Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 36

 
Andrey Dik:
А почему Вы считаете, что у разных функций не могут быть одинаковых аргументов?

Блин, Андрей, неужели я так непонятно объясняю? Или мы говорим о разных вещах? Или вы меня троллите?

Провели оптимизацию разных функций F1, F2, F3, F4

Теперь мне подсовывают F3,F1,F4,F3 еще раз, неужели у меня нет способов воспользоваться результатами предыдущей оптимизации? Есть. Нужно только понять прогонялась такая функция или нет.

На пальцах - проверяем несколько вычисленный значения для прошлых функций и для новой. Значения функции для значений аргументов совпали - значит имеем повтор.

 
Andrey Dik:
Мужик в парке наблюдает, как сидящий рядом на скамейке мальчик уплетает конфеты.
После 10-й мужик не выдерживает:
- Мальчик, а тебе не говорили, что есть столько конфет вредно?
Мальчик:
- Мой дедушка дожил до 105 лет.
- ??? Что, тоже ел много конфет?
- Нет, он не совал нос не в свои дела!
Составил о вас представление, спасибо.
 
Igor Volodin:

Блин, Андрей, неужели я так непонятно объясняю? Или мы говорим о разных вещах? Или вы меня троллите?

Провели оптимизацию разных функций F1, F2, F3, F4

Теперь мне подсовывают F3,F1,F4,F3 еще раз, неужели у меня нет способов воспользоваться результатами предыдущей оптимизации? Есть. Нужно только понять прогонялась такая функция или нет.

На пальцах - проверяем несколько вычисленный значения для прошлых функций и для новой. Значения функции для значений аргументов совпали - значит имеем повтор.

Не, не тролю. Мне непонятно, как узнаете, что вот сейчас аргументы от этой функции, а вот сейчас от другой?
 
Anton Zverev:
Составил о вас представление, спасибо.
Я невесту тут не ищу. Поэтому мне без разницы, какое у Вас представление обо мне.
 
Andrey Dik:

Здравствуйте.

Напишите пожалуйста правила и условия конкурса. 

 
Vladimir Gribachev:

Здравствуйте.

Напишите пожалуйста правила и условия конкурса. 

Здравствуйте. Перечитайте пожалуйста мои посты в этой ветке. Все ответы есть. Более чёткий ответ я смогу дать только после консультации с предствителями MQ перед началом чемпионата. 
 
Alexey Volchanskiy:

... 

ЗЫ: При слове Всемирного почему-то вспомнились Большие Васюки )) 

:)  ещё вспомнилась ладья пропавшая с доски 
 
С правилами действительно пока путаница. Сначала говорилось, что будет использоваться ФФ топикстартера, потом выясняется что будет прогоняться на ФФ других участников (всех или кого-то конкретно?)
В любом случае, схема должна быть прозрачной для всех, и чтобы все участники находились в равных условиях.

Можно например сделать автоматический генератор формул. Подаёшь на вход некий ряд значений, и по нему генерируется уникальная формула, которую потом используешь в ФФ.
Соответственно в день чемпионата генерируется формула на основе допустим текущих котировок. Всё ясно и прозрачно.
 
Alexey Navoykov:
С правилами действительно пока путаница. Сначала говорилось, что будет использоваться ФФ топикстартера, потом выясняется что будет прогоняться на ФФ других участников (всех или кого-то конкретно?)
В любом случае, схема должна быть прозрачной для всех, и чтобы все участники находились в равных условиях.

Можно например сделать автоматический генератор формул. Подаёшь на вход некий ряд значений, и по нему генерируется уникальная формула, которую потом используешь в ФФ.
Соответственно в день чемпионата генерируется формула на основе допустим текущих котировок. Всё ясно и прозрачно.

Ну вроде бы всё же понятно и прозрачно. ФФ будет от организатора чемпа для основного этапа. Следующий этап по любым другим ФФ, в том числе и от участников и даже от простых зрителей.

Вот скажем прошел основной этап и выведена таблица с результатами участников, и после этого  каким то участникам показалось, что "функция какая то вот слишком непонятная" или сложная или ещё чего - пожалуйста, давайте прогоним на ваших функциях, нет проблем. Это уже следующий этап. Эксперименты и тестирования могут продолжаться неделю или больше, пока не иссякнут все вопросы и недопонимания. И в завершении чемпионата выводим сводную таблицу результатов для ранжировки участников.

Не нужно воспринимать чемпионат как нечто железобетонное и неповоротливое. На мой взгляд это простые исследования и эксперименты, отличия лишь в том, что будут жури, которые проследят за мероприятием. Другой формат чемпионата мне трудно себе представить. Поэтому я и говорю, что не получится кого то обмануть каким либо образом. Зрители же в любой момент после окончания основного этапа могут скачать файлы чемпионата и прогнать у себя на компьютере, в том числе и со своей ФФ. У некоторых человеков закопошились мысли, как бы так вот изловчится, что бы всех обхитрить и победить... Не получится, чемпионат "открытый". 

 
Anton Zverev:
Если при оптимизации ТС будет найден такой максимум, то это 100% подгонка. Какой смысл находить подобные максимумы? По-моему, наоборот, ЭА должен подобное "****" обходить. Хотя, конечно, для чего применять. Если для ТС - однозначно обходить.
Вы точно уверены, что понимаете о чем говорите? Уверены то вы сможет и точно, но вот только точно не понимаете о чем говорите. 
Причина обращения: