Загрузить свою историю котировок

 
Добрый день всем!   Подскажите можно ли в МТ5 внести свою историю котировок (например другого ДЦ), для того чтобы тестить своих экспертов на разных данных ?
 
Я так понимаю если никто не ответил, то нельзя....

 
К сожалению, нельзя

 

Подскажите, а с 05.2010 г. чего-то изменилось в плане загрузки своей истории котировок?

Если руками подгрузить никак, то можно ли программно для тестера стратегий подсунуть свои котировки?

Если это возможно, подскажите как это реализовать?

 
Fia:

Подскажите, а с 05.2010 г. чего-то изменилось в плане загрузки своей истории котировок?

Если руками подгрузить никак, то можно ли программно для тестера стратегий подсунуть свои котировки?

Если это возможно, подскажите как это реализовать?


Купить лицензию у MQ, поставить на свой сервер серверную часть (туда занести любую историю какая душе угодно),

и коннектится к своему личному ДЦ.

Других вариантов к сожалению нет. Формат данных закрыт, и даже если его ломонуть, то при любом коннекте к серверу все данные будут синхронизированы (то есть проверенны, сравнены, и затёрты неверные) с серверными данными.

 
Urain:

Купить лицензию у MQ, поставить на свой сервер серверную часть (туда занести любую историю какая душе угодно),

и коннектится к своему личному ДЦ.

Других вариантов к сожалению нет. Формат данных закрыт, и даже если его ломонуть, то при любом коннекте к серверу все данные будут синхронизированы (то есть проверенны, сравнены, и затёрты неверные) с серверными данными.

Предельно ясно %)

Благодарю за ответ!

Увы MT5 как-то не лицом к людям повернут. имхо

 
Fia:

Увы MT5 как-то не лицом к людям повернут. имхо

В реальности ситуация ровно наоборот.

Мы полностью закрыли вопрос "где взять историю", дав легкий и автоматический доступ к глубокой минутной истории со спредами внутри.

 
Renat:

В реальности ситуация ровно наоборот.

Мы полностью закрыли вопрос "где взять историю", дав легкий и автоматический доступ к глубокой минутной истории со спредами внутри.

Имеется в виду что вы пошли по пути "мы лучше знаем что вам нужно".

Я не могу быть критиком правильно ли вы сделали, поскольку объективным арбитром тут может быть лишь успех самой платформы.

 
Renat:

В реальности ситуация ровно наоборот.

Вы полностью закрыли вопрос с историей, закрыв сразу несколько вопросов с генерацией своих котировок. Спасибо.?
 
Urain:

Имеется в виду что вы пошли по пути "мы лучше знаем что вам нужно".

Я не могу быть критиком правильно ли вы сделали, поскольку объективным арбитром тут может быть лишь успех самой платформы.

 

Не только "что", но и "сколько" - перед тестированием грузим всю историю по всем задействованным инструментам.

 

 
Ashes:

Не только "что", но и "сколько" - перед тестированием грузим всю историю по всем задействованным инструментам.

На начальном этапе терминал обязательно проверяется вся история, чтобы была полная гарантия наличия истории.

На сам агент тестирования отсылается только необходимая история, да и то в режиме закачки только измененных данных.

Причина обращения: