Automated Trading Championship 2011: Интервью с Кирилом Картуновым (Liliput)

 

Это третье интервью из цикла публикаций "Лига Чемпионов ATC". Итоговый баланс победителя Чемпионата Automated Trading Championship 2008 Кирила Картунова (Liliput) был рекордным за всю историю соревнования, достигнув отметки в $169 585. Главный приз 2008 года удовлетворил амбиции этого трейдера, и он решил оставить Форекс. В этом году он вернулся, чтобы попытать счастье с новой разработкой, написанной на новом для него языке MQL5.

Какой опыт дает участие в Чемпионате разработчикам, и какие бонусы дала победа в Automated Trading Championship 2008?

Участие в Чемпионате дает программисту возможность посоревноваться с другими разработчиками программ на MQL. Соревнование позволяет оценить текущее состояние индустрии в целом, а также является важными периодом тестирования после долгой работы кодирования системы. Моя победа в Чемпионате 2008 года одновременно дала бонусы и имела негативные последствия. Первое место принесло популярность в MQL-сообществе. Но так трудно удержать эту позицию. Трейдинг – это динамичный процесс, быстро меняющийся во времени. После Automated Trading Championship 2008 я решил бросить форекс – достигнутого успеха было достаточно для меня. А сейчас я решил попробовать новый MQL5, поэтому вернулся. К сожалению, с меньшим успехом.

Полный текст новости можно прочитать на сайте чемпионата - Лига Чемпионов ATC: Интервью с Кирилом Картуновым (Liliput).

Спонсорами Чемпионата Automated Trading Championship 2011 являются компании MIG Bank, Go Markets и Vantage FX. Медиа-спонсор Чемпионата – Forex-TSD.

Причина обращения: