreeMargin может измениться и запрос будет отвергнут из-за недостаточности средств.

 

Нюансы, нюансы

notused:

Только, если есть уже позиции, то за время пока будет отправлен запрос на сервер, FreeMargin может измениться и запрос будет отвергнут из-за недостаточности средств.

 

Причина обращения: