Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 29

 
Andrey F. Zelinsky:

Тематические чемпионаты, сами по себе очень полезные. Но у таких чемпионатов должны стоять вполне конкретные и разумные задачи, а именно:

-- популяризация, научение, привлечение к решению задач трейдинга (и только их) некоторым способом/подходом, согласно тематике чемпионата.

Я вижу такой формат тематических чемпионатов:

-- примерно минимум за пол-года от имени МК объявляется о конкурсе

-- создаётся ветка на форуме (можно даже раздел под такое выделять), назначаются компетентные в этой теме модераторы -- задача которых не допускать флуд и троллинг, подсказывать, пояснять

-- идёт публикация статей/блогов обучающих (для новичков) на данную тематику

-- формулируется несколько учебных задач (можно с поэтапным решением), которые на форуме в тематической ветке обсуждаются, решаются

Так формируется/готовится активная масса участников. Призовой фонд можно делить вообще между всеми участниками без исключения. Программы победителей публикуются с необходимыми пояснениями, берутся у победителей интервью.

Примерно так, можно развить тезисы.

Но конкурс ради конкурса бессмысленен. У конкурса должна быть цель (главная цель): популяризовать некоторый подход к решению задачи трейдинга, привлечь/подготовить новичков и т.п.

Например, если МК в данном случае выделяет 3000 долл в призовой фонд -- то можно половину суммы (1500 долл) потратить на оплату труда активистов, на оплату публикаций обучающего материала -- оставшиеся 1500 разделить между всеми участниками -- участников всё равно не будет больше 20. 

Не всё и не всегда бывает так, как хочется нам. Вы будете участвовать в чемпе? - Или пытаетесь получить половину суммы как активист? :)

Я никому ничего не обязан, и MQ тоже. Либо Вы примете условия чемпа и будете участвовать в нем, либо не мешайте. Разговоры ради разговоров не нужны. 

 
Andrey Dik:

Либо Вы примете условия чемпа и будете участвовать в нем, либо не мешайте. 

Притормозите, полезный. Не стоит вам говорить что мне делать -- и я не скажу куда вам пойти со своими "либо".

Это публичный форум, ваша роль гуру и рулевого -- пока ещё не оправдана и не уместна.

Мои мысли по конкурсу общие, не по вашу честь и не вам адресованы.

Насколько понимаю -- ваш конкурс ещё не объявлен и мы все дружно находимся на стадии "болтаем пока о конкурсе".

Будет конкретика -- будет решение -- пока конкретики нет. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Притормозите, полезный. Не стоит вам говорить что мне делать -- и я не скажу куда вам пойти со своими "либо".

Это публичный форум, ваша роль гуру и рулевого -- пока ещё не оправдана и не уместна.

Мои мысли по конкурсу общие, не по вашу честь и не вам адресованы.

Насколько понимаю -- ваш конкурс ещё не объявлен и мы все дружно находимся на стадии "болтаем пока о конкурсе".

Будет конкретика -- будет решение -- пока конкретики нет. 

Если бы Вы высказали пожелание что то типа "Было бы очень здорово, если ... добавили/изменили то то...". А требования и указания как оно должно быть не прокатят. Поэтому, ещё раз, я за уши Вас сюда не тащу.
 
Andrey Dik:
А требования и указания как оно должно быть не прокатят. Поэтому, ещё раз, я за уши Вас сюда не тащу.

Не засоряйте свою же ветку и не устраивайте скандал. Ещё раз повторю, это публичный форум.

Во-первых, требований и указаний я не давал -- были не более размышления на тему. Писались не для вас. Поэтому можете мои посты пропускать.

Во-вторых, ваши указания что мне делать -- оставьте при себе -- мне на них начихать.

 
Andrey F. Zelinsky:

Не засоряйте свою же ветку и не устраивайте скандал. Ещё раз повторю, это публичный форум.

Во-первых, требований и указаний я не давал -- были не более размышления на тему. Писались не для вас. Поэтому можете мои посты пропускать.

Во-вторых, ваши указания что мне делать -- оставьте при себе -- мне на них начихать.

Вы меня процитировали, значит обращался ко мне. Иначе бы я проигнорировал. 
 
Andrey Dik:
Вы меня процитировали, значит обращался ко мне. Иначе бы я проигнорировал. 

В том случае https://www.mql5.com/ru/forum/84457/page28#comment_2498189 -- был взят за основу ваш тезис -- и была развёрнута мысль.

И если мой пост внимательно читать, то там есть слова "Тематические чемпионаты, сами по себе очень полезные", "Я вижу такой формат тематических чемпионатов" и "Примерно так".

Т.е. НОЛЬ указаний лично вам.

На ваш конкурс я лично не посягаю. Мне он с пояснёнными вами целями не видится интересным и полезным. Почему, пояснил здесь https://www.mql5.com/ru/forum/84457/page28#comment_2497698 

Но, опять же, конкурс вами пока не объявлен. Пока идёт говорильня и пока ещё крайне мало конкретики. Будет объявление, будет конкретика -- будет видно.

 
Andrey Dik:
Если бы Вы высказали пожелание что то типа "Было бы очень здорово, если ... добавили/изменили то то...".

Ну он прав отчасти.

Я свой конкурс организовал хреново. В итоге было только 2 участника. Хотя все равно не жалею что провел, хотя могло быть гораздо лучше.

 

В животном мире развитие и размножение особей одного вида всегда приводит, к уменьшению и исчезновению особей другого вида.

Однако Природа регулирует популяции существ естественными методами, держа всю экосистему в равновесии.

Пытаясь понять, почему люди не хотят участвовать в конкурсе даже за возможное вознаграждение, пришел к выводу, что возможно, для некоторых конкурс вреден, так как несет потенциальную опасность переопределить установившееся равновесие в сообществе, выделив победителей и затмив побежденных.

Некоторые пытаются задавить саму идею чемпионата. Дабы другие (более способные) не могли обрести больше славы, внимания, авторитета и денег, оставив тем самым, их не нужными и забытыми.

Лишение доли внимания со стороны коллег и тем более части авторитета, стоит дороже денег.

Однако, это глобальная преграда для развития инициативы любого смельчака - энтузиаста. Он неизбежно встретит отпор и негодование. Его стремление к развитию будет раздавлено сообществом ради сохранения прежней формы равновесия в общей среде обитания.

 
Реter Konow:

В животном мире развитие и размножение особей одного вида всегда приводит, к уменьшению и исчезновению особей другого вида.

Однако Природа регулирует популяции существ естественными методами, держа всю экосистему в равновесии.

Пытаясь понять, почему люди не хотят участвовать в конкурсе даже за возможное вознаграждение, пришел к выводу, что возможно, для некоторых конкурс вреден, так как несет потенциальную опасность переопределить установившееся равновесие в сообществе, выделив победителей и затмив побежденных.

Некоторые пытаются задавить саму идею чемпионата. Дабы другие (более способные) не могли обрести больше славы, внимания, авторитета и денег, оставив тем самым, их не нужными и забытыми.

Лишение доли внимания со стороны коллег и тем более части авторитета, стоит дороже денег.

Однако, это глобальная преграда для развития инициативы любого смельчака - энтузиаста. Он неизбежно встретит отпор и негодование. Его стремление к развитию будет раздавлено сообществом ради сохранения прежней формы равновесия в общей среде обитания.

Вынужден согласится с Вами. 
Это не конкурс понелей, или чемпионат советников, где если и проиграл, то и ничего страшного... Но здесь затрагивается авторитет участников, мало кто захочет продемонстрировать сообществу, что его слова лишь просто пшик а теории, закоторые рвались глотки, не работают... 
 
Andrey Dik:
Вынужден согласится с Вами. 
Это не конкурс понелей, или чемпионат советников, где если и проиграл, то и ничего страшного... Но здесь затрагивается авторитет участников, мало кто захочет продемонстрировать сообществу, что его слова лишь просто пшик а теории, закоторые рвались глотки, не работают... 

ё-ма-ё -- наклёвывается не конкурс, а прямо камень-распутье -- "прямо пойдёшь, нафиг придёшь -- налево пойдёшь, глотку надорвёшь -- направо пойдёшь, авторитет потеряешь" -- куда не кинь, всюду клин -- некуда бедному форумчанину податься.

только что в своём интернет-банке отписался от их новостной рассылки -- а система после этого ответила "фиг тогда платёж проведёшь", раз новости не хочешь читать.

так и здесь -- вершители судеб форумчан собрались -- запятые расставляют "уйти нельзя участвовать".

Причина обращения: