Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 3

 
Реter Konow:

К сожалению не знаком с данной терминологией.

Если на простом языке,  что же он должен сделать?

Представьте, что проводится чемп для незрячих людей. Дается им неровная поверхность, которую нужно ощупывать тростью. Победит тот, кто при наименьших "щупах" найдет наивысшую точку на поверхности за наименьшее время. Для стат. достоверности испытание проводится несколько раз и подсчитывается средний результат. 
 
Andrey Dik:
Представьте, что проводится чемп для незрячих людей. Дается им неровная поверхность, которую нужно ощупывать тростью. Победит тот, кто при наименьших "щупах" найдет наивысшую точку на поверхности. 
Оригинальное соревнование, однако! ))
 
Реter Konow:
Оригинальное соревнование, однако! ))
Конечно. Причём моё сравнение абсолютно коректно. :) 
 
Andrey Dik:
Конечно. Причём моё сравнение абсолютно коректно. :) 
А в чем суть практического применения подобных алгоритмов (говоря на простом языке)?
 
Реter Konow:
А в чем суть практического применения подобных алгоритмов (говоря на простом языке)?
Пример применения - штатный тестер стратегий. В неограниченном поле поиска он способен находить решение за ограниченное количество ходов. В нем используется ЭА алгоритм, в частности ГА с бинарным представлением хромосом (данные при ощупывании для незрячего). 
 
Andrey Dik:
Пример применения - штатный тестер стратегий. В неограниченном поле поиска он способен находить решение за ограниченное количество ходов. В нем используется ЭА алгоритм, в частности ГА с бинарным представлением хромосом (данные при ощупывании для незрячего). 
Мне ясно, что мне ничего не ясно (сказал бы наверное Сократ). Пойду учить биологию. Когда вернусь, переспрошу. :)
 

Это просто удивительно!

Почти каждый второй из участников опроса имеет в своем портфолио разработок эволюционный алгоритм.

И я чрезвычайно горд, что имею честь общаться с этими одарёнными людьми, быть частью творческого, с пытливым умом общества.

Поэтому чемпионат просто необходим. Каждый создатель своего ЭА сможет проверить эффективность своей разработки на сложных и интересных тестовых функциях, кто то получит дополнительный стимул к дальнейшему совершенствованию, а кто то просто убедится, что у него на руках лучший инструмент оптимизации.

Прошу озвучивать свои желания участвовать в чемпионате, сможем предварительно оценить количество претендентов на звание победителя Всемирного Открытого Чемпионата Эволюционных Алгоритмов.  

 
Andrey Dik:

Почти каждый второй из участников опроса имеет в своем портфолио разработок эволюционный алгоритм.

И я чрезвычайно горд, что имею честь общаться с этими одарёнными людьми, быть частью творческого, с пытливым умом общества.

Вам самому не смешно делать такие выводы?

Да вы спросите у каждого участника, что такое "эволюционный алгоритм" и попросите привести примеры -- и полученные ответы вас вернут в реальность.

Не удивлюсь, если реальная статистика использования в торговле "эволюционных алгоритмов" на порядки ниже 0,01%. Понимание, что такое "эволюционный алгоритм" в тех же процентах. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Вам самому не смешно делать такие выводы?

Да вы спросите у каждого участника, что такое "эволюционный алгоритм" -- и полученные ответы вас вернут в реальность.

Не удивлюсь, если реальная статистика использования в торговле "эволюционных алгоритмов" на порядки ниже 0,01%. Понимание, что такое "эволюционный алгоритм" в тех же процентах. 

Конечно, что такое ЭА знает не каждый и тем более не каждый разрабатывал нечто подобное, но тем ни менее уверяю Вас, статистика использования таких алгоритмов в торговле приближается к 100%. И не достигает 100% только лишь потому, что некоторые индивидуумы вообще не знают о существовании тестера стратегий в МТ.
 
Andrey Dik:
Конечно, что такое ЭА знает не каждый и тем более не каждый разрабатывал нечто подобное, но тем ни менее уверяю Вас, статистика использования таких алгоритмов в торговле приближается к 100%. И не достигает 100% только лишь потому, что некоторые индивидуумы вообще не знают о существовании тестера стратегий в МТ.

Ну если использование тестера стратегий -- это считается, что участник использует в своей торговле эволюционный алгоритм -- то это реально в стиле "сам себя надурю, чем и горжусь".

Тем более что вопрос вы ставили: "Есть ли у вас собственные разработки эволюционных алгоритмов", -- и на этот вопрос, как вы говорите, положительно ответил каждый второй.

p.s. Пойду лучше мультик про Карлсона посмотрю. Там есть эпизод, где Карлсон обещает Малышу поставку 10 тысяч люстр. Это большая реальность, чем ваше витание в выдуманных вами же облаках. 

Причина обращения: