Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 48

 
Реter Konow:

Сути ЭА я не уловил. Вы совершенно правы. Поэтому я и задавал Андрею вопросы, после которых Вы сказали примерно следующее "философствовал, философствовал, а сути не уловил". Вы повторяетесь.

Конечно, ибо "повторение - мать учения" )  И разве я не прав?  От вас было столько философских размышлений, что казалось будто вы глубоко прониклись темой эволюционных алгоритмов. А теперь выясняется, что воз и ныне там ))

 
Karputov Vladimir:

Чтобы что-то уничтожить, это что-то должно быть :) . Пока я даже близко не вижу намёков на чемпионат. Так, собрались два-три человека поговорит о своём. О чём - большой секрет, ибо НИКТО ещё не спотужился приложить хоть немного усилий для популяризации, для внесения идей в массы.

Просто, просто собрались поговорить и при этом каждый варится в собственном соку. 

 


Мы тут вроде как и стараемся популяризовать тему среди "масс". :)
 
Alexey Navoykov:

Конечно, ибо "повторение - мать учения" )  И разве я не прав?  От вас было столько философских размышлений, что казалось будто вы глубоко прониклись темой эволюционных алгоритмов. А теперь выясняется, что воз и ныне там ))

Не темой эволюционных алгоритмов я проникся, а темой Эволюции. И рассуждал именно о ней. Перечитайте пожалуйста.

Я рассуждал о создании эволюционирующей системы, но не отождествлял ее с ЭА в общем понимании.

 
К срачу и излишней философии привело слово "Эволюционный"? В чем дело, господа программисты? Задача не формализована? Так ведь дали пояснения, что к чему. Как уже говорил, предлагаю сузить название до конкретных математических понятий, назвать например "конкурс генетических алгоритмов" или "конкурс алгоритмов в решении задачи оптимизации" если не обязательно придерживаться ГА. Пора уже создать новую тему, эта ветка-голосовалка себя исчерпала.
 
Karputov Vladimir:

Чтобы что-то уничтожить, это что-то должно быть :) . Пока я даже близко не вижу намёков на чемпионат. Так, собрались два-три человека поговорит о своём. О чём - большой секрет, ибо НИКТО ещё не спотужился приложить хоть немного усилий для популяризации, для внесения идей в массы.

Просто, просто собрались поговорить и при этом каждый варится в собственном соку. 

 

Мёртворожденная затея. 

Почему именно Вы считаете, что тем, кому что то известно, будет интересно Вам что то объяснять?

Какие предпосылки для этого, например, у меня?

Ну вот представьте, стоит монастырь Шаолинь... Внутри монастыря (среди посвящённых) проводится свой чемпионат... С какой стати монастырю нужно, что бы об этом знал весь мир? Да пофигу же, чемпионат среди тех, кто умеет, знает, и хочет. А не для тех, кто никогда не думал на тему единоборств. Ну узнал об этом чемпе весь мир, и что? Все поголовно бросятся изучать ЭА? - я шибко сомневаюсь... Вы Пенроуза прочитали уже? - так же очень сильно сомневаюсь.

Я уже 9 лет раздаю гигабайты специализированной литературы, и на тему чемпа в том числе, и что? Недостаточно популяризации? Кому надо, тот уже "популяризовался" достаточно. 

 
Andrey F. Zelinsky:

вы идеальный участник для этого конкурса. 

Время еще есть, - суть пойму. Потому и задавал вопросы. - Чтобы разобраться. Или Вы считаете, что для понимания этой темы нужно окончить университет?
 
Реter Konow:
Время еще есть, - суть пойму. Потому и задавал вопросы. - Чтобы разобраться. Или Вы считаете, что для понимания этой темы нужно окончить университет?
Вам университет не нужен, а им не поможет. Всё дело в желании рости.
 
Andrey Dik:
Да пофигу же, чемпионат среди тех, кто умеет, знает, и хочет. А не для тех, кто никогда не думал на тему единоборств.
Ну а по факту мы видим, что получается как-раз наоборот )  Точнее, достаточное условие всего одно - "хочет" ))
 
Andrey Dik:
Вам университет не нужен, а им не поможет. Всё дело в желании рости.

Спасибо. Жалание расти у меня есть.

А любой чемпионат, как мне кажется, предназначен для реализации стремления сильного и уверенного в себе человека соревноваться, и в этом процессе выявлять свои слабые и сильные стороны.  Расти.

 
Alexey Navoykov:
Ну а по факту мы видим, что получается как-раз наоборот )  Точнее, достаточное условие всего одно - "хочет" ))
Конечно. Желание - наибольший фактор. У кого есть желание - те уже себя проявили и изъявили желание участвовать. А кто не хочет - дак я не могу заставить, и не хочу заставлять.
Причина обращения: