Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов?

 
  • 47% (65)
  • 33% (45)
  • 12% (17)
  • 3% (4)
  • 5% (7)
Всего проголосовало: 138
 

Добрый день, коллеги!

Интересно узнать, сколько людей пользуются эволюционными алгоритмами оптимизации. Умышленно не стал делать пункт "Пользуюсь тем, что встроен в МТ", поскольку и так очевидно, что им пользуются все.

Надеюсь народу с положительными ответами наберётся побольше чем 1, потому что в течении этого месяца запланировано проведение "Всемирного Открытого Чемпионата Эволюционных Алгоритмов".

Прошу участвовать в опросе и добро пожаловать на предстоящий первый в истории человечества чемпионат подобного рода!

Если наберётся достаточно участников, то возможно будут призы. ($3000 - призовой фонд)

Удачи всем! 

 
В этом я полный профан.
 
зачем он нужен?? да авто трейдинг это хорошо, но руками и головой гараздо лучше =)
 
Roman Busarov:
зачем он нужен?? да авто трейдинг это хорошо, но руками и головой гараздо лучше =)
Согласен )) Я тоже огород лопатой перекапываю. Но почему-то сельхозпредприятия обрабатывают поля при помощи тракторов. А так - лопата наше все )))
 
Кстати, а каким образом на чемпионате будет делаться вывод о принадлежности алгоритма к эволюционному?
 

Я использую пакет оптимизации в Матлабе, там они есть. Но в опросе нет такого пункта, так что не голосовал.

ЗЫ: При слове Всемирного почему-то вспомнились Большие Васюки )) 

 
Roman Busarov:
зачем он нужен?? да авто трейдинг это хорошо, но руками и головой гараздо лучше =)
ЭА могут пригодится далеко не только в автоторговле. Можно использовать в индикаторах, панелях всяких исследовательских и др. 
 
Alexey Volchanskiy:
Я использую пакет оптимизации в Матлабе, там они есть. Но в опросе нет такого пункта, так что не голосовал.
Вам подходит 3-й пункт. 
 
Andrey Dik:
Вам подходит 3-й пункт. 
Есть, Сэр! Проголосовал п.3.
Причина обращения: